Котомафия• 21 марта 2021

Жизнь в чужой квартире...прошу взгляд со стороны.

Девочки, здравствуйте.
По следам темы "Свекровь, "чье жилье´ и дети мужа!"
Прошу взгляда со стороны, так как всегда билась в грудь в чужие метры ни копейки не вложу..
Вводные данные:,
Муж, жена, ребенок 1 месяц.
В браке куплена однушка в Киеве и земельный участок, где идет стройка под Киевом т(еще минимум 5 лет строить, только фундамент залит) на жену, с документальной оговоркой, что за деньги жены, так как у мужа сомнительный род деятельности.
Месяц назад родился ребенок, и во время беременности муж предложил, переехать в его родительскую квартиру, которая уже 5 лет простаивает.
Родительская квартира приватизирована на свекра, свекровь (их уже нет в живых), моего мужа и его сестру. После смерти родителей никто документами не занимался, в наследство не вступал.
В юношестве у мужа с сестрой был договор, что ни при каких обстоятельствах родительскую квартиру не будут продавать, чтоб в любой момент у каждого с них было место куда вернуться и не остаться на улице.
В детской муж сделал ремонт, в его комнате ремонт сделан еще раньше. В третьей комнате, кухне,ванной, туалете, балконах, коридоре мрак совдепии и старья и это очень морально угнетает.
Вот как бы Вы поступили?
Результат:
вже голосів: 196
71 (36.22%) не делать ремонт,жить так 5лет
66 (33.67%) вернуться в однушку с ремонтом
51 (26.02%) делать ремонт
8 (4.08%) другой вариант
автор Котомафия • 21 марта 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Автор, а вы с месячным ребенком на руках работаете? Или о каких ваших денежных вложениях речь?
речь о семейных вложениях.
у нас есть сбережения, которые отложены на стройку дома, плюс доходы мужа во время моего декрета это семейный доход, у нас с этим слава Богу все по человечески.
доход у нас с мужем всегда был плюс минус одинаков, у него немного больше. поэтому в декрет мог пойти он, а я работать, и семья бы в фин плане получала одинаковый доход и не важно кто его принес в клювике..

ПлакалаВАвтомобиле• 21 марта 2021
Ответ дляСтрахованная
какая разница? что она , не член семьи?
Вот какая разница.
’Прошу взгляда со стороны, так как всегда билась в грудь в чужие метры ни копейки не вложу..’
Верочка 100%• 21 марта 2021
Ответ дляКотомафия
квартира и дом мой на все 100% по документам. специально оформляли, что на мои средства, чтоб в случае проблем у мужа на работе не дай Бог, не трогали нажитое нами нелегким трудом.
уговаривать продавать квартиру не буду, так как для меня важны репутация и его данное слово перед сестрой.
по поводу наследства тут нужно что то думать, решать,узнавать.
сестра уже 7 лет не приезжала, как переоформить без нее? нужно,чтоб было оформлено 50на 50.
Так пусть муж вступает. Потом продаст и деньги поделит поровну.

Вашей сестре та квартира и не впала. 7 лет не была

Постойте, а что она даже на похороны родителей не приехала?

Кто платит коммуналку? Сейчас за трешку 3000 минимум надо отвалить.

Так если она не нуждается и не хочет вступать, ее что силком тянуть?

Продать будет легче одному собственнику, чем двум собственникам один из которых не может прилететь на сделку.
Страхованная• 21 марта 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Вот какая разница.
ну она подсознательно понимает, что эти деньги на ремонт могут быть выкинуты на ветер.вдруг там сестра на старости решит продать квартиру или приехать сюда, доживать, вот поэтому.
автор Котомафия • 21 марта 2021
Ответ дляСтрахованная
а разве можно взять и не вступить в наследство??? а если например, другие родственники возьмут и вступят втихаря, что тогда?
другие это кто например?
родные сестра или брат..я не в курсе, нужно узнавать к стати
ПлакалаВАвтомобиле• 21 марта 2021
Ответ дляСтрахованная
Пусть тогда живет в однушке своей.
До старости сестры еще много лет, тот ремонт 100 раз износится.
бювет_в_обед• 21 марта 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
муж и его сестра прописаны в квартире? а то если нет то наследства, если никто не вступал уже нет и оно не мужа и не его сестры
Ваше что ли стало?
Страхованная• 21 марта 2021
Ответ дляКотомафия
другие это кто например?
дяди, тети, внучатые племянники.пронюхают и вступят. Вы сильно законы знаете? я нет. а лазейки есть всегда.
Верочка 100%• 21 марта 2021
Ответ дляСтрахованная
Конечно
Сестра прознает, что в квартиру въехал брат с семьёй и сделал ремонт, так сразу засуетится продавать, т.к поймет, что их потом не выкуришь. Потом родится ещё один ребенок. И все. Не выгонять же брата с летьми, когда ты сам 20 лет на пмж

ПлакалаВАвтомобиле• 21 марта 2021
Автор, вы бы лучше озадачились юридическим статусом этой квартиры, а не проблемой косметического ремонта.
Верочка 100%• 21 марта 2021
Ответ дляКотомафия
другие это кто например?
Тети или дяди, племянники
Ну вы что?

Реально не понимаете? Что если 1 линия не вступит, вступает вторая или третья линия родства. Пусть муж идёт к нотариусу
Страхованная• 21 марта 2021
Ответ дляВерочка 100%
Конечно
а квртиру когда-то придется делить. пусть даже между детьми брата и сестры.лучше сейчас поделить и все.а потом могут цирки быть,щас два наследника, а то между 3 или больше делить придется. оно надо?
Sunny_bunny• 21 марта 2021
А кто коммуналку за родительскую квартиру все это время платит? Муж? Или напополам с сестрой?

