Я инженер, меряю от 1• 22 марта 2021
Если у дедушки кроме внучки, свой ребенок маленький. Кто в приоритете?)
Старший сын моего мужа живет далеко от нас. Год назад у него родилась дочка. Для всех родственников это первая внучка. И для моего мужа и его бж и для родителей невестки. Понятное дело там все от радости с ума сходят)) кроме моего мужа. Он не разделяет этого. Я как то спросила почему ?) Отаетил, что сам не знает. Может потому, что у нас самих еще ребенок не большой
Но осуждение и пресинг с той стороны колоссальный. С их точки зрения все мысли и деньги должны уходить на нового члена семьи
И кто прав?)
Я инженер, меряю от 1
• 22 марта 2021
Ответ дляТарабарщина
Какие деньги должны уходить ?
Ну баловать)
На все праздники конверт передавать
Редисочка• 22 марта 2021
А может потому, что Ваш муж, как в большинстве случаев, не интересовался сыном после развода?
anasko2891• 22 марта 2021
Я невістка такого дідуся,між нашими дітьми різниця 2 роки. Свою онуку ніколи не вітав з ДР. Живе своїм життям,свекруха більше піклується про онучку.
Я инженер, меряю от 1
• 22 марта 2021
Ответ дляРедисочка
Сыном он и сейчас интересуется, много)
А вот к внучке ровно. Да, маленька как и все дети, но до розовых слюней его совсем не плющит)
Редисочка• 22 марта 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Сыном он и сейчас интересуется, много)
Может и интересуется, но я так поняла, что деньгами помогать не намерен. Потому что именно денежный вопрос беспокоит именно вашу семью
энциклопУдия• 22 марта 2021
А почему кого-то должны выделять?
Мой старший сын единственный внук у всех бабушек-дедушек, остальные внучки. Не выделяли ни когда был самым маленьким, ни когда серьезно болел. Относились как и ко всем, с одинаковой любовью. И я этому рада, не избаловали.
У подруги и ее мамы вообще дети одновременно родились - т.е. ребенок и внук с разницей в неделю. Тоже никто никого не выделяет.
А в денежном вопросе - ребенка должны обеспечивать родители. Остальные по возможности и желанию, включая бабушек, крестных, теть и т.д.
Я инженер, меряю от 1
• 22 марта 2021
Ответ дляanasko2891
И у них так
Бж жена от туда не вылазит, живет по 3 месяца
Ути пути и все такое. Родители невестки так же вся их жизнь крутится во круг ребенка.
Тарабарщина• 22 марта 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ну баловать)
На все праздники конверт передавать
И прямо ’все’ деньги? Вы зря такую позицию заняли, не мудрую.
На праздник можно купить и передать подарок. Это же его родные сын и внучка?
Директриссимо• 22 марта 2021
Ну а дедуля считает что лесам у себя в приоритете))
Про прессинг взрослого мужика, бедненького смешно читать
Маргарита и Мастер• 22 марта 2021
Колишня жінка вашого чоловіка і родичі вашої невістки до вашого сина не мають ніякого відношення, вони його не мають балувати. А от ваш чоловік тепер має балувати і свого сина і свого онука по совісті. Звісно, сина більше, але все-таки.
Мальчун-задирун• 22 марта 2021
Ответ дляРедисочка
++++стопроц
НеКонец-Света• 22 марта 2021
Нужно понять простую истину: не все любят и хотят внуков, не заставите любить из, дарить подарки, проводить время, не требуйте этого от людей.
Вы рожаете всегда для себя, а не для кого-то.
Жёстко, но ваши дети никому кроме вас не нужны.
Этот дедушка не обязан дарить подарки и т.д., он имеет право этого не делать.
Малая Налегке• 22 марта 2021
Мой муж был очень рад, когда внучка родилась, хотя у нас общая дочь школьного возраста. Просто появился еще один человечек, которого мы любим.
И_В_офигительных_штанах• 22 марта 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
50)
а ну ясно, пусть поздравляет с праздниками ..... дарит подарки. , что от него еще-то?!
Я инженер, меряю от 1
• 22 марта 2021
Ответ дляРедисочка
В деньгах он никогда не откажет
Но там позиция такая, что конверт нужен в априоре. Просто за то, что есть ребенок вне праздников
Снежнакомка• 22 марта 2021
Прям колоссальный пресинг? Все нечем заняться, кроме как Пресовать дедушку?
Маргарита и Мастер• 22 марта 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
И у них так
А що, всі ці люди мали звертати увагу на вашого сина?
Мальчун-задирун• 22 марта 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ну баловать)
На все праздники конверт передавать
А Вам уже это озвучили или Вы сами придумали?
Тарабарщина• 22 марта 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
В деньгах он никогда не откажет
Где нужен конверт??
Я инженер, меряю от 1
• 22 марта 2021
Ответ дляСнежнакомка
Ну по 2-3 смс в вотсап каждый день получает)
anasko2891• 22 марта 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
И у них так
Але коли трапилось серйозна хвороба,то друга дружина звонила чоловікові з істериками,що це ж твій батько,треба щось думать. Звичайно ми допомогли чим могли,але це напевно не дуже їм сподобалось. Бо зараз навіть дідусь не дзвонить.
Маргарита и Мастер• 22 марта 2021
Хто на вас давить? Якими важелями?
Просто для онучки вашого чоловіка близькими людьми будуть ті родичі, які крутяться навколо неї, а якщо ваш чоловік в стороні від цього дійства, він буде стороннім, це нормально і справедливо.
Я инженер, меряю от 1
• 22 марта 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Не поняла вопроса
Вы имеете ввиду, что мне нужно внимание от других ко мне?
Если Вы об этом то нет конечно
Снежнакомка• 22 марта 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
И что пишут? Дай денег? Беги няньчить?
anasko2891• 22 марта 2021
Якщо вам не хочеть спілкуватися і піклуватися ,то не робіть цього. Та і розраховуйте на те ,що це буде взаємно
Жынси_на_флиси• 22 марта 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
В деньгах он никогда не откажет
И кто вам это озвучивает? Молодые родители, БЖ и сваты? Может вы сами себе придумали, или прям звонят конверты выбивают с вас?