Котомафия• 21 марта 2021

Жизнь в чужой квартире...прошу взгляд со стороны.

Девочки, здравствуйте.
По следам темы "Свекровь, "чье жилье´ и дети мужа!"
Прошу взгляда со стороны, так как всегда билась в грудь в чужие метры ни копейки не вложу..
Вводные данные:,
Муж, жена, ребенок 1 месяц.
В браке куплена однушка в Киеве и земельный участок, где идет стройка под Киевом т(еще минимум 5 лет строить, только фундамент залит) на жену, с документальной оговоркой, что за деньги жены, так как у мужа сомнительный род деятельности.
Месяц назад родился ребенок, и во время беременности муж предложил, переехать в его родительскую квартиру, которая уже 5 лет простаивает.
Родительская квартира приватизирована на свекра, свекровь (их уже нет в живых), моего мужа и его сестру. После смерти родителей никто документами не занимался, в наследство не вступал.
В юношестве у мужа с сестрой был договор, что ни при каких обстоятельствах родительскую квартиру не будут продавать, чтоб в любой момент у каждого с них было место куда вернуться и не остаться на улице.
В детской муж сделал ремонт, в его комнате ремонт сделан еще раньше. В третьей комнате, кухне,ванной, туалете, балконах, коридоре мрак совдепии и старья и это очень морально угнетает.
Вот как бы Вы поступили?
Результат:
вже голосів: 196
71 (36.22%) не делать ремонт,жить так 5лет
66 (33.67%) вернуться в однушку с ремонтом
51 (26.02%) делать ремонт
8 (4.08%) другой вариант
Птица Говоруша• 21 марта 2021
Квартиру оформить, продать, деньги поделить с сестрой.
Потому ,что однажды сестра может там осесть и не съехать.

Самый умный• 21 марта 2021
сделать ремонт по карману
Чемодан-Вокзал-Майами• 21 марта 2021
Если есть возможность, ремонтируете... Только не в ущерб своим планам
Кактус из кожезаменителя• 21 марта 2021
Сделать косметический ремонт на 5 лет. А какие ещё могут быть варианты? Жить в грязи и пыли среди старья ? Да ещё и с ребенком? Это же ваш комфорт.
Птица Говоруша• 21 марта 2021
Я так и не поняла, зачем вы туда переезали если есть квартира
Колдунья-вещунья• 21 марта 2021
Делать ремонт только в своей собственности, т.е дом, в чужой квартире какой смысл.
В идеале продать ее, поделить деньги и не зависеть от сестры
автор Котомафия • 21 марта 2021
Ответ дляПтица Говоруша
есть договор не продавать, и его никто нарушать не будет.
сестра уже больше 20 лет замужем в Испании.
муж на квартиру родителей никогда не претендовал, его предложение пожить пока дом достроится и переехать туда.
Из ДОМа-2 Я• 21 марта 2021
Моего варианта ответа нет - Вы зажрались. Удачи Вам в любом случае
автор Котомафия • 21 марта 2021
Ответ дляПтица Говоруша
есть однушка, а родился ребенок, чтоб у ребенка была своя комната

