Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 декабря 2013

Если ли среди Ваших знакомых люди которые получили от государства кредит?

Если ли среди Ваших знакомых семьи которые получили от государства молодежный кредит на жилье. Так же очень интресует если на сайте те которые стоят в очереди на жилье, как получилось туда попасть? Больше всего интресут Киев, но о ситуации в других облостях тоже хочеться услышать.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 19 декабря 2013
Ответ дляКупипупсичек
Мы получили. Четвертый год живем и платим. За второго ребенка уже скидка 25% от остатка. Платим 1500 грн в квартал (3 месяца). Довольны. По другому купить не получилось бы. Оформелено через фонд молодежного строительства. Взяток не давали. Помог кризис. Теперь ждем инфляцию чтобы быстрее рассчитаться Кредит на 30 лет.
Спасибо, а Вы в Киеве живете? через какой фонд, не через этот случайно http://www.molod-kredit.gov.ua/

Купипупсичек• 19 декабря 2013
Ответ дляko6e4ka
Вот я настроилась стать в очередь, так как самое тяжолое в этих кредитах стать в очередь, как начиталась в нете, это почти не реально. Муж даже пробывать не хочет, просчитали что после того как станем в очередь на квартиру, кредит оказывается получить не так просто, и там тоже есть очередь на получение кредита и по нашим расчетам мы ее получим через 10 лет, нам сейчас 27, тоесть в итоге мы ее никак не получим(((((
Все реально. И нам так же говорили. А потом через полгода позвонили и говорят идите выбирайте. ИДИТЕ И СТАНОВИТЕСЬ НА ОЧЕРЕДЬ! И никого не слушайте!
Каркуша Клара• 19 декабря 2013
У меня кума. Взяли квартиру в Киеве под 3% на 15 лет. Выплачивают второй год.
Any• 19 декабря 2013
стать на очередь таки нужно. сходить узнать о программах - тоже. Есть Ммлодежный кредит. есть ’доступное жилье’, есть 50/50... Может, что-то и выйдет
Ответ дляКаркуша Клара
через фонд
Pocupatel• 19 декабря 2013
Ответ дляko6e4ka
я нюни никогда не распускала, подбирайти выражения, читали на сайте первоисточника!
оспади. вы такая нежная. я вообще ничего плохого в виду не имела. просто многие кто пишет про взятками даже понятия не имеют, как это все происходит
Ответ дляPocupatel
я задала конкресный вопрос, на который ждала ответ людей которые сталкивались с этим, а не Ваше мнение что мне делать. Так как не эдиножды уже ходили и узнавали, но в очередь нас отказываются ставить, так как мы не нуждаемся в улучшение жил площади. В 3х комнатной квартире проживает 7 человек, но по квадватуре наше государство считает что 7,5 м2 должно хватать на человека с головой, а у нас чуть-чуть больше 8. И хотелось бы взять кредит и есть возможность выплатить, но это все не имеет значения по ка ты не попол в эту ОЧЕРЕДЬ!
Подтяжка• 19 декабря 2013
Ответ дляko6e4ka
ну пропишите на время еще пару родственников и проблема решена!
Pocupatel• 19 декабря 2013
Ответ дляko6e4ka
пропишите к себе еще пару человек и вас возьмут на очередь. это же не препятствие к кредиту. это вообще ерунда.

Ответ дляPocupatel
если бы квартира была моя и все зависило от меня так и бы и прозошло, но увы!
Ответ дляПодтяжка
если бы квартира была моя и все зависило от меня так и бы и прозошло, но увы! И тогда бы не стоял бы вопрос с покупкой другого жилья)))
Я не Тролль• 20 декабря 2013
Ответ дляko6e4ka
как мы читали, то кредит дают только на достроеные дома, это обязательное условие
Это сейчас так. Раньше давали, когда еще строительство не началось. Был большой скандал с домами в г. Васильков и Буча. Потом нам предлагали Глеваху, квартиру уже готовую но более 80 кв, причем залишнюю площу надо доплачивать. И кстати, кредит молодежный давали только на стоимость квдрата официальную, а она отличается от стоимости реальной иногда в 2 раза
Аноним_569• 27 декабря 2013
Мы стоим в очереди в Киеве,т.е. стояли,так как квартирный вопрос решили уже.В очередь стали законно - по маленькому метражу на каждого члена семьи.В этом году взяли кредит Януковича под 3%.Тоже законно и без проблем.Довольны пока.Взяли в пригороде.