Вареный лук• 22 марта 2021

А как вы поступаете на детских площадках ?

Подскажите как быть в таких ситуациях...
Ребенку 1.4 когда играет в песочнице, на площадках берет игрушки других детей, хотя есть свои. Те дети постарше 2-3 года. И тоже в тот момент хотят играть своими игрушками. Если между собой они обмениваются, то мой еще такого не понимает (берем свои игрушки на площадку, что бы не было вопросов купите ребенку игрушек). Так вот, в таких ситуациях я просто забираю игрушку того ребенка у своего и отдаю владельцу, мой естественно закатывает истерику. Но тот ребенок тоже может рассплакатся, т.к.ему не отдают его же игрушку. Чувствую себя матерью извергом. А как вы поступаете в таких ситуациях?
годовасик• 22 марта 2021
Мой уже понимает в таком возрасте, что чужое. Если у него отберу, не разрыдается.

Бандитка Сью• 22 марта 2021
Чужую игрушку отдаю владельцу. Своему говорю, что чужую игрушку могу забрать в любой момент. Так же и свою игрушку сой ребёнок может забрать в любой момент
Из ДОМа-2 Я• 22 марта 2021
Не переживайте, ваш позже поймет, привыкнет. Я сначала пробую поговорить с другим ребенком, давай поменяемся, если тот не хочет, отдаем игрушку и уходим в сторону, на качели, или просто гулять.
Менее Более• 22 марта 2021
А сейчас есть дети которые играют в песочницах? Там же собак коше выгуливают. У кого денег нет на наполнитель песок берет и выкидывает туда. Грязь там сплошная.
Девальвация• 22 марта 2021
Предлагаю тому ребёнку наши игрушки взамен. Беру много, машинки,тракторы и тд
Что то да подойдёт на обмен
Кактус из кожезаменителя• 22 марта 2021
Ответ дляМенее Более
Все гуляют
ХикориДикори• 22 марта 2021
Можно предложить свою взамен на ту другую. Но лучше изначально ребёнку говорить что игрушка чужая, берем только с разрешения хозяина или меняем сразу на свою. Я не разрешала никогда брать чужие игрушки без одобрения хозяина игрушки.
автор Вареный лук • 22 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Просто тут боюсь реакции того ребенка...он как бы хочет играть своей игрушкой, а тут я предлагаю ему какую то другую
База_птеродактилей• 22 марта 2021
Для начала не мешало бы спросить, можно мы поиграем, посмотрим твою машинку/ведёрко/куколку. Если ребенок не хочет делиться, тогда да, нужно НЕ вырывать из рук, а постараться объяснить что игрушка чужая, и хозяин сам хочет ею поиграть, поэтому вам ее нужно вернуть.
В 1.4 ребенок конечно вряд ли все это поймет, но я всегда так делаю, объясняю. Не вызывайте, потом он сам будет вырывать из рук игрушки у других ((
У меня у самой сыну сейчас 3 года и тоже нужны именно чужие игрухи(((

Кучерявочка• 22 марта 2021
Ответ дляМенее Более
Где это такой зашквар?
У нас песочницы закрываются створками
Кактус из кожезаменителя• 22 марта 2021
Я как попугай повторяла, что чужое, или за него менялась, если не менялся хозяин то да, давала свою аналогичную машину, они хоть ревут но они понимают больше, чем вы думаете.
Бандитка Сью• 22 марта 2021
Ответ дляМенее Более
У нас чистая... закрывается. Кошек и собак не встречала там...
Из ДОМа-2 Я• 22 марта 2021
Ответ дляВареный лук
не бойтесь, говорите с ним, многие хорошо реагируют, соглашаются.
Кучерявочка• 22 марта 2021
По теме- автор, адекватно вы поступаете.
Хуже, есл дите взяло игрушку, владелец хочет взять назад, а у мамки лицо кирпичом
Кактус из кожезаменителя• 22 марта 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Моему 3,5 - вполне может поменятся, сам попросить или попросить играться вместе, при чем даже понимает, что такое 1,5-2 летки и что у них отнимать нельзя)
На иголках• 22 марта 2021
Ответ длягодовасик
В 1,4 понимает? А Пушкина цитирует?
автор Вареный лук • 22 марта 2021
Ответ дляКучерявочка
Я понимаю что адекватно, но вот это период, что я вырываю у своего, как бы научить его просто отдавать, а не я забираю с истериками. Что бы он потом у других так же не вырыввл

