Все знаю вдоль и поперек )• 22 марта 2021
Ожог. Аргосульфан крес или Пантенол мазь?
Здравствуйте! Девочки подскажите пожалуйста как лечить что бы не осталось шрама. Три больших волдыря . Спасибо
Куплю орехи• 22 марта 2021
Волдыри вскрывают чтобы не ькюыло нагноения. Уход как за обычной раневой поверхностью. Бинтуют.
Всё остальные мероприятия кожа раневая поверхность будет покрыта кожей.
Обнемашечка• 22 марта 2021
Ответ дляКуплю орехи
Не вскрывать!!!
Куплю орехи• 22 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
Не вскрывать!!!
Если волдыри это как минимум 2 степень. Как правило, чистой степени никогда нет где-то глубже где-то нет.
Да если небольшие волдыри то ничего страшного но если это руки и не поверхность ладони(там кода грубее), спина, живот ноги.. (там кожа совсем другая) то вскрывают и лечат как рану. Поскольку очень большая вероятность нагноения, а утежеляет общее состояние больного и кроме того приводит к 100% появлению шрамов.
Чем глубже поражение тем тяжелее состояние больного.
Поэтому так однобоко как Вы написали не подходят к этому
Все знаю вдоль и поперек )
• 22 марта 2021
Спасибо! Намазала аргосульфаном но он подсыхает и трескается . Хотя слой толстый. Намазала поверх пантенолом что б аккуратно снять засохший слой не повредив пузыри. Сняла Хлоргексидином, затем Левомеколь и Пантенол мазь.
Обнемашечка• 23 марта 2021
Ответ дляКуплю орехи
То что вы описали нужно лечить уде в ожоговом центре,а не вскрывать волдыри на спине в домашних условиях.
Куплю орехи• 23 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
Мы не развивали тему
И все подробно я не распиывала
Если волдырь один с пятак то его лечат дома. Но волдырь вскрывают. Обычно в поликлинике походом на перевозку каждый день
В противном случае - скорая, госпитализация.А не расписываю все моменты ведения таких больных.
И все подробно я не распиывала