осень_осень_харашо• 22 марта 2021
Беродуал Н аэрозоль пропал из аптек
Муж астматик, постоянно пользуется. Запас есть, но совсем небольшой.
Из аптек пропал Беродуал Н аэрозоль и аналога нет как бы...
Может есть фармацевты или поставщики кто подскажет, он совсем пропал или переаттестацию проходит?
осень_осень_харашо
• 22 марта 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Как это нет аналога? Здрасти, есть беротек
его тоже нет (((
хоть какая-то замена, это сальбутамол. Но его действия хватает на меньшее время.
осень_осень_харашо
• 22 марта 2021
Может как-то с пандемией и локдауном связано, может Германия перестала отгружать эти лекарства?
осень_осень_харашо
• 22 марта 2021
Ответ дляРадикальная
Да есть он
серьёзно? в одной аптеке это в наличии считаете?
Не капли для небулайзера, а именно аерозоль.
Бесстыдница• 22 марта 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Такое было 2 года назад, только с каплями. Ушёл препарат на перегистрацию и мы последние покупали очень дорого. Появился в продаде через месяц, то есть перегистрация достаточно быстро прошла.
Бесстыдница• 22 марта 2021
Можете в обычной аптеке спросить, обычно фармацевты знают - ушёл на перерегистрацию или сняли с производства.
Бесстыдница• 22 марта 2021
И ещё, может поможет - мы искали вживую, ножками, в аптеках, в которых нет интернет-заказов. Так и нашли, но у нас вариантов не было, ребёнок маленький и подходил только беродуал.
осень_осень_харашо
• 22 марта 2021
Ответ дляБесстыдница
Спасибо, стоит попробовать. Мой большой мальчик, но крепко сидит на беродуале, каждый день пользуется(((
alyona_niki• 27 марта 2021
Ответ дляУгги в горошек
Автор, если не нашли, напишите мне в личку
Здравствуйте! У вас есть беродуал?
belka v kedah• 01 апреля 2021
Тоже был немного в прострации когда не смог найти беродуал ни в одной из аптек Украины. Начал искать аналоги по интернету, нашёл штук 5 все российского производства и в Украине нету. Нашёл один украинского производства — в аптеках нету. Присмотрелся к Биротеку, состав не тот, беродуал комбинированный и в нем 2 ингредиента, тогда как в беротеке всего один ингридиент. Остановился пока на варианте взять нубелайзер и раствор для ингаляций. К стати те кто пользуются раствором для ингаляций Беродуал, есть аналог, называется ’Фривей комби’. Состав тот же, а цена в 2 раза ниже и в баночке 25мл в отличии от беродуала где всего 20. К примеру у нас в Одессе беродуал 300грн средняя цена, а Фривей 160грн.
осень_осень_харашо
• 02 апреля 2021
Ответ дляbelka v kedah
Удалось с Белгорода достать, с доставкой также около 300 грн вышло.
Знакомые ездили и привезли, хоть и пишут на сайтах аптек, что по рецепту, но в итоге свободно продаётся.
До этого муж к сальбутамолу вернулся, раньше им пользовался.
Ждём с нетерпением, когда ж у нас вернётся. Как-то беспечно не было запаса, надо, чтоб годовой лежал.
belka v kedah• 02 апреля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
У нас появился. Вот буквально вчера пост тут написал, зашёл проверить на сайт препарат и оказалось в наличии. Позванил в аптеку чтоб лично убедиться. Забронировал и вот сегодня забрал.
осень_осень_харашо
• 02 апреля 2021
Ответ дляbelka v kedah
И в Харькове уже есть :)
Теперь запас нужно делать, чтоб не страдать от исчезновения лекарства на 10 дней из аптек!