Попадалочка• 21 марта 2021
Ребенок 5 лет спит всего 9 часов в день. Это слишком мало или нормально?
ПультОт_БМВ• 21 марта 2021
ребёнок капризный без повода, у него снижена память, в целом снижена умственная активность, физически слабый и устает после беготни? Если нет, то ребёнку хватает этих 9 часов.
Попадалочка
• 21 марта 2021
Ответ дляЗалатавая
А это мало, что ли?
Наверное, я хочу чтобы спал 12 часов(
Волшебная палочка• 21 марта 2021
У меня 3 детей.
Старшая дочь (ей сейчас 8) с 1,5 года спит 9 часов. Она такая активная, спортивная, умная. Врачи сказали что все норм. Нужно смотреть на физическое и умственное развитие и все ли хорошо с нервной системой.
Младшие спят получше. Нет одинакових детей!!!
Залатавая• 21 марта 2021
Ответ дляПопадалочка
Наверное, я хочу чтобы спал 12 часов(
12 часов? Половину суток?
А почему только 12? Пусть сразу все 15-18 спит, что б вы его вовсе не видели за целый день
пу_пугренчик• 21 марта 2021
Ребенок спит столько, сколько ему нужно , что бы набраться енергии, Ведь люди енергию берут не только от еды но и от сна .
Главное что поздно ночью не ложился и биоритмов не нарушал.
Попадалочка
• 21 марта 2021
Ответ дляпу_пугренчик
22.00 это слишком поздно:??
Штора с кисточкой• 21 марта 2021
Мой так спал. От дневного сна рано отказался. Очень активный, я бы тоже хотела отдыхать от этой активности.
Сейчас, в 10 лет, может спать даже 10 часов подряд ночью.
Нани Брегвадзе• 21 марта 2021
У меня дочь засыпает в 22.00, встаёт в 7-8. Днём не спит давно. Энергии хоть отбавляй.
Ей 2,10.
Тарабарщина• 21 марта 2021
Ответ дляЗалатавая
12 часов? Половину суток?
Ну как бы средняя норма 11 часов, не так уж и далека от истины автор)
Но в целом, если активность не нарушена, НС в порядке, то все норм.
Тарабарщина• 21 марта 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Мой сын в 20 лет и 16 часов проспать может
Штора с кисточкой• 21 марта 2021
Ответ дляТарабарщина
С подростками понятно. Вот от детей хотят, чтобы они спали больше, а мой с 3 до школы еле 8 часов спал.
пу_пугренчик• 21 марта 2021
Ответ дляПопадалочка
22.00 это слишком поздно:??
22:00 - нормально , желательно до 22.30 уложить спать , что б всю избыточную энергию потратил на протяжении дня.
Запасная спина• 21 марта 2021
Американский институт сна или как-то так он называется. Это гос. учреждение. У них такие рекомендации: ребенок 3-5 лет долен спать от 10 до 13 часов в сутки. Это здоровая продолжительность.
Но для кого-то может быть нормальным 8-9 часов или 14. И в этом случае надо смотреть на состояние ребенка. Рост-вес, аппетит, поведение, способность сосредоточиться, иммунитет и др.
Строго не рекомендуется, чтобы дети в таком возрасте спали меньше 8 часов и больше 14.