Леди Г• 22 марта 2021
Есть гинекологи, вопрос для спокойствия.
Подскажите, не могу никак понять, забрала анализ цитологии. Тип первый. Обвели и подчеркнули, без особенностей. Но в 3 типе подчеркнули дисплазию цилиндрического эпителия в эт. умеренную.
Как это понять, нужно ли записываться заново к врачу?
Два года назад был 2 тип и дисплазия, прижигала азотом.
Девушка Прасковья• 22 марта 2021
Покажите хоть одну девушку без дисплазии?
Прижигать ее или нет это бооооольшой вопрос.
Очень многие прижигают для подстраховки и ради денег, она ведь снова потом появляется.
Слушала мнение трех гинекологов профессоров, они говорят, что врачи часто говорят прижигать без особой к тому нужды. Это их деньги.
Если впч в норме, то прижигать уж точно не нужно и дисплазия не так страшна, за редким исключением.
Леди Г
• 22 марта 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Впч есть и 16 и 18 тип, один раз прижигала, но визуально на осмотре не визуализировалась в этот раз.
OksanaVasa• 31 марта 2021
Прислушиваться к советам в интернете такая себе идея, если честно, лучше записаться на прием к гинекологу, чтобы больше вас точно ничего не беспокоило. Я записывалась на прием к гинекологу в медицинский центр Пульс, много положительных отзывов об этом центре и это аргумент почему именно сюда я записалась на прием к гинекологу.