ТАЗератти• 23 марта 2021

А ну отрезвите меня

Дано : живем вместе 8 лет у меня
Зп его 35000 грн
Моя больше , сколько не знаю бизнес
У меня 2 детей от первого брака 12 и 15 лет
Финансы : мои дети на мне полностью : кружки , школа , шмотки , отдых и т.Д
Он оплачивает :
1.раз в неделю супермаркет 1500-2000 грн
2. Заправляет мне авто
3. Квартплату
4. Раз в год 20 тыс даёт на совместный отпуск , я докладываю .
5. Иногда даёт просто так раз а месяц 2-6 тыс просто
Обязанности :
Его только ходить на работу с 8 до 21 с одним выходным в который он спит весь день
Мои готовить ему завтрак обед ужин ежедневно ( приходит на обед каждый день ) следить за домом , Уборка и все. Домашние обязанности на мне
Плюс я работаю так же много как он , но так как бизнес каждый день иду на работу на 11 до этого времени готовлю , стираю , убираю .
Сейчас я ничего не успеваю и третий день дома нет приготовленной еды . Он вчера дал 2000 чтоб дома она появилась , я скупилась . Он вчера звонит , есть что пообделать ? говорю не знаю , а он : так я дал деньги , а я так я скупилась , но еда сама себя не приготовит . Он идёт в кафе , вижу не довольный. Сегодня понимаю , что ситуация повторится , но некогда и сил сейчас нет стоят на кухне . Дети взрослые , сами себя покормят, старшая уже сама готовит себе , она на пп , малая в лагерь ходит . Скажите я много на себя взвалила ? А он хорошо устроился ? Честно бесит что все на мне , хотя финансы пополам , он меня не содержит полностью . Когда ему говорю об этом , он всегда говорит , обязанность женщины готовить , я не буду , я работаю .
Ну ниче се• 23 марта 2021
Что примечательно, ни слова о любви...

Тантрический кекс• 23 марта 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Боже, какой ущербный менталитет , жлобство полное
Жлобство нарожать детей и вешать их на каждого последующего
Оябунчик• 23 марта 2021
Ответ дляразмахер
Ну у вас двое детей, это тоже дорогого стоит, что он их принимает.
И финансово мужчина тоже вкладывается не меньше вашего.
Или вы хотите, чтобы он ещё и готовил??
Если они оба вкладываются в бюджет, то оба и вкладываются в быт, уборка/готовка и тп. Корона не свалится. Или если штаны соизволили появиться в доме то все женщина должна танцы с бубнами устраивать?!
Не любовница• 23 марта 2021
У Вас нормальный доход. В чем проблема нанять уборщицу и оговорить, чтобы бы обедал он в кафе? Как Вы представляете деление домашних обязанностей с его графиком? Если что, у меня муж помогает по дому, но вот готовка - нет. Может раз в пятилетку сделать пиццу на готовом тесте. И у него график гораздо лучше, чем у Вашего мужа. Сейчас оба на удаленке, то есть на мне тоже готовка 2-3 раза в день. Ничего страшного не вижу, если блюда простые.
Жабры жабы• 23 марта 2021
Ответ дляБоевая
так многие мужчины думают, что раз женщина, то уборщица и кухарка
а мужчина то не, он же работает)
и многие женщины эту мысль поддерживают
Я підтримую думку, якщо двоє працюють з 9.00 до 18,00, то готування, прибирання ... ділять між собою порівну... Якщо, один (неважливо хто) з 8,00 до 18 .00 на роботі, а другий з 10,00 до 16,00 на роботі, то цей другий на себе бере трохи більше домашніх справ..
Подмигашка• 23 марта 2021
Ответ дляТантрический кекс
А мамы прынцесс любят писать что девочки едят творожок да яблочко. Ага .
Ну так не все же жрут как Наташа в теме про завтраки
Сестрица Алёнушка• 23 марта 2021
Ответ дляТантрический кекс
А если нет? Все хорошо выглядящие только на Советчице и собираются. В реальности тоска печаль
Да, много хорошо выглядяще на советчице видела !
Миззери• 23 марта 2021
Ответ дляПростоваля
А чем вы питаетесь с дочерью? Вам мясо, гарниры, салаты, супы не нужны? Ну не верю...
Моя мама часто уезжала в командировки, с моих 10 лет, готовила мизер. В основном сервелат, сыры в холодильнике, творожки. Так я и с гастритом и воспалением до замужества и была.
Не верьте
У меня дочь маленькая и ест вообще крохи, мясо не хочет категорически.
У меняскогла муж уезжает в другой город по работе Я не готовлю вообще,это кайф.
Ну каша из микроволновки, омлет(это максимум)фрукты,фруктовое пюре,
салат, полуфабрикатыы. Все лайт версия готовки.
Сам он фанат мяса хотя непревередливый, но кашу утром есть не будет, от омлета тоже будет фыркать. Ему надо мясо три раза в день в разных вариациях..
Язвочка• 23 марта 2021
Пусть старшая готовит обед полноценный ) Чтобы он приходил и кушал
Ахах
А если серьезно - помощница. Но это далеко не всем подходит.
Все таки чужой человек + финансы как ни крути.
А разбежаться с ним вы не можете? Мне кажется вы молодая, красивая женщина.

