Воленс-неволенс• 20 марта 2021
Лазерная коррекция зрения- зайдите кто в теме пожалуйста!
Возраст 45+, астигматизм на правом глазу, зрение немного упало. Особенно утром - пелена, плохо читается мелкий текст. Не всегда есть полная резкость при езде за "рулем" .
Очки- не хочется, подумываю о лазерной коррекции.
Кто в курсе темы- стОит или нет? Может кто-то проходил данную процедуру? Расскажите про все "за" и " против" по реальным случаям. В какую стоимость обошлось вам все?
Поделитесь пожалуйста информацией, где и у какого врача лучше пройти консультацию и данную процедуру в Киеве.
Благодарю!
Скорая помощь• 20 марта 2021
В Одессе в Эксимере лично сказали, после 40 не имеет смысла, операцию могут сделать, но это ненадолго.
Сотрудница там же делала, оба глаза, сразу зрение было 100%, через год упало один глаз 70, другой 80%, ей 32.
Воленс-неволенс
• 20 марта 2021
спасибо. А если зрение было всегда норм- и это уже возрастное- никак не исправить. кроме очков?
смотрела на некоторых сайтах- там даже есть пакет услуг для пенсионеров- это не гарантирует результата? Что лучше предпринять , не хочется очки. мешают.
Не прохожу мимо• 20 марта 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Лазерная коррекция при пресбиопии не делается.
Если нет желания пользоваться очками, то есть мультифокальные контактные линзы (вдаль ничего не меняется, для близи + ваши диоптрии).
Есть более радикальный метод-рефракционная замена хрусталика.
Но это операция. И не факт, что искусственный хрусталик будет лучше своего
Не прохожу мимо• 20 марта 2021
Ответ дляСоветчица Года
Хіба там нема вікового обмеження до 40 років?
Немає
Скорая помощь• 20 марта 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Мне посоветовали именно очки, понятно, это дискомфорт, но из-за упавшего зрения я начинаю сильно щуриться, а это сильно отражается на мимике, и соотв-но морщинки((
Гарантии нигде не дадут. У знакомых маме 67 лет сделали операцию на один глаз, на втором сказали бесполезно, уже не поможет, катаракта вроде бы.
Воленс-неволенс
• 20 марта 2021
Воленс-неволенс
• 20 марта 2021
Ответ дляСкорая помощь
вот и я щурюсь, появились морщины, а это лишние расходы на косметолога и иньекции.
Вот пытаюсь найти оптимальный метод как все решить разом.
Скорая помощь• 20 марта 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
не нашла подобных ограничений
Вы можете прозвонить клиники и уточнить по телефону. Они делают такую операцию всем желающим, но нет гарантии 100% улучшения, и не известно на долго ли, может на пару месяцев, может на пару лет.
Воленс-неволенс
• 20 марта 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Линзы не знаю- чувствительны слишком глаза.
Операция - тоже не хотелось бы слишком радикально.
Скажите пожалуйста, если еще отклонения от нормы минимальные - может есть какой то более оптимальный выход все же? И какой прогноз- может прогрессировать данное состояние, насколько быстро?
Воленс-неволенс
• 20 марта 2021
Ответ дляСкорая помощь
я хоте ла бы личный опыт все же узнать. Смысл просто тратить немалые суммы нецелесообразно?
Воленс-неволенс
• 20 марта 2021
девочки, порекомендуйте. к кому сходить на консультацию в Киеве, чтоб уже наверняка или отговорил или убедил врач в чем -то?
В обычной клинике была.
Хочется еще альтернативное мнение специалиста и ’ светилы2 в данной области.
В обычной клинике была.
Ростки жимолости• 20 марта 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
В обычной клинике была.
Я была у Грековой. Очень крутая! Поищите где она сейчас. Может можно что-то лазером подкрутить
Воленс-неволенс
• 20 марта 2021
Ответ дляРостки жимолости
спасибо большое.
Ростки жимолости• 20 марта 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
спасибо большое.

Ее крутость в том, что она лишнего никогда не сделает. Умничка!
Воленс-неволенс
• 20 марта 2021
Ответ дляРостки жимолости

вот это как раз и ищу! Спасибо еще раз. поищу ее!

Воленс-неволенс
• 20 марта 2021
Ответ дляРостки жимолости
Отпишитесь потом,что к чему
хорошо
Не прохожу мимо• 20 марта 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
В норме-каждые 5 лет +1 диоптрия
Бедная Лиза• 20 марта 2021
Сделала операцию 2 года назад в Киевк в Эксимере. Астигматизм врожденный один глаз 70%, второй 30%. Очки носила все время, лет с 19 линзы, но не подходили, к вечеру очень резало глаза. После родов, через пару лет, стало хуже. В клинику обратиласт, когда уже людей не ущеавала, было 3% и 4%. Очки никогда 100% не давали, 70-80%, когда прдбирали 100%, то мозг двоил картинку и очень болела голова. Врач гарантию давал тоже 70-80%, но через 2 дня после операции было 97%, врач сам не ожидал)) и я увидела, что на деревьях есть листья! В 31 год)
Тогда все обошлось почти 1000у.е.
Через год зрение стало 85%, но я много работаю за компом. И еще, я с лет 14 мучалась с головными болями, гле только не была, ничего не помогало, а когда зрение стало лучше, то боли прошли. Я довольна, что решилась, хоть очень боялась.
Тогда все обошлось почти 1000у.е.
Воленс-неволенс
• 20 марта 2021
Ответ дляБедная Лиза
Тогда все обошлось почти 1000у.е.
спасибо за развернутый ответ!
А у кого делали?
Бедная Лиза• 20 марта 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
спасибо за развернутый ответ!
А у кого делали?
Прожога Сергей Анатольевич
Воленс-неволенс
• 20 марта 2021
Ответ дляБедная Лиза
Прожога Сергей Анатольевич
спасибо за ответ.
Я тоже много работаю за компом.Увы, видимо этого не избежать. Но все же хочется попытаться. Головных юолей нет, но когда щурюсь и концентрирую внимание- есть дискомфорт, и как бы глазные яблоки болеть начинают
Бедная Лиза• 20 марта 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
спасибо за ответ.
Это начало. Сначала прищуривание, как песок в глазах, потом боль как усталось глаз (за всю жизнь столько массажей и гимнастик сделала, но все не то), а потом и головные боли.
Воленс-неволенс
• 20 марта 2021
Ответ дляБедная Лиза
Да, чувствуешь себя кротом. Особенно когда что-то прочесть нужно мелким шрифтом и кого-то зовешь на помощь. Странное ощущение, начинаешь понимать как сложно людям с изначально плохим зрением. Сколько красок теряется.
Я больше боюсь ’затыка’ во время движения, чтоб пелена не напала в сложный момент и я не заметила опасность. Потому и хочу решить эту проблему. Да и в косметологических целях. не скрою.