Попижёновна• 22 марта 2021

Просто РЕВУ! Ушла с Брокарда со слезами!!!

Была в БРОКАРДЕ, так как других парфюмерных магазинов у нас нету.
Сначала охрана смотрела на меня пристально, как будто воровка!
Я спросила консультанта: «а что у Вас новинки бэд бой нету?».
Консультант с недовольством такая: «если нету на полках, значит не привезли!».
И это отношение, девочки, охраны-надзора и консультанта, меня вывели. Прямо со слезами убежала с магазина!!! испортили все настроение.
Разве нельзя по человечески относится, с уважением. Ведь магазин престижный очень.
Сижу и до сих пор реву, уже успокоительное выпила((
ЗавЛабСнаб• 22 марта 2021
Ответ дляПопижёновна
НЕТУ НИГДЕ НОВОЙ! ТОЛЬКО БРОКАРД
Вы очень нервничаете! Попейте успокоительные, сходите к психиатру. Здоровье нужно беречь!))
ЛюблюДевчонок• 22 марта 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А с чего Вы решили, что магазин назван именно по фамилии парфюмера, а не созвучным словом? Это торговое наименование, буквы можно менять как захочется собственникам.
И написано, вполне может быть, на анг - тогда D в конце читается.

В оф.аккаунте магазина в инсте написано БрокарД, тоже самое в чеках - соответственно на украинском и русском языках в названии последняя буква - Д.
с того, что люблю читать историю)
Ворона• 22 марта 2021
Ответ дляСоображалочка
В брокарде продавцы ’вышколенные’, там такого как Вы рассказали быть не может. Вот утомить заботой, могут, да, предложат и то, и то
Но как бы ни выглядел клиент, они бегут обслужить, так что жалкий вброс
Ну не скажите. У нас Брок был в ТЦ - то там одни отбросы работали. Закрылся.
Глаза_в_3_карата• 22 марта 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
с того, что люблю читать историю)
Удалено администрацией...
Ворона• 22 марта 2021
Ответ дляМарисабелла
шо вы врете ТЦ сегодня закрыты
Кроме Киева есть ещё другие города 🙃
Автопортрет нурофена• 22 марта 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Магазин французский. Brokard это фамилиЁ основателя (который начинал с душистого мыла) и по правилам языка тех гундосых и картавых последняя буква не произносится

