барабанщица• 20 марта 2021
А вы помогаете новеньким на работе?
При условии что вам не платят за обучение .
Ваше мнение нужно учить или нет?
Раньше всегда помогала. Но сейчас понимаю что не благодарное это дело. Никто и спасибо не скажет, ещё потом и подставить хотят.
Ваше мнение нужно учить или нет?
Organic• 20 марта 2021
Да, мне помогают и я помогаю потом
Но мне всегда везет с коллективом, никто никого не подставляет
Петросянша• 20 марта 2021
Конечно, мне помогали в свое время, сейчас я помогаю.Нормальные человеческие отношения
Анонимарик• 20 марта 2021
Я когда то была новенькой - мне коллектив помогал. Потом пришла новенькая девочка - я ее обучила полностью. Смотришь на беспомощность и вспоминаешь себя. И хочется помочь человеку, чтобы чувствовал себя комфортно. Я считаю, что это норма.
На другой работе - мне не помогали. Тоже видимо считали что ’ нафиг’?
И когда ты сидишь первые дни, и чувствуешь себя обосрав...ся котёнком и на тебя косятся итд - то это не моя вина, а свинство коллег. Я считаю так.
Потому что каждый человек бывает ’первый день на работе’. И помогать - это нормально.
Ангел-предохранитель• 20 марта 2021
У нас иерархия, предполагается, что старшие дают задания и учат младших. Потому учу, конечно. Но и если на одной позиции, то если спросят - покажу. Не спросят, значит не нуждаются в помощи, сами разберутся
Мизимец• 20 марта 2021
На прошлой работе главбух всех учила и все объясняла. При этом регулярно ходила в отпуск пусть и с ноутбуком, но мы полностью делали свою работу самостоятельно. Сейчас у меня главбух занимает позицию ничего не объяснять, только орёт. И делает все сама. В отпуске бывает очень редко, и подозреваю,что нервный срыв у нее на подходе. Каждый выбирает сам,как ему комфортнее.
Для меня-это вторая моя профессия. В первой я достигла руководящей должности и всегда всех учила. У нас было так принято, это даже не обсуждалось. Если мой подчинённый не знает особенности работы -спрос был с меня
{СоJIнТсЕ}• 20 марта 2021
Ответ дляВалькірія
Я завжди допомагаю новеньким, просто так. Мені теж допомагають дівчата попервах, коли я новенька. та й не попервах теж)
Все просто - что отдаёте, то и получаете
Инста_Богиня• 20 марта 2021
Да, всегда помогаю, сейчас даже добровольно взяла менторство, ввожу в курс дела новую сотрудницу, провожу с ней регулярные встречи, отвечаю на вопросы. Мне тоже никто никогда не отказывал в помощи, если у меня возникали какие-либо вопросы или трудности. Да и вообще я людям стараюсь помогать и делиться своими знаниями не только на работе
...аяприкольная• 20 марта 2021
Где все эти люди? На прошлой работе мне сказали- Ты сама должна роздуплятися. На работе, на которой сейчас - Ты сама должна учить, и искать, нам никто не помогал.
ПриснитсяЖЕ• 20 марта 2021
Конечно. Пусть лучше быстрее вникнут в курс дела и хорошо выполняют свою часть работы. А так будет косяк на косяке, и что хорошего в итоге?
Просто каралева• 20 марта 2021
Вначале помогала, когда взяли нового человека мне в помощь, а когда она начала меня подставлять и стучать, перестала. Она создала за 3 недели в компании такую обстановку, что в комнате многие через неё переругались, а она типа не при чём. Я отказалась ей помогать, вижу, что человек за счёт других всё делает. Вот уже месяц прошёл, что будет дальше, не знаю. В своём отделе её не вижу
Звоночек• 20 марта 2021
Раньше всегда помогала,сейчас нет желания. Просто надоело и нервов не хватаеи
Красота неземная• 20 марта 2021
Автор, у Вас в вопросе и помогать, и обучать фигурирует. Советчицы пишут, что помогают. Для меня помогать - подсказать, кто контактное лицо, где искать документ и подобное. И я помогаю новеньким всегда. А обучать - рассказывать профессиональные тонкости, да, за єто должны платить. Не обучаю, так как много времени займет.
Матраскин Брат• 20 марта 2021
У нас не особо кто то заинтересован помогать, наоборот, ведь от этого зависит зп, к примеру почему я должен помогать если у другого зп в два раза больше?
Матраскин Брат• 20 марта 2021
На прошлой работе у нас у всех в кабинете была одинаковая зп, тогда все друг другу помогали...