З царем в голові• 21 марта 2021

Сегодня мне сказали, что без гель лака или наращивания ногти и руки не ухоженные

Согласны ли вы с этим? И как быть, если я против гель лака
ТигрЛьвович• 21 марта 2021
Без гель лака - не неухоженные. А без маникюра - да

НичеНипанимаю• 21 марта 2021
А вам не все равно?
Фима Собак• 21 марта 2021
Мне все-равно. Вообще не понимаю таких тем. Какая кому разница, живите, как вам нравится, а не кому-то.
Я Вас не боюсь• 21 марта 2021
И усы вместо ресниц обязательно.
пышка_мышка• 21 марта 2021
Очередная тема для срача
Умные люди имеют на всё свое мнение, а не живут чужим. Какая разница кто что думает? Хотите носите гель лак, хотите нет. Всем на Вас пофиг
Гордая_птичка• 21 марта 2021
Я если скажут ,что трусы нужно носить на голове?)
elenka021• 21 марта 2021
Мне всегда казалось, что ухоженность рук/ног определяется не наличием покрытия, а гигиеническим маникюром и ухоженной кожей.
euhunter• 21 марта 2021
А лицо без ботокса и филлеров. А сиськи без силикона. А попа без липосакции.
Ну-ну. Лично я уже достаточно взрослая, чтобы иметь свое мнение об ухоженности. Как и обо всем вообще.
БЦАшка• 21 марта 2021
Я бы им отвела: да мне насрать

Мадам БрЮшкина• 21 марта 2021
Зависит от ситуации. У меня лет после 30 на ногтях стали появляться продольные ’ребра’. В здоровье ничего не изменилось. Пробовала и ванночки, и увлажнение. - все мимо. Видимо, стареть руки просто начали. Вот эти бороздки рукам возраста прибавляют заметно. Пробовала шлифовать - ногти тонковаты, неприятно. Обычный лак не скрывает почти, только если мелкий-премелкий шиммер. А вот гель-лак это все скрывает, даже тонким слоем. И ноготовки получаются красивые, аккуратные, не ломаются и не слоятся.

Так что да, в моем случае и гель-лак ухоженности добавляет. Крашу, кстати, преимущественно нюд. Получаются как свои, только лучше)
Японский Городовой• 21 марта 2021
И Вы расстроились? Тоже мне печаль беда. Я не делаю маникюр- брезгую в салоне у мастера, работала, знаю все как стертлизуется у нас. Самой не удобно и плохо получается. Коротко стригу, подпиливаю, ремувером убираю кутикулу. Покрытие на ногах еще делаю, на руках не зочу, люблю готовить, мешает. Думаете моему мужу есть дело? Никакого.
Куратор дебошей• 21 марта 2021
Интересно, кто это сказал?) Ухоженные ногти, когда не наросшая кожа на пластине, и ногти аккуратно пострижены. Ухоженность не про гель на ногтях и пластмассовые ресницы на бабе с лишним весом и вечно недовольным лицом.
Аноним с кешбеком• 21 марта 2021
У меня наращенные или гель лаковые ногти ассоциируются с какими то болячками или панцирями жуков, ну, серьезно)) Мало у кого аккуратно сделано
Пожмаковна• 21 марта 2021
Ответ дляФима Собак
Ну понятно, у кого нет маникюра.тому все равно
40каградусная• 21 марта 2021
Главное маникюр, а с покрытием или нет не важно!
Снегурочко• 21 марта 2021
Жить своим умом
ЭтаваНиМожетБыть• 21 марта 2021
О...у того кто это сказал вам отсутствует мозг,к сожалению и тут ничего уже не поделаешь
ЭтаваНиМожетБыть• 21 марта 2021
Ответ для40каградусная
Главное у каждого своё! А не то что кто то придумал
Накладные мюсли• 21 марта 2021
Пофик

ЭтаваНиМожетБыть• 21 марта 2021
Ответ дляГордая_птичка
Автор, задумается и придет к нам за советом
МУСЯкомарова• 21 марта 2021
Правильно сказали
Морковна• 21 марта 2021
Можно и обычным лаком красить, только чаще.
Ду да ду да ду• 21 марта 2021
Ну,в топ тема, может,и не попадет,но желающих вы@раться будет много)).
Аноним Советчик• 21 марта 2021
Не согласна
Фима Собак• 21 марта 2021
Ответ дляПожмаковна
Вы ошибаетесь, я живу в постоянном страхе, что мой маникюр недостаточно модный, красивый, и может не понравится соседке или консультанту в модном магазине. Сначала делаю опрос на советчице, изучаю модные тентенции и только потом бегу делать. И потом все равно страшно, ведь кому-то же не понравится цвет! Прикрываюсь тем, что мне все равно.
Тётушка Лошадь• 21 марта 2021
Ответ дляБЦАшка
Я бы им отвела: да мне насрать
Самая правильная
Ноги от ушей• 21 марта 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина

У меня тоже эти борозды на ногтях. Сначала было на одном. Теперь на всех. Но у меня ещё и растрескиваться могут по этой борозде.
Читала 2 версии причины.
1. Аутоиммунное, типа лишая.
2. Грибок.
Обращалась к главврачу квд, она сказала, что это такая особенность ногтей. На анализ не направляла, лечения никакого не назначала. Так и живу. Мне мешает, чисто эстетически.
Ноги от ушей• 21 марта 2021
Я не совсем точно написала, по типу разновидности красного опоясывающего лишая.
Мадам БрЮшкина• 21 марта 2021
Ответ дляНоги от ушей
Читала 2 версии причины.
1. Аутоиммунное, типа лишая.
2. Грибок.
Да, растрескивабтся и слоятся по бороздкам. Грибка нет, проверяла, проблем со здоровьем - тоже. Меня раздражают очень. Кожа рук сухая, в сочетании с бороздкам руки выглядят прилично старше, как мамины. С покрытием и не растрескиваются, и куда эстетичнее (на мой вкус). Мне так приятнее и комфортнее.