Блондинка в Законе• 20 марта 2021

Как лечить гингивит у кота?((

Коту ГОД и 10 месяцев, уже месяца три гингивит, красные десна. При этом чувствует себя норм, кушает тоже, играется. Но оно не проходит. Ветеринары говорят нужно сдавать кучу анализов и скорее всего в 90% вырывать зубы так как это скорее всего аутоиммунная форма болезни, хроническая.
Что делать?(((
Всех анонимов аноним• 20 марта 2021
О Боже.а чистить пробовали зубной щеткой и чем кормите?
Я против удаления.

Всех анонимов аноним• 20 марта 2021
Аутоиммунная болезнь дёсен-это что-то новенькое...
Erzsebet• 20 марта 2021
В человеческих аптеках есть мазь Метрогил Дента , она для десен с подобными проблемами и можно попробовать для животного. У людей при воспалениях десен выписывают специальный антибиотик , но я не помню какой именно, думаю это можно найти в интернете, и на форумах для животных спросить о лечении.
автор Блондинка в Законе • 20 марта 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Оно по другому называется, это по простому обьяснили. Проблема в иммунитете, для сиамских эта болезнь характерна. Если б дело было просто в инфекции, то это одно лечение. А так...антибиотиком не отделаешься.
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я против удаления.
Кормим роял канин для сиамских плюс туну даем в консервах. После того как увидели проблему, купили витамины дополнительно и сухой корм убрали. Осталась туна и витамины.
Всех анонимов аноним• 20 марта 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Я не знаю болезни котов,но удалять зубы -нет.Причём зубы,они что ли покраснели)
Если есть налёт.то будет воспалена десна и краснеть естественно.Антибиотиками это не лечится.Гигиеной.
Но я не ветеринар.
Рожки-да-ножки• 20 марта 2021
Ответ дляErzsebet
Метрогил назначали морской свинке после подрезки зубов. Так что в ветеринарии норм. Я бы поборолась за зубы
Всех анонимов аноним• 20 марта 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
От мягкой пищи больше налёта,соответственно воспаление.
Ms. При теле• 20 марта 2021
Мы кошке мазать метрогилом. Помогло. У нас прям гной был

ПешитеБесАшипок• 20 марта 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
У котов такое есть и при этом реально надо рвать зубу но для домашних это не критично совершенно, не мешает даже сушку есть
ПешитеБесАшипок• 20 марта 2021
Ответ дляErzsebet
Можно при этом остаться без пальцев) и слюноотделение у них на Метрогил ужасное
ПешитеБесАшипок• 20 марта 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Но я не ветеринар.
То что вы не знаете это не значит что этого нет
Erzsebet• 20 марта 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ватные палочки для этого существуют.
Ну и животные не глупые , мы когда то кошке горло мазали от боли , она первые разы сопротивлялась но потом поняла что ей легче и сама прибегала чтоб ей мазали.
ПешитеБесАшипок• 20 марта 2021
Ответ дляErzsebet
Ватные палочки для этого существуют.
Ватные палочки не всегда удобны и иногда просто опасны
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вы не советуете метрогил гель?
Erzsebet• 20 марта 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
У нас только ватными палочками получалось мазать кошке горло, можно конечно было лезть в горло пальцами, расфигачить ногтями всю слизистую, но как то не очень хотелось. А вот если на палочку самостоятельно вату намотать то это уже опасно, вата может отвалиться от палочки и упасть в горло , животное может поперхнуться этим и умереть.
Erzsebet• 20 марта 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Вы не советуете метрогил гель?
Я точно советую. Ещё почитайте в интернете как людей лечат от подобной проблемы .
Ответ дляПешитеБесАшипок
Почему не критично? Шанс есть? Тоесть он всю жизнь будет с красными деснами жить но при этом особого дискомфорта не чувствовать? У вас был опыт?
МУСЯкомарова• 20 марта 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Так, слина річкою тече. Підібраному мною коту мазала декілька днів

Всех анонимов аноним• 20 марта 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Причиной данной болезни может быть аллергическая реакция на бактерии зубного налета.
Это вырезка из гугла.При чем здесь удаление зубов.Даже если имеет место аутоиммунное заболевание дёсен,то при чем здесь зубы?Удалить зубы и что?Десны все равно будут воспалены.Поэтому я и говорю об удалении налёта.
ПешитеБесАшипок• 21 марта 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Потому что котам зубы нужны для убийства и разгрызания жертвы и крупных костей но не для жевания как человеку, у них вместо зубов ядрёный желудочный сок

Есть опыт кошки без зубов от старости
ПешитеБесАшипок• 21 марта 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Вы не советуете метрогил гель?
Попробуйте но примите факт что иногда поможет только удаление