Анчо Ус• 20 марта 2021
Как перестать
Ипать мозги мужу?
Ситуация такая - за годы семейной жизни частото ссорились по поводу его невнимательности, безответственности, безинициативности по отношению к семье. Чтоб посидел с ребенком, взял его на руки , покормил , поиграл - всегда надо было говорить. И всегда надо было говорить, поел- прямой посуду. Если хотим совместно провести выходные не в квартире, то либо надо предложить самой, либо сказать ему, чтоб организовал. Ну и я, конечно, иногда срывалась из-за этого, так как задалбывает.
В целом он хороший человек. И , если сказать, что делать, то все сделает хорошо и сразу. Ребенок если зовёт папу играть или уроки делать, тот идёт и помогает.
Ну , в общем, перед 8 марта у ребенка был в школе концерт для учителей. Я на работе, папе надо было притащить для выступления наряд и инвентарь. Ииии....я не напомнила, а он забыл.
Ребенок расстроен, но, спасибо учителям, что все таки допустили выступить без костюма и огромного цветка, который мама (я) по ночам лепила.
Я разозлилась, поругались. Высказалась о его поведении, он сказал что понял и исправится. И начал исправляться.
Вот уже почти 3 недели у меня внимательный муж. Он реально старается.
Но я, блин, не могу перестать его пилить. Вроде уже и не ща что, но я чуть ли не за каждым шагом его слежу, чтоб доипаться.🤦♀️
Человек старается, а я вместо поощрения " ты недостаточно стараешься".
Вот что ща мымра? Как мне избавиться от этого? Видать, с годами так привыкла , что теперь не могу остановиться.
Аноним с кешбеком• 20 марта 2021
Наверное и вправду привычка организма ’поправлять’ ’срываться’
У меня так же, понимаю что ужасно себя веду, но ничего сделать немогу. Люблю его. Но раздражаюсь от мелочи, хотя мозгами понимаю , что не нужно и всё ок вообще-то.
Анчо Ус
• 20 марта 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Теперь я ещё на себя злюсь, что не могу остановиться.
И не знаю, что делать.
Ведь и у него терпение не железное. Психанет и вернётся все на круги своя.
И не знаю, что делать.
Анчо Ус
• 20 марта 2021
Неужели никто не знает,как язык держать за зубами? Как отучить себя выискивать изъяны?
Обижулька• 20 марта 2021
Замените на похвалу. Не одним же кнутом погонять, давайте пряники.
Я тоже такая была, но потом муж заболел.
Обижулька• 20 марта 2021
А еще примите то, что у него другие ценности, другие требования к себе и к вам.
Анчо Ус
• 20 марта 2021
Ответ дляПошаманю
Сколько ребёнку что он сам парк не напомнил в тот день?
Первый класс.
Пошаманю• 20 марта 2021
Ответ дляАнчо Ус
Первый класс.
Как вы планируете ему привить чувство ответственности?
Анчо Ус
• 20 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Стараюсь. Вот думаю о вашем первом сообщении.
Жить непредсказуемая такая, а мы фигнёй страдаем вместо того, чтоб любить друг друга
Анчо Ус
• 20 марта 2021
Ответ дляПошаманю
Ребенку или мужу?
Ребенок то не сильно в курсе, что папу мама науськивает что-то делать. Мы перед ним не ссоримся.
Утром стишок повторили, песню спели. Оговорено было, что я в школу дитя проведу, а муж вещи принесет.
Пошаманю• 21 марта 2021
Ответ дляАнчо Ус
Ребенку или мужу?
Ребёнку
Анчо Ус
• 21 марта 2021
Ответ дляПошаманю
Ребёнку
Ребёнок для своих лет растет ответственным
Пошаманю• 21 марта 2021
Ответ дляАнчо Ус
Это ваше субъективное мнение,а мог сам предложить взять легкую часть инвентаря
Анчо Ус
• 21 марта 2021
Ответ дляПошаманю
Ну а это ваше субъективное мнение .
Наверное, были причины, почему решение именно таким было.
А вы, наверное, тоже из тех жен, которые не могут перестать трать мозг.
Ответ дляАнчо Ус
Дело не совсем в языке. Ваши старания не оценили и вас обесценили (ещё вы и цветок ночами клеили). Вам больно, у вас обида. Отпустите её. Как? Просто согласитесь внутри себя с тем, что в поступке мужа умысла не было, это жизнь, всякое бывает.