Берюковна• 23 марта 2021

Ошиблись с замерами, как поставить теперь кровать?

Девочки, делали ремонт, нанимали дизайнера, всё распланировали что и где будет стоять. В итоге не учли толщину звукоизоляции в спальне и стена где должна была встать кровать получилась не 2011 см, а 1940 см (это с учётом наличника на двери). Кровать для ребёнка, с спальным местом 80×190. Может кто-то что-то посоветует? Какие есть кровати с минимальным изголовьем? Ещё хотела с красивым мягким изголовьем и вторым выдвижным спальным местом...
МеняАЖтрусит• 23 марта 2021
Вол же ужас , платить дизайнеру , вкладывать в ремонт и ребёнок в итоге будет спать в маленькой кровати прям возле двери ...
Как вы планировали ?

Ресничный червь• 23 марта 2021
Нащаказ кровать, есть такие которые ростут, в Икеа были
автор Берюковна • 23 марта 2021
Ответ дляТоскующая
Делайте на заказ или покупайте раздвижную, типа Икеа.
А зачем розетка за кроватью?
Изначально хотели кровать ставить раздвижную типа икеа, на 160 см. Розетка предполагалась для пылесоса и т.п. Девочка рослая, отошли от этой идеи. Закроится розетка кроватью, так закроется, не страшно
Все знаю вдоль и поперек )• 23 марта 2021
Ответ дляБерюковна
6,5 лет
Автор, лет через 5-7 все равно мебель менять надо, в 6 и 14 разные потребности, не расстраивайтесь, закажите кровать под существующий размер.
ИзЮмрудная• 23 марта 2021
Ответ дляБерюковна
Так матрасы идут стандартные, 80×190, 90х190 и т.п.
Мы брали 90х170
Не стесняюсь• 23 марта 2021
Ответ длякурасаны
А матрасы есть такого размера?
Матрас можно заказать любого размера.
автор Берюковна • 23 марта 2021
Ответ дляkoreshk9
Я напишу, у нас матрас 185, и матрас и кровать двухъярусную делали на заказ в том году. Матрас зима-лето с полиуретановым наполнителем. Очень удобный. Мне они вообще больше нравятся чем пружинные. Матрас под заказ делает Киев на абсолютно любой размер, вплоть до см.кровать в другом месте тоже деревянную.
Какая фирма матраса?
Не стесняюсь• 23 марта 2021
Ответ дляБерюковна
Кто вам такую глупость сказал, ваш дизайнер?
Тоскующая• 23 марта 2021
Ответ дляБерюковна
Так и закажите раздвижную пока. Через 5 лет еще все поменяться может.
Мы старшему сыну покупали в 4 ода кровать на вырост, он пока вырос, ее угробил))) Потом заказали двухъярусную для двоих детей, в итоге так и не пригодилась. Младший пока с нами в комнате спит, скоро в дом переезжаем, у каждого своя комната будет. Хотя 3 года назад и не планировали.

автор Берюковна • 23 марта 2021
Ответ дляУгги в горошек
Можно заказать кровать под ваши размеры. И матрас тоже по индивидуальным размерам. Но это все дороже будет конечно.
Сочувствую
Склоняюсь к варианту всё под заказ. У нас вся мебель под заказ (кухня, диван, спальня наша с мужем, в санузел мебель), думала хоть на дочке брать стандарт на 5-7 лет, где там. Вот как некоторые умудряются купить что есть в магазине и хорошо смотрится всё
Запретный фрукт• 23 марта 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Делать чуть короче кровать

Редкие дети вырастают до 190 см, еще и сразу после ремонта :))
А матрас? Они же,вроде бы,стандартные?
Угги в горошек• 23 марта 2021
Ответ дляБерюковна
Я бы тоже так поступила. Брать кровать, чтобы торчала-будет раздражать каждый день. Уже купите, чтобы красиво было.
автор Берюковна • 23 марта 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Не по теме..это обои такие красивые? где брали?
Да, обои. В интернет-магазине, года 2 назад. Не помню название, если найду - скину название, там хороший выбор детских обоев
Посудомойка• 23 марта 2021
Если кровать без спинки в ногах, то даже если перекроет наличник растрам, сильно в глаза бросаться не будет. Ну не места перфекциониста, но и не капец.
Посудомойка• 23 марта 2021
Ответ дляНевидимка Майя
А зачем дизайнер запланировал розетку под кроватью?
Вот этот момент я тоже заметила:) если дизайнер прям планировала точки, то я поняла б вывод для светильника... А пылесос включать или телефон заряжать - ну никак не получится
Угги в горошек• 23 марта 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
А матрас? Они же,вроде бы,стандартные?
Нет, можно любой матрас заказать по своим размерам. Но это дороже. Тот же Слип Энд Флай или Матролюкс делают за неделю примерно индивидуальный матрас. Кровать тоже дней 10-14.
автор Берюковна • 23 марта 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Кровати обычно ставят по длине комнаты, а не по ширине. Заходишь в комнату и слева сразу кровать?
Вот план раставления мебели (только кровать обозначена по типу икеа, не такая какую утвердили окончательно)
автор Берюковна • 23 марта 2021
Ответ дляКарпатський грибар
А я думал, трехспальную по ошибке заказали - как в старом анекдоте, Ленин всегда с нами.
до такого ещё не дошло
Благоуханочка• 23 марта 2021
я в таком случае делала кровать на заказ 90*190 (получилось +-5000 грн) и матрас купила в эпике за 3000 грн ( большая скидка была на него, размер не очень стандарт).
Но у нас стенка 198 см, кровать больше не влазит. И малой уже 180 см ростом, не знаю что делать))))))

Невидимка Майя• 23 марта 2021
Ответ дляБерюковна
Переставьте кровать под окно, а кресло в угол. И не ’делайте себе проблему’ :)
Угги в горошек• 23 марта 2021
Ответ дляЗапыхалась
Автор вы ещё учтите, что мягкое изголовье больше места занимает.
Согласна.
Может, посмотрите или без изголовья сильно объемного или металлическую кровать или деревянную, без мягкого изголовья? Икеа есть раздвижные
автор Берюковна • 23 марта 2021
Ответ дляНезнакомлюся
IKEA SUNDVIK СУНДВІК Каркас ліжка з рейковою основою, білий 80x200 см 4 449 грн
https://www.ikea.com/ua/uk/p/sundvik-sundvik-karka...
Изначально такую и хотели, потом подумали что лучше сразу стандартную кровать с выдвижным вторым спальным местом. Когда дочка маленькая - чтоб бабушка приезжала и спала с ней рядом, когда подрастёт - чтоб имела возможность подружку/двоюродную сестричку на ночь пригласить. Вот такие мысли и планы
автор Берюковна • 23 марта 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Как вы планировали ?
Та сама