Советничаю тут• 22 марта 2021
Ударно-волновая терапия, кто лечил остеохондроз?
Есть ли результаты такого лечения?Стоит проходить,ведь процедура не дешёвая..
Борщец• 22 марта 2021
Я проходила УВТ пяточных шпор. Одна нога полностью прошла, а вторая так и побаливает, существенно легче, но всё равно нет 100% эффекта
Галябалована• 22 марта 2021
Мой вертебролог, у которого в клинике его личной есть такая услуга сказал даже и не смотри в ту сторону, бессмысленно . Как врач врачу. Я и не настаивала
За границей этот метод считается эффективным. У нас прочитала 2 отзыва и не решилась:
1. У меня остеохондроз , осложненный узлами Шморля 2 степени и протрузиями в поясничном отделе 4 и 5 мм с ’копейками’. Постоянный дискомфорт и нытье в пояснице достало , предел. начал задумываться об серьезном лечении своего позвоночника.Нашел я современные центры , которые у нас в Киеве занимаются ударно -волновой терапией. Я на сайтах много информации собрал, написано действительно очень хорошо. Соблазнился. Обратился в один из центров /умолчу, я не рекламщик/.Как мне обьяснили, в основе действия этой терапии лежит ударная сила аккустической волны, которая должна разрыхлить мои соли и грыжу.Мне составили план лечения: посещение 2 раза в неделю.Длительность сеанса в среднем 10-15 минут, кратность ударов в пределах 2000 с частотой 8 Гц.Обьяснили правила поведения. Намазали гелем поясницу. и дело пошло... Первый сеанс еще ничего, ощущения не из приятных, но терпеть можно было. После 3 сеанса уменя случилось жуткое обострение.Боль ,перекос поясницы.На мой вопрос мне ответили, Вам нечего переживать! У нас работает специалист с многолетним стажем .Все эти тонкости мы знаем .Это у вас болевые ощущения от трамированных участков ....Короче, я вынужден был обращаться в больницу, где мне сделали блокаду с депо медролом. Вот и все! Больше я к ним не обращусь никогда!
2. Я тоже на эту удочку клюнул-мне тоже обещали разрыхлить грыжу диска 10.2мм между 4 и 5 позвонками в пояснице. У меня сильный перекос был , боль , нога правая ныла. Я в схему ударных волн не вникал, я без высшего образования.Чего там ставили по параметрах не знаю. Но после 3 сеанса меня скорая ночью с жуткими болями в пояснице и с онемевшей правой ногой отвезла в нашу больницу на Баггоутовской , а к обеду я уже был в нейрохирургии ...Короче, когда мне сделали повторное МРТ поясницы, то обнаружили там сильный отек, большие 2 грыжи : на прежнем месте грыжа диска в 12.8 мм, а на уровне 5 поясничного и 1 кресцового позвонков 11 мм грыжа и мигрирующий секвестр 6 мм . Явления дисцита, стеноз карманов, больше справа и позвоночного канала.Меня конечно же прооперировали. Вот уже 2 месяц прошел. Вот собираюсь с мыслями , что дальше делать со своим прооперированным позвоночником. У кого есть такая ситуация и имеет опыт лечения позвоночника после операции -поделитесь информацией. Заранее благодарен.
Советничаю тут
• 24 марта 2021
Ответ дляNuisance
Спасибо, я,пожалуй, тоже не решусь..