сказочное_Бали• 23 марта 2021
Мне кажется я больше не смогу быть в отношениях
Очень тяжёлый отношения в браке, я всё сама, устала до ужаса. Последние годы даже неприятно было прикасаться к мужу.
Даже секса такого как мне хотелось никогда не было.
3 года назад я уехала в Польшу чтобы не сойти с ума, дети были с моей мамой.
Пока была там, поняла что по мужу совсем не скучаю. Он обещал измениться, не пить, помогать по дому, не врать и т д
Прошлым летом я увидела, что ему на Вайбер написала местная проститутка. Я с ней пообщалась, сказала что не верю, но она мне скинула скриншот переписки.
Был жуткий скандал, я хотела развода.
Но он не уходил! Грозил самоубийством и шантажировал эмоционально.
Квартира моя, куда я должна была уйти из нее с детьми?
У меня не было не чувств, ни доверия и т д.
Последние годы просила только развода.
Старший сын с неврологией, годы положила на то чтобы на ноги его поставить и всегда одна.
Я жила с ним уже как робот, ни понимания, ни чувств, только отвращение.
Мой муж умер. Мне жаль что всё так закончилось. Я всегда говорила, что хочу чтобы он был жив и счастлив с другой женщиной. Мы друг другу не подходим. Я не понимала за что мне это всё.
Сейчас я одна и понимаю что так легче, нет скандалов, крика, выпрашивать помощь и т.д, т.д.
В душе за годы образовалась рана, не верю никому.
Был жуткий скандал, я хотела развода.
Последние годы просила только развода.
сказочное_Бали
• 23 марта 2021
Ответ дляКашпо
Так кто Вам виноват, что Вы слабохарактерная мямля, которая цеплялась за штаны?
Не обижайтесь, автор, но факт на лицо - Вы не хотели ничего решать и точка.
Судьба за Вас уже все решила.
Сделайте выводы и живите дальше.
Судьба за Вас уже все решила.
Сделайте выводы и живите дальше.
Ни в коем случае я не цеплялась за штаны. Я давно просила его уйти.
сказочное_Бали
• 23 марта 2021
Ответ дляМорковку дай
Вот и ответ, вы слабая и прогибались, и никого рядом не было, кто смог бы вам помочь, переломать и направить, ибо ломать людей нелегкий труд, и кому это надо?
Все, все прожито. Давите в себе жалость, или просто не думайте, переключайтесь на текущие проблемы. Их надо решать, а прошлое уже как есть
Никого рядом. К тому же он всегда был недоволен если я общаюсь с подругами, я никогда ни с кем не встречалась.
Последнее время завела новые знакомства и забила, ведь просто не выдерживала уже
Заикальница• 23 марта 2021
Ответ длясказочное_Бали
Почему у меня чувство вины иногда возникает? Как от него избавиться?
Я была в церкви, всё как положено заказала, сделала, по возможности молюсь.
Значит нет любви к себе. Когда себя любишь и принимаешь, нет чувства вины. Есть только работа над ошибками, делаете выводы, чтоб в дальнейшем этого не повторить. Нужно все эти негативные чувства сейчас перестрадать, переплакать, а потом уже появятся силы. На всё нужно время. Удачи Вам
сказочное_Бали
• 23 марта 2021
Кстати всегда повторял, что нет никаких подруг, все они ненормальные и я никому не нужна кроме него.
сказочное_Бали
• 23 марта 2021
Ответ дляЗаикальница
Спасибо, я стараюсь. Уделяю больше времени детям.
Кашпо• 23 марта 2021
Ответ длясказочное_Бали
Повторяюсь
Зачем его просить уйти?
Подали на развод, собрали его вещи, выставили за двери и сменили замки - и весь вопрос.
А Вы держались, автор.
Зачем его просить уйти?
А Вы держались, автор.
сказочное_Бали
• 23 марта 2021
Ответ дляКашпо
Повторяюсь
Зачем его просить уйти?
А Вы держались, автор.
Зачем его просить уйти?
А Вы держались, автор.
Я без развода собирала вещи, он спал под дверью. Дети это видели.
Ну не знаю. Теперь вообще не могу ни на кого смотреть, даже страшно связываться
Кашпо• 23 марта 2021
Ответ длясказочное_Бали
Та пусть спал бы там, где хочет.
Мешал бы - вызвали бы милицию и попросили бы убрать его от двери.
