осень_осень_харашо• 22 марта 2021

Беродуал Н аэрозоль пропал из аптек

Муж астматик, постоянно пользуется. Запас есть, но совсем небольшой.
Из аптек пропал Беродуал Н аэрозоль и аналога нет как бы...
Может есть фармацевты или поставщики кто подскажет, он совсем пропал или переаттестацию проходит?
Гарачый Шыкалад• 22 марта 2021
Как это нет аналога? Здрасти, есть беротек
автор осень_осень_харашо • 22 марта 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
его тоже нет (((
https://tabletki.ua/Беродуал-н/4743/
https://tabletki.ua/Беротек-н/3254/
хоть какая-то замена, это сальбутамол. Но его действия хватает на меньшее время.
Может как-то с пандемией и локдауном связано, может Германия перестала отгружать эти лекарства?
Радикальная• 22 марта 2021
Да есть он
Ответ дляРадикальная
Да есть он
серьёзно? в одной аптеке это в наличии считаете?
Не капли для небулайзера, а именно аерозоль.
с_переулочк­а• 22 марта 2021
Реально, у нас тоже нигде нет. Вот это шуточки(
Бесстыдница• 22 марта 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Такое было 2 года назад, только с каплями. Ушёл препарат на перегистрацию и мы последние покупали очень дорого. Появился в продаде через месяц, то есть перегистрация достаточно быстро прошла.
Бесстыдница• 22 марта 2021
Можете в обычной аптеке спросить, обычно фармацевты знают - ушёл на перерегистрацию или сняли с производства.
Бесстыдница• 22 марта 2021
И ещё, может поможет - мы искали вживую, ножками, в аптеках, в которых нет интернет-заказов. Так и нашли, но у нас вариантов не было, ребёнок маленький и подходил только беродуал.
Ответ дляБесстыдница
Спасибо, стоит попробовать. Мой большой мальчик, но крепко сидит на беродуале, каждый день пользуется(((
Да Щас же• 22 марта 2021
На перерегистрации
автор осень_осень_харашо • 23 марта 2021
Ответ дляДа Щас же
На перерегистрации
Спасибо!
Угги в горошек• 25 марта 2021
Автор, если не нашли, напишите мне в личку
alyona_niki• 27 марта 2021
Ответ дляУгги в горошек
Здравствуйте! У вас есть беродуал?
belka v kedah• 01 апреля 2021
Тоже был немного в прострации когда не смог найти беродуал ни в одной из аптек Украины. Начал искать аналоги по интернету, нашёл штук 5 все российского производства и в Украине нету. Нашёл один украинского производства — в аптеках нету. Присмотрелся к Биротеку, состав не тот, беродуал комбинированный и в нем 2 ингредиента, тогда как в беротеке всего один ингридиент. Остановился пока на варианте взять нубелайзер и раствор для ингаляций. К стати те кто пользуются раствором для ингаляций Беродуал, есть аналог, называется ’Фривей комби’. Состав тот же, а цена в 2 раза ниже и в баночке 25мл в отличии от беродуала где всего 20. К примеру у нас в Одессе беродуал 300грн средняя цена, а Фривей 160грн.
автор осень_осень_харашо • 02 апреля 2021
Ответ дляbelka v kedah
Удалось с Белгорода достать, с доставкой также около 300 грн вышло.
Знакомые ездили и привезли, хоть и пишут на сайтах аптек, что по рецепту, но в итоге свободно продаётся.
До этого муж к сальбутамолу вернулся, раньше им пользовался.

Ждём с нетерпением, когда ж у нас вернётся. Как-то беспечно не было запаса, надо, чтоб годовой лежал.
belka v kedah• 02 апреля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо

У нас появился. Вот буквально вчера пост тут написал, зашёл проверить на сайт препарат и оказалось в наличии. Позванил в аптеку чтоб лично убедиться. Забронировал и вот сегодня забрал.
Ответ дляbelka v kedah
И в Харькове уже есть :)
Теперь запас нужно делать, чтоб не страдать от исчезновения лекарства на 10 дней из аптек!