Мона Лиза• 20 марта 2021
Давайте поговорим о вине....
Мне 35 лет, я женщина пьющая))) Не злоупотребляю,но к трезвиникам себя не зачисляю. Крепкие напитки не пью,крайне редко могу выпит 50 грн коньяка. Виски ,Ромы в чистом виде вообще не моё, а мешать с колой и тоником врачи не рекомендуют. Люблю Мартини и шампанское ( игристое вино) но последнее время стала замечать,что от него утром таки плохо. И выбор мой пал на вино. В основном пью белое сухое, Италия или Испания для меня мягче и нежнее, Франции. А вот в красных винах совсем не понимаю,они мне терпение и пьяную быстро. Поделитесь вашим любимым красным вином. Так просто поболтать)))(
Шаманю второпях• 20 марта 2021
Красное не люблю. Пью белое сухое, больше всего люблю не европейское, а Чили, Новая Зеландия, Южная Африка. Сорта Совиньон блан и пино гриджо.
И игристые Просекко, Кава, Ламбруско под настроение
Ответ дляРукиМыли?
Я вино пью, но тоже редко и тоже в них не особо разбираюсь. Вроде берёшь похожее, а раз на раз вкус не приходится.
Но недавно мне посоветовали приложение для телефона, фоткаешь этикетку и читаешь отзывы ) теперь в магазине пользуюсь, нравится. И ещё нравится что видно потом какое ты смотрел и можно взять такое же
Не реклама. Реально у меня память плохая на такие покупки
вивино? )
да, удобно
котопёс• 20 марта 2021
Мона Лиза
• 20 марта 2021
Ответ дляРукиМыли?
Какое приложение? Поделитесь
Мона Лиза
• 20 марта 2021
Ответ дляrybka21
Автор, как вам не ай яй яй... Мне завтра в 6 утра в дорогу, надо собираться
За рулём?
Мона Лиза
• 20 марта 2021
Ответ дляПростецкая
У меня еще алкоголь уходит в блюда-вино, коньяк в десерты,а есть блюда в которые надо 4-5 аидов алкоголя...
Самое интересное что дома нет бара-если б был -спилась бы!🤪
Узнаю себя
. У нас тоже бара нет, это бесполезно)))
Шаманю второпях• 20 марта 2021
Ответ дляМона Лиза
Даже не представляю какое это))) в супермаркетах есть? Или в винных искать?
В супермаркетах есть. Самые популярные фирма Recanati
Мона Лиза
• 20 марта 2021
Ответ дляШаманю второпях
Посмотрю, обязательно. Никогда не обращала внимание. Спасибо
АнтиТроль• 20 марта 2021
Ответ дляrybka21
Под него и меню должно быть соответствующее. Красное мясо, острые сыры. Мне очень нравится карменер под тёплый салат из карамелизированной куриной печени
Телячий стейк медиум или медальоны вообще идеально
как описали 😋😋😋тоже карменер люблю ) из чилийских наверное мне больше всего нра casillero del diablo )) с удовольствием бы бокал сейчас выпила , но блин уже 3 й день нет ни вкуса ни запаха
палка-копалка• 20 марта 2021
А кто-то пробовал ’Crocodile Creek’ шардоне сухое? Недавно появилось в магазине рядом с домом, вот сомневаюсь взять или нет.
Швабристка• 20 марта 2021
Мне нравятся сухие красные из Португалии и Аргентины и Испания. Из винограда местных сортов. Раньше нравились еще и чилийские, но часто стало попадаться ненадлежащее качество или подделка.
Для меня главное при покупке, чтобы вино было сортовое, а не просто ’красное’ и был обозначен год урожая.
Вина этих стран понравятся тем, кто любит насыщенный, терпкий вкус вина. Они прекрасно допускают добавление льда.
Если любите легкие вина, то лучше покупать Италию, Францию
Ответ дляШвабристка
Итальянские я люблю белые
Простецкая• 20 марта 2021
Ответ дляrybka21
Итальянские я люблю белые
А мне кьянти у них больше всего нравится!
Мона Лиза
• 20 марта 2021
Ответ дляпалка-копалка
Я в АТБ видела, тоже не брала))) сомневаюсь