Как маленькая, честное слово.
сказочное_Бали
• 23 марта 2021
Ответ дляКашпо
Та пусть спал бы там, где хочет.
Как маленькая, честное слово.
Все знаю вдоль и поперек )• 23 марта 2021
У меня тоже был зависимый муж, Слава Богу еще живой просто выселился к родителям, и вот парадокс когда зависимый пропал из моей жизни- мне не стало легче, и без помощи программы я не знаю, как бы я выбралась из этого всего , на ютубе много есть о помощи родственникам зависимых, это проблема не такая простая и ее надо решать..
Здравствуйте. Очень сочувствую Вашей ситуации. Многие женщины, к сожалению, сталкиваются с такой же проблемой. Судя по Вашему посту, могу говорить о том, что у Вас были созависимые отношения с мужем. Недавно прочитала одну статью и поняла очень много про женщин, которые мучаются в браке, но от мужей не уходят. Может, она еще кому-то поможет.
Желаю Вам удачи. Уверена, что Вы еще можете стать счастливой в отношениях.
сказочное_Бали
• 23 марта 2021
Ответ дляkat6398
Спасибо
сказочное_Бали
• 23 марта 2021
Ответ дляkat6398
Я не была от него зависима
Ответ длясказочное_Бали
Я не была от него зависима
Извините, я не хотела Вас задеть. Но часто эта проблема кроется на бессознательном уровне и всегда отрицается. Женщины часто ’спасают’ мужей от алкоголизма, бедности, самоубийства, но при этом никогда не добиваются своей ’цели’.
сказочное_Бали
• 23 марта 2021
Ответ дляkat6398
Я всегда боялась, что с ним что-то случится
сказочное_Бали
• 23 марта 2021
Ответ дляkat6398
Наверное Вы правы, я не могла бросить по этой причине. Поэтому мне сейчас так гадко на душе. Я жила с человеком, которого не люблю
Ответ длясказочное_Бали
Ваши нынешние ощущения вполне нормальны для данной ситуации. Но, если вы хотите двигаться дальше, необходимо себе это разрешить.
Благодарная Свинья• 23 марта 2021
Ответ длясказочное_Бали
Чем наполнить свою душу?
Чем-то позитивным. Ваш муж Вас ’учил’.
или вот
Подумайте - чему, переосмыслите прошлое и начните жить заново. Это очень просто. Поразмышляйте, как Вам бы хотелось жить в следующей жизни, если бы у Вас была полная свобода выбора условий жизни.
или вот
сказочное_Бали
• 23 марта 2021
Ответ дляkat6398
Почему Вы боялись, что с ним что-то случится?
Он постоянно мною манипулировал, вешался, выбрасывался, нож в руки брал, ночами бродил когда выгоняла и говорил, что пусть с ним что-то случится, мне так легче будет
Оловянный_Прагматик• 23 марта 2021
Я бы выперла силой
Вы так живете какбудто это черновик жизни, а чистовик еще успеется написать
Мне очень жаль таких нерешительных женщин, тратящих свою жизнь.свои лучшие годы на сплошные дрязги и страдания(
сказочное_Бали
• 23 марта 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Я бы выперла силой
Да, мне так обидно. Я понимаю, что о мертвых плохо не говорят, но я потратила часть своей жизни на склоки, скандалы.
Его было жалко как человека, поэтому ну не могла я вызвать полицию.
Да силой выпирала, выбрасывала вещи и закрывала дверь, он сидел в подъезде, не уходил. Это видели соседи, мне было стыдно.
Оловянный_Прагматик• 23 марта 2021
Ответ длясказочное_Бали
Вммир энергетический к тому же
Оловянный_Прагматик• 23 марта 2021
Ответ длясказочное_Бали
Главное чтобы сейчас вы нашли в себе сили жить нормальной жизнью в гармонии с собой
У вас все будет хорошо)
Ответ длясказочное_Бали
К сожалению, многие женщины не в силе найти ресурс (силы, помощь), чтобы избавиться от таких манипуляторов. Он полностью переложил свою ответственность за свою жизнь и ваши отношения на Вас. Но важно теперь осознать, что следующие отношения должны строиться не так. Ведь оба партнера несут ответственность обоюдно 50/50.
сказочное_Бали
• 23 марта 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
У вас все будет хорошо)
Спасибо
сказочное_Бали
• 23 марта 2021
Ответ дляkat6398
Да, согласна