Чавонадо• 21 марта 2021
Я не могу жить в говне, я бы сделала небольшой ремонт
автор Котомафия • 21 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
конкретизируйте своем мнение, пожалуйста
Миллион АлыхРос• 21 марта 2021
Елементарний ремонт кошкує копійки
То не такі і гроші з урахуванням що там пять років будите жити і його гробити
А так то ви зажралися
Брюльтик• 21 марта 2021
Автор, я за разумный ремонт. Своими руками можно сделать занедорого, так как вам в нем жить.
Даже недорогие обои великолепно меняют восприятие жилья.
Но пустая квартира, которая стоит и стоять будет? Мне странно
Госпожа_тамагочи• 21 марта 2021
Сделайте себе минимальную косметику, чисто из гигиенических и практических соображений. Чтобы вам там древняя полка на голову не упала или грибок какой со стен в пищу не попал
автор Котомафия • 21 марта 2021
Ответ дляБрюльтик
квартира пустует потому что сестра живет уже больше 20 лет в Испании, у нас с мужем куплена однушка, чтоб жить отдельно.
родители умерли 6 и 4 года назад умерли.
сдавать никто не хочет, так как чтоб сдать нужно вещи родителей разобрать,выбросить..а это память и никто не хочет.
плюс финансовое положение в мужа и сестры позволяет обойтись без обязательной сдачи чужим людям.
Лорка-хлорка• 21 марта 2021
Ответ дляКотомафия
у меня ребенку 4. Спит через тумбочку от нас. Сдавайте однушку или эту сдавайте. 5 лет это очень долгая стройка. У знакомых фундамет 2 года стоял, пришлось переделывать.
Бабка-ежика• 21 марта 2021
Ответ дляКотомафия
Старша переїхала в окрему кімнату в 4 роки і щоночі до 8 років приходила до нас спати серед ночі. Менша переїхала в кімнату окрему в 6 років і теж приходить до нас час від часу. Не бачу сенсу навіщо переїздити в іншу квартиру, будуйте будинок.
Миллион АлыхРос• 21 марта 2021
Ответ дляКотомафия
Ви всі такі олігархи але в сараї готові жити бо то не ваше...
автор Котомафия • 21 марта 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
слава Богу тут не так все печально, как Вы пишите
просто ванная еще чугунная с желтизной, унитаз, умывальник целый, но с с пятнами, плохо отмывается
чистые, но режут глаз старые ленолиум, обои, двери, плитка, мебель
на кухне кухонный потрепанный, но чистый.

Пушистый Пельмень• 21 марта 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
))))) і будинок мінімум 5 років будуть зводити))))))
ЕлькиПальки• 21 марта 2021
Ответ дляКотомафия
Рано или поздно вещи придется разобрать. Что вы собираетесь оставить? Одежду? А, простите, смысл? Какие-то памятные вещи, понятно, стоит оставить, но в целом, даже если вы будете жить там, то что, среди старья?
Кудряшка Сью• 21 марта 2021
Ответ дляКотомафия
недвижимость, вопросы с недвигой многих близких сделала врагами.
В идеале треху наследную продать\обменять на 2 однушки (на большее она не вытянет).
Или однушку сестре, вам деньги - купить двушку вместо однушки.
Делать ремонты (деньги) в трешке, которая наполовину не ваша - неразумно, приведет к недопонимаю в итоге, ссорам и вражде
Пожарник• 21 марта 2021
Закройте одну комнату и всё. Вам на 2 + малыш двух комнат более чем достаточно.
Единственное, не поняла почему в наследство никто не вступил, на ком квартира сейчас?
ЕлькиПальки• 21 марта 2021
Ответ дляКотомафия
Так вы в память о родителях это все хотите оставить? Вы думаете они были бы рады это наблюдать?
Пожарник• 21 марта 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Че в сарае, там только 1 комната без ремонта
Кудряшка Сью• 21 марта 2021
И, не думаю, что косметикой можно обойтись в квартире, в которой коммуникации, проводка еще по гостам ссср. Там ковырни и окажется, что капиталить все нужно.
Жидкость для снятия глаз• 21 марта 2021
муж и его сестра прописаны в квартире? а то если нет то наследства, если никто не вступал уже нет и оно не мужа и не его сестры
автор Котомафия • 21 марта 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
а где вы увидели олигархов? мы очень простые работяги..
жить в сарае не могу, поэтому и создала тему, потому что хочу вкладываться в ремонт, но хочу услышать мнение со стороны, может это большая ошибка..
Верочка 100%• 21 марта 2021
Ответ дляКотомафия
Ой, а почему вы не хотите поставить на даче гостевой домик- каркасник на 30-40 квадратов и жить там, пока идёт стройка основного дома все 5 лет? Потом этот домик можно оснастить баней и /или оставить гостевым.

Это самый оптимальный вариант: жить и контролировать стройку. Все равно ребенку нужен свежий воздух будет. Да и приехать на дачу захочется. Не в палатке же спать
Миллион АлыхРос• 21 марта 2021
Ответ дляКотомафия
Ви якось оприділіться хто ви там... ’’сдавать никто не хочет, так как чтоб сдать нужно вещи родителей разобрать,выбросить..а это память и никто не хочет.
плюс финансовое положение в мужа и сестры позволяет обойтись без обязательной сдачи’’