Автор, чисто по человечески, жить в той трешке вам не надо. Комфорта больше не будет, а проблем нажить можете. Очень неприятная вещь - квартирный вопрос. Для вас наоборот с маленьким ребёнком удобнее небольшая квартира. Где все ваше, все под рукой и быт налажен. Оптимально для вас трёшку отмыть, родительские вещи закрыть в одной комнате и сдать ее как двушку. Деньги или вкладывать в стройку или откладывать. А когда ребёнок подрастёт и вам станет тесно, то или переехать в построенный дом или снять квартиру большой площади.
Верочка 100%• 21 марта 2021
Ответ дляСтрахованная
Да и вы правы на100000%
Не дай бог что с сестрой, вступят ее дети и муж. И потом как продать, если испанские собственники не могут прилететь на сделку и не понимают укр язык. Это гемор
автор Котомафия • 21 марта 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
я каким делом к этой квартире?
пускай муж и его сестра озадачиваются..
я озадачиваюсь тратами своей семьи в этой квартире
Безпринципная• 21 марта 2021
Ответ дляКотомафия
квартира пустует потому что сестра живет уже больше 20 лет в Испании, у нас с мужем куплена однушка, чтоб жить отдельно.
родители умерли 6 и 4 года назад умерли.
сдавать никто не хочет, так как чтоб сдать нужно вещи родителей разобрать,выбросить..а это память и никто не хочет.
плюс финансовое положение в мужа и сестры позволяет обойтись без обязательной сдачи чужим людям.
Ну, а вы готовы все это разгребать?
автор Котомафия • 21 марта 2021
Ответ дляSunny_bunny

лет 10 муж обеспечивал родителей, и вот уже 6 лет платит в квартире в которой не живет.
сестра ведет себя так, что ее эта квартира не интересует, и соответственно и оплата коммунальных также.
но я барышня не глупая, и понимаю,что есть риск, что не интересует пока с мужем в Испании все хорошо и пока квартира в убитом состоянии
автор Котомафия • 21 марта 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Нищебродские понты требуют)))) Советчицы начиталась
как минимум вещи ребенка в его шкафу, а не с нашими вперемешку.
а пеленальный стол, укачивающий центр и т.д и т.п куда ставить?
Sunny_bunny• 21 марта 2021
Ответ дляКотомафия
Вот именно. Поэтому сдать ее для вас оптимальный вариант. Заодно и коммуналку платить не будете.

автор Котомафия • 21 марта 2021
Ответ дляВерочка 100%

комуналку платит муж, так как и все последние года содержал родителей.
уже прошло пол года после смерти родителей,разве можно вступать? насколько я понимаю,что уже только через суд.
на похороны не приезжала.
Безпринципная• 21 марта 2021
Я живу в такой наследственной квартире. С совковым ремонтом. Пару лет только разгребали с мамой. Теперь лет 5 делаем ремонт. Очень дорого и неудобно. Все старое и сыпется.
А прям кучи свободного времени нет, тоже и ребенок маленький, работа, учеба.
Все делается наскоками, летом чаше всего. В выходные какие -то.
А так, живешь почти все время во всем этом. Пока поработаешь, приготовишь, уберешь, с ребенком позанимаешься, когда еще ремонт делать?
Мечтаю про свою однушку. Там и платить легче, и убирать и ремонтировать.
Sunny_bunny• 21 марта 2021
Ответ дляКотомафия
Купите комод для вещей ребёнка, они не так много места занимают. Укачивающий центр нужен до года максимум.
Нагайна• 21 марта 2021
Ответ дляКотомафия
речь о семейных вложениях.
Разве дом обязательно 5 лет строится? Можно же за 2 года?
Если что, я в стройке ничего не понимаю.
автор Котомафия • 21 марта 2021
Ответ дляБезпринципная
Ну, а вы готовы все это разгребать?
да.
Безпринципная• 21 марта 2021
Ответ дляКотомафия
да.
Нафиг оно вам надо, вот правда.
Мне всегда так жаль в этой квартире грести. Моей части собственности тут нет, она мамина. То есть, я в таком же положении, как и вы.
Я лучше с ребенком погуляю выйду.
Вы сильно оптимистично настроены. Потом пожалеете сто раз.
Армейская• 21 марта 2021
Ответ дляКотомафия
есть однушка, а родился ребенок, чтоб у ребенка была своя комната
Пока подростет вы построите дом
Армейская• 21 марта 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Елементарний ремонт кошкує копійки
То не такі і гроші з урахуванням що там пять років будите жити і його гробити
А так то ви зажралися
В ванной, туалете и кухне? Ха-ха-ха
автор Котомафия • 21 марта 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Я вам в той теме отвечала: сделайте минимальный ремонт, чтобы чистенько было.
И чтобы потом можно было сдавать эту квартиру, деньги можете делить с сестрой пополам
вот и я склоняюсь уже к этому решению, но решила услышать мнения со стороны.
автор Котомафия • 21 марта 2021
Ответ дляНагайна
деньги есть на какую то часть стройки, остальное будем работать и вкладывать.
Нагайна• 21 марта 2021
Ответ дляКотомафия
Вы же не звонили, что деньги на строительство отложены.
И разве не быстрее будут появляться деньги, на мои сдавать родительскую квартиру? Или свою? А лучше продать родительскую и и вложить свою часть от продажи в строительство.
Про #договорилисьнепродавать - детский сад, давно уже вышли из этого возраста. Либо же у мужа свой взгляд на этот вопрос. Он боится остаться совсем без угла, вдруг что?