Но просто вот это время 5 мин уговоров, и не понятная реакция за эти 5 мин.владельца игрушки
ДваДваВосемь• 22 марта 2021
Пытаюсь обменяться, если не хочет тот ребенок, то, естественно, забираю у своего и отдаю владельцу игрушки. И своих детей ее учу не делиться или обмениваться, если на хотят.
автор Вареный лук • 22 марта 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Спросить не у кого. Т.к. зачастую он берет те игрушки которые просто на лавочке или в песочнице, а потом объявляется хозяин

База_птеродактилей• 22 марта 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Да, все они понимают... Но хотят играть чужими, новыми игрушками, тк свои уже изучили вдоль и поперек.
Мой тоже уже нормально реагирует, и чаще играет своими, я на площадку беру сумку с 5-7 машинками не маленькими 15-20-25 см. Чтоб и моему было чем играть и параллельно учился делиться с детками.
Гжегож Бженчишчикевич• 22 марта 2021
Ответ дляНа иголках
В 1,4 понимает? А Пушкина цитирует?
Ну, что вы в самом деле... Шекспира в оригинале..
годовасик• 22 марта 2021
Ответ дляНа иголках
В 1,4 понимает? А Пушкина цитирует?
Обязательно.
Дама с собачкой• 22 марта 2021
Ну, если уж Вы выводите ребенка играть с другими детьми, то потрудитесь ему объяснить концепцию «свое-чужое», причем ни в песочнице, а дома и не один раз.
Взять игрушку другого ребенка можно только после его разрешения и вернуть нужно по первому требованию и без истерик, объясняйте это ребенку заранее.
Культура общения детей в очень многих моментах зависит от родителей, каким-то детям все равно, а кто-то собственник и не раздает свои игрушки - и это вполне норм.
База_птеродактилей• 22 марта 2021
Ответ дляВареный лук
Спрашивайте когда объявляется. Они часто объявляются не потому что хотят именно играть, а боятся что заберут. Предложить что то свое.
Но если не согласиться тогда да, придется вернуть.
Дама с собачкой• 22 марта 2021
Ответ дляВареный лук
Значит эти игрушки нельзя брать. Так и объясните, что это чужое и нужно сначала спросить, без спроса брать нельзя.
Darinochka777• 22 марта 2021
Учите его, не обращайте внимание если берет чужую игрушку, если тот ребёнок расплакался, вежливо объясните ребёнку что это чужая игрушка или предложите другому ребёнку свою игрушку
кружкаЭсмарха• 22 марта 2021
В таких случаях надо уговаривать поменяться. Если ваш ни в какую, а другого ребёнка устраивает обмен, то даете ему вашу игрушку. Если другой ребенок требует свою игрушку, то со словами ’это чужое, нужно вернуть’ забираете у своего и даете ему взамен другое.
Кактус из кожезаменителя• 22 марта 2021
А вообще, то такая тема сложная, с этими игрушками))
Раньше у меня был большой мешок с игрушками для двора, прямо на любой вкус и цвет, чтоб можно было поменятся, поэтому маленькие обладатели вожделенных ’нитаких’ игрушек для моих детей с удовольствием велись на разнообразный ассортимент и менялись (благо зарплата позволяет этот ассортимент). Оставляла мешок в подъезде, чтоб домой не таскать. Его украли из подъезда не смутило даже, что грязные (!) были игрушки, все в песке. При чем там же соседские коляски и велики стоят... Дикие люди.
автор Вареный лук • 22 марта 2021
Ответ дляДама с собачкой
’Потрудитесь’ попроще общатся. А то как-то культура общения Ваша зашкаливает.
Кактус из кожезаменителя• 22 марта 2021
Взять игрушку другого ребенка можно только после его разрешения и вернуть нужно по первому требованию и без истерик - тоооочно!!! Это прямо как негласное правило.