ТочноБудет• 22 марта 2021

Покупка коляски

Вечер добрый.
Смотрела- выбирала коляски.
Середина мая пополнение и нам советовали ,как вариант взять прогулку,в случае надобности докупить люльку,но некоторым она якобы и не сильно нужна будет...как это понимать и кто такое практиковал. Я немного не поняла
Веселуха Муха• 22 марта 2021
Тоже так посоветую. Только посоветую сумку-переноску для такой коляски на первые пару месяцев. Родила в конце апреля. Люлькой не пользовалась почти. От силы месяц, сын никак не хотел в ней спать. В 2 перешли на прогулку. А так слинг еще был и руки)
автор ТочноБудет • 22 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Да,спасибо. А на что обратить внимание в таком случае покупки??
Веселуха Муха• 22 марта 2021
Ответ дляТочноБудет
На большой капюшон и горизонтальное положение в разложенном состоянии
побольшомусекретику• 22 марта 2021
Люлька более безопасна для новорожденного.
Прогулки, переноски- походный вариант. Это мое мнение.
Веселуха Муха• 22 марта 2021
Вот так мой спал
автор ТочноБудет • 22 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Хорошо
автор ТочноБудет • 22 марта 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Спасибо
Настя Снежок Воля• 22 марта 2021
У меня была большая и высокая коляска с шиповаными колесами и проходимостью по снежным гугробам. Внизу была железная корзина , вес выдерживалпюа до 35 кг.
Прогулочную я даже не рассматривала, ребенок августовкий. Он в ней зимой был, как в БТР, а летом ручку перебросили, спинку подняли и, как на троне.
автор ТочноБудет • 22 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Вот так мой спал
Смотрю комфортно.... спасибо за фото
Прячусь от Всех• 22 марта 2021
Если прогулка от 0, где полностью горизонтальное положение, то может и можно. Но я все равно за люльку для новорождённого. Не знаю. Там как-то безопаснее и защищеннее. Закрыто со всех сторон.
Веселуха Муха• 22 марта 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Мой старший августовский тоже в коляске любил. Но люлька была до 7 месяцев. Потом только прогулочная коляска, никаких танков)
автор ТочноБудет • 22 марта 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ясно.
автор ТочноБудет • 22 марта 2021
У меня старший в коляске спал плохо... И как то быстро перешли на трость вообще или руки. Но дети разные..вот и спрашиваю у кого как,стоит ли рассматривать подобный вариант.
Девочки спасибо,что отреагировали и поделились опытом
Веселуха Муха• 22 марта 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Я прикрывали тонкой (сетчатой даже сказала бы) пеленкой там, где ножки, и отстегивала ткань со своей стороны (внутри была сетка). У меня прогулка только лицом к миру была.
Пи Пи Пилюля• 22 марта 2021
Ответ дляТочноБудет
Хорошо
Накидка на коляску, погода может быть разной, дождь, ветер. На фото выше не советую такой вариант.
Все-таки присмотрите коляску с люлькой, сейчас масса моделей универсальных колясок. Ребенку там комфортнее, безопаснее, спинка ровная, защита от ветра, от посторонних глаз. Ребенок лежит до 6 месяцев, а значит до октября в положении лёжа, а в октябре уже может быть холодно, и не садится сразу, долго еще спать будет в коляске на прогулке.
Лёгкая прогулка для грудничков - это дорожный вариант
Пи Пи Пилюля• 22 марта 2021
Ответ дляТочноБудет
Смотрю комфортно.... спасибо за фото
Нет, автор, это издевательство над грудничком
Веселуха Муха• 22 марта 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Неправда. Никто не издевался на ним)) Спал только в прогулке. В люльке нивкакую. 2 люльки стояли без дела.
Настя Снежок Воля• 22 марта 2021
У меня такая была. В ней и люлька-переноска с капюшоном, которая вынималась, и прогулка, и все чехлы с вуалью были
Веселуха Муха• 22 марта 2021
Вот еще фото из серии издевательств над ребёнком))
Дерево береза• 22 марта 2021
рассмотрите вариант сумка-переноска или всё же люлька.

+ если ребенок не будет спать в коляске без укачивания или вообще не будет спать в стоЯщей коляске, то с не надувными колесами без амортизации намучаетесь и вы, и малыш.
но до родов это узнать невозможно.
Пи Пи Пилюля• 22 марта 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ой, ну это неповоротливый танк и каменный век. Сейчас такие классные удобные коляски универсальные
Пи Пи Пилюля• 22 марта 2021
Ответ дляДерево береза

но до родов это узнать невозможно.
Вот про амортизацию и безопасность никто не думает, а только про свой комфорт. А ведь для новорожденного вредно ехать в жесткой коляске, да еще по нашим дорогам, брусчаткам и плитам
Батя, я стараюсь!• 22 марта 2021
Ответ дляТочноБудет
На полностью раскладную спинку до лежачего положения и капюшон-батискаф.
Батя, я стараюсь!• 22 марта 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
+100
dahashutka19• 22 марта 2021
Я с дочкой взяла б/у универсальную коляску. Так как понимала, что не долго буду ею пользоваться. А через 7 месяцев мы её продали, добавили денег и взяли новую прогулку. Всё-таки в универсальной амортизация шикарная . У нас была Анекс спорт.
Соня-сонятко• 22 марта 2021
Ответ дляТочноБудет
Смотрю комфортно.... спасибо за фото
Вы правда считаете,что это комфортно?
Экономно- да. Но не комфортно.
У ребенка должно быть ровное дно без прогибов. На лето сейчас в люльках хорошая вентиляция капюшона и она. Маленькие детки любят чувствовать себя безопасно как в коконе. Ладно ещё полноценная прогулка с хорошим лежачим местом и амортизацией. Но не тросточка с рождения. Ладно ещё в поездку,но на постоянно...нет.
Маша хороша• 22 марта 2021
Я взяла шасси и автокресло Cybex, раскладывается в 11 положений. Затем на шасси поставлю прогулку. Все.
Gvenna• 22 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Вот так мой спал
А с бордюров как съезжали в этой прогулке? С высокого бордюра или с горки - ребенок же вперед по инерции двигаться начнет. И нет ни бортика, ни ремня, чтобы обезопасить его от выпадения из коляски.
Планшетница• 22 марта 2021
Я брала 2 в 1. До месяцев 5 или 6 дочка в люльке была. В 6 месяцев ,когда ещё не сидела, но просто лежать уже не интересно мы гуляли на животе. Полезно для ребёнка. Потом только пересели в прогулку. Мне как-то не удобно кажется там спать ребёнку маленькому, люлька более просторная и глубокая, чувство защищённости, а прогулка более открытая.
Свезло так свезло• 22 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Вот так мой спал
Я в декабре родила и точно так же в прогулке с глубоким капюшоном возила. И все ок. Люльки эти тяжёлые вообще не понимаю. Плюс часто просто в слинг-шарф сажала и гуляла. А в мае пересела уже в прогулку спокойно