размахер• 23 марта 2021
Ответ дляОябунчик
Мужчина один, а женщин трое. Он за ними ещё убирать должен?
Да скажите какой мужик будет это делать?
Тут смеются над зп мужчины, вы рили считаете, что мужик с зп 200к будет шуршать по дому?
Очень-очень• 23 марта 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Его никто не заставлял приходить и жить , пусть ведёт себя нормально !
Он был удобен, пока дети маленькие.
А тут резко надоело все.
Тантрический кекс• 23 марта 2021
Ответ дляПодмигашка
Не все , но многие только привирают про творожки. На самом деле и рыбу и мясо наминают и женщины
Миззери• 23 марта 2021
Ответ дляПодмигашка
Если бы он полностью за ними сам ухаживал (как автор), и за женщиной тоже убирал и готовил то почему бы и нет?
О даааа!)))
40каградусная• 23 марта 2021
Ответ дляДадосвидания
За его счет
Отличная идея!))
Тантрический кекс• 23 марта 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
А я нет. Одна тощая которая себя в каждой теме тулит, и то не айс
Подмигашка• 23 марта 2021
Ответ дляНе любовница
Интересно если разойдутся как он сам себе будет быт обеспечивать?
Alla MMS• 23 марта 2021
А куда его остальные деньги идут?
Миззери• 23 марта 2021
Ответ дляТантрический кекс
Про попу целовать написали только что вы. А надо ее в попу целовать? Брак это работа обоюдная
Ну вот,обоюдная работа,она и хочет обоюдную работу по дому
Зоя Жорівна• 23 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Вообщем я поняла , это норма ! У всех так . А хочется на равных делить домашние обязанности, наверное я просто устала от быта и кухни .
Я работаю с 8 до 17 (пятидневка) но и прихожу, дома подрабатываю (с 18 и до 1:00 могу и больше), зп у меня 40+, муж работает 6 дней в неделю, за 13+, я готовлю в субботу или в воскресенье на пару дней вперед, потом могу подкупать готовую еду (котлеты, отбивные, что то из мяса) но быт на нем, я не убираю, не стираю, ничего не делаю кроме помыть туалет и ванну. яду от меня он не требует и если ничего дома не будет, приготовит (пельмени, вареники, яйца, что то не хитрое), каждый день завтраки не готовлю, на работу может себе что приготовить, сам себе сделает и мне еще. есть сын 12 лет.
Я думаю вы просто приучили кормить по утрам, все свежее на обед, мы сами виноваты к таком

Сестрица Алёнушка• 23 марта 2021
Ответ дляТантрический кекс
Жлобство вешать пополамщика приживалу , бытового инвалида - умной успешной зарабатывающей женщине с двумя прекрасными детьми ! Которая и без него может жить прекрасно , живешь сцуко в Семье -, дели быт пополам и бюджет , не согласен пшолвон!
ТочноБудет• 23 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Зачем вы плюсуете наши зп ? Его зп 35 и он болен обеспечить семью по максимуму , моя предположим больше и это только моя и моих детей , я не плюсую наши зп н когда .
автор, а это у вас на питание получается 1500-2000 - в неделю + ваших еще 1500? или это полностью сумма?
если да, как вам удается на 4х взрослых людей так? еще и обедает дома
Клептоманка• 23 марта 2021
с таким изложением мыслей вряд ли ты больше зарабатываешь,троляка))
Тантрический кекс• 23 марта 2021
Ответ дляМиззери
Она должна отдавать себе отчёт про разницу в графиках. Так бывает
Ну ниче се• 23 марта 2021
Ответ дляПодмигашка
Ну покушать и поспать он ведь находит время.
Так пусть теперь не ест и не спит? ))) а готовит еду?
размахер• 23 марта 2021
Ответ дляПодмигашка
Пока я была не замужем, я обедала в кафе у офиса, на ужин покупала салат в Салатейре)))))
Прям много там быта когда один без детей живешь)
Оябунчик• 23 марта 2021
Ответ дляразмахер
А по чему бы и нет?! Равноценный партнёр по бюджету пополам, значит равноценный партнёр и по быту. Если бы жили полностью за его счёт, то ещё можно возмущаться... У него рук/ног нет что ли? Такие же как и у женщины, а дети причём? Ему ещё и ребенок готовить должен, которого он не обеспечивает?! ( Насколько я поняла детей обеспечивает мама сама).
Сестрица Алёнушка• 23 марта 2021
Ответ дляразмахер
Мля, офигеваю, отношение у женщин к себе как к мясу
Жабры жабы• 23 марта 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Автор, а у меня вопрос: на кой вам этот лишний рот в доме - гоните его в шею.
А ви не прочитала, що її гроші, це її і її дочок. А комуналка, іжа, заправка її авто - там його гроші.
Тантрический кекс• 23 марта 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Жлобство якобы успешной подбирать первого попавшегося. Пусть живёт без него, уже очередь вон вон...
Очень-очень• 23 марта 2021
Ответ дляПодмигашка
А ей сразу полегчает и денег прибавится и убрано-постирано станет.

Купила готовой еды и забыла, делов-то.