Но сейчас и кофе ,,оно,, стало как г-вно и министерство образования
А причем тут одно к другому?
Слово вполне может быть заимствовано из иностранного языка и немного изменено в произношении/написании согласно правилам «принимающего» языка. Это обычная практика.
Если уже докапываться, то большая часть слов «взята» с латыни и каждый язык ассимилировал эти слова по-своему.
И совсем не обязательно знать историю создания бренда, чтобы прочитать торговое название - это чересчур
ЛюблюДевчонок• 22 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
А-ха-ха! Основана вона москалями років 20 тому.
А Брокар жив століття тому, випускав мило, на якому друкував брокарівські схеми для вишивки, і до сучасного Брокарду не має жодного стосунку.
не только мыло, но и пармюм, помады. Имеет самое прямое отношение.
Ворона• 22 марта 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Радуйтесь,что Брокард работает
У нас вообще все закрыто
А у нас открыто 🙂
Автопортрет нурофена• 22 марта 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
с того, что люблю читать историю)
А я люблю право.
И торговое наименование не равно фамилии, в честь кого что-то названо)
ЛюблюДевчонок• 22 марта 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Удалено администрацией...
Заюшка_хозяюшка• 22 марта 2021
А я люблю охранников драконить.
Возле полки с сейлом тусуюсь, раскрываю коробочки, достаю помадки, туши, они зубами скрипят, делают мне замечание, что нельзя коробочки раскрывать, я дурочку включаю, ой, извините, я не знала, ах, ах.
И так каждый раз.
Они б меня побили, но нельзя же, а зло из них искрами сыпется
Борисфенка• 22 марта 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Якщо маєте час і натхнення, дослідіть питання. Свого часу я запускала Брокард в Україні, там і близько нема ніяких французів, це російський бренд.
Ворона• 22 марта 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Учите историю, иначе так и будете котлеты называть каклетами..
😏
Глаза_в_3_карата• 22 марта 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Удалено администрацией...
Я слова правильно произношу, в отличии от вас. Тооговая сеть зарегистрована под названием Брокард.
Глаза_в_3_карата• 22 марта 2021
Ответ дляВорона
😏
Бесполезно. Человек только историю изучает. А в магазине не был и чек в глаза не видел. Но будет доказывать до последнего, хоть уже и сама поняла, что неправа.
Автопортрет нурофена• 22 марта 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
В том то и дело, что это не просто слово, это название магазина, а оно такое, как придумали его собственники.
Поэтому в отношении фамилии парфюмера - буква д не читается, а вот магазин называется - БрокарД
Борисфенка• 22 марта 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Та може це засновники Брокарда навмисне так закосили під французів, мімікрія називається.
У китайців також є Абібас.
Гореотума• 22 марта 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
А я учусь водить решила с мужем вечером прокатиться , блин столько негатива -быстрее , резче , плавнее, все не так , вот все , пришла домой чуть не плачу , будто всю энергию жизненную из меня выпил , эх
Нечего с мужем кататься. Я если с мужем в одной машине - он за рулем . Иначе нервов не хватит.
руки_Крюги• 22 марта 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Нет брокард
Учите французский, а то может пьёте МерлоТ
Директор Пляжа• 22 марта 2021
я недавно заходила за пилкой, ремувером и апельсиновыми палочками на островок в торговом центре? девушка была так любезна, что я реально почувствовала какой-то подвох. думаю, щас будет пилка за 300, ремувер все 600 и палки вообще золотые. неее на 100 грн отоварилась и очень было приятно.
Соображалочка• 22 марта 2021
Ответ дляВорона
Честно, я заходила в брок в своём городе и выглядя как платежеспособный клиент, и как не очень- и за мной бегали хвостом, просто заваливая вниманием
Может от города зависит?
Ворона• 22 марта 2021
Ответ дляСоображалочка
Может от города зависит?
Я думаю, что очень многое зависит от управляющего.
dutik• 22 марта 2021
Ответ дляПопижёновна
НЕТУ НИГДЕ НОВОЙ! ТОЛЬКО БРОКАРД
Я купила. Могу перепродать. Новейший.
Борисфенка• 22 марта 2021
Ответ дляСоображалочка
Может от города зависит?
Від вашої поведінки залежить. Якщо ви самовпевнена, вони прогинаються і посміхаються, якщо зашугана і невпевнена - корчать з себе власників Брокарду.
Це проблема всіх бутіків.
руки_Крюги• 22 марта 2021
Ответ дляПаспортный стол
название магазина BROCARD - читается Брокард
О, Господи, угомонитесь, это французский язык — «д» в конце не читается.
Однозначно• 22 марта 2021
Может, им там пистонов перед вами навставляли, а вы сразу на свой счет все! Вы это, как-то крепчайте, что ли.
Губы рыбы• 22 марта 2021
Ответ дляМарисабелла
шо вы врете ТЦ сегодня закрыты
ну так в других городах не закрыты. Почему вы думаете, что только в Киеве?
Едимнаморе• 22 марта 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А причем здесь история?
Вы ж, вроде, про название магазина
Д в кінці слова у французькій мові не читається
Соображалочка• 22 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Це проблема всіх бутіків.
Задумалась сейчас, что я всегда с улыбкой и на позитиве)))) наверно поэтому у меня с консультантами никогда проблем не было, за чем бы и в чем бы я не пришла)))
Едимнаморе• 22 марта 2021
Ответ дляПаспортный стол
Ні, Д не читається