Опля Картопля• 21 марта 2021
Если я купила товар, оплатила, мне отправмли почтой, я забрала и обнаружила
Дома, что не тот оттенок. То как быть? Хочу вкрнуть. Кто дрлжен оплатить доставку? На сацте один цвет, а у меня по факту в живую темнее.
Результат:
вже голосів:
174 (76.99%)
Покупатель
40 (17.7%)
Другое
12 (5.31%)
Магазин
Творю чудеса• 21 марта 2021
Ответ дляОпля Картопля
Вот.
Спаси Боже, от таких покупателей( Вам тон под туфли не подходит? Под трусики? куртку? Зачем менять то, что хорошо и так.
Детектор лжи• 21 марта 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Я 100% согласна. Но имеет право на это)
Имеет конечно, но с пересылкой за свой счёт.
СтелькаОТединицы• 21 марта 2021
Ответ дляОпля Картопля
Вот.
Уверена, что вам просто не понравилась коляска, а не в цвете вовсе дело.
Я, если честно, вообще разницу не вижу.
ЖивунаБагамах• 21 марта 2021
Ответ дляДетектор лжи
Нет, не за свой)
atrorubens• 21 марта 2021
Ответ дляОпля Картопля
Они согласны заменить, но доставку я должна оплатить. А это попадос на 250грн... Но это де их вина что на сайте светло серый, а мне прислали чуть темнее.
Это не ’у них на сайте’, а ’у пользователя на мониторе’. В крайнем случае - ’фото под разным освещением’.
Покатушки за Ваш счет.
Единственное возможное исключение - если у них на сайте представлено 3 разных оттенка серого, и Вы явно видите, что прислали именно другую спецификацию, а не просто ’в жизни выглядит чуть иначе’.
Покатушки за Ваш счет.
Электричка• 21 марта 2021
Ответ дляОпля Картопля
Вот.
Автор, извините конечно, но вы волшебная.
Как владелец магазина в подобных ситуациях всегда себя успокаиваю тем, что мне с таким ’чудом’ пообщаться всего день, а кто-то на нем женат
Боюсь признаться• 21 марта 2021
Ответ дляОпля Картопля
В живую чуть темнее. На тон буквально.
вы больная на голову?
Бутербродница• 21 марта 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Смотрите, в договоре может быть указано, что «возврата нет», «возврат в течении 3х дней», но такой договор не соответствует закону и в этом пункте будет признан ничтожным(нікчемним).
Если там конечно не трусы и другие категории, которые невозвратные.
В общем, закон «главнее» местечковых правил
Это не местечковые правила,а устный или письменной договор.
Купила, согласна с условиями.
Ссылка на статью явно не под этот случай.
Купила, согласна с условиями.
ЖивунаБагамах• 21 марта 2021
Ответ дляБутербродница
Купила, согласна с условиями.
Почему?
Электричка• 21 марта 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
На сайтах магазинов всегда размещен договор оферты, который автор автоматически подписала совершая покупку. В нем вероятнее всего и описано,что возврат товара надлежащего качества за счёт покупателя
atrorubens• 21 марта 2021
Ответ дляОпля Картопля
Вот.
Автор, это один и тот же цвет.
Выкатите коляску в солнечный день на улицу или сфотографируйте под проф.вспышкой - будет как на фото с сайта.
Та легко!• 21 марта 2021
Ответ дляОпля Картопля
У них на сайте есть и светло серый и темнее?
Опля Картопля
• 21 марта 2021
Ответ дляЛерусикП
ЗА СВОЙ! Верно читайте закон. В законе сказано о возврате, а автор хочет ОБМЕН!
Но я же могу оформить и возврат... А потом перезаказть)
Боюсь признаться• 21 марта 2021
Ответ дляОпля Картопля
а на что вы собрались менять, покажите...
Опля Картопля
• 21 марта 2021
Ответ дляТа легко!
Есть темно серый. Но он значительно темнее. На мой не похож
Детектор лжи• 21 марта 2021
Ответ дляОпля Картопля
А что вы перезакажете, если это один и тот же цвет?
Зашла на 5минут• 21 марта 2021
Ответ дляОпля Картопля
Вот.
Вы издеваетесь? Это один и тот же цвет!
ЖивунаБагамах• 21 марта 2021
Ответ дляЭлектричка
Ну так такая оферта легко признаётся ничтожной в части возврата, так как не соответствует закону
Детектор лжи• 21 марта 2021
Ответ дляОпля Картопля
При возврате вам вернут ту сумму, которую вы оплатили магазину.
Бабульция• 21 марта 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Гугл отменили? Я вам статью и пункт указала)
Да, покупатель даже просто так может вернуть товар. Передумал.
Так пусть покупатель приедет к продавцу и отдаст) Или вы, когда в магазин возвращаете, продавец к вам домой приезжает?
ЖивунаБагамах• 21 марта 2021
Ответ дляБабульция
В законе указано без «пусть приедет и отдаст»)))
ЖивунаБагамах• 21 марта 2021
Ответ дляБутербродница
По здравому рассудку.
Законодатель считает иначе
Из Хацапетовки• 21 марта 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
А правила возврата за 14 дней не работает?
Любой каприз за ваши деньги. Хоть возврат, хоть обмен.
Бутербродница• 21 марта 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Законодатель считает иначе
Автор может подать в суд.
Это ее право.
Принимать возврат за свой счёт продавец не обязан,ТК есть договор между ними.
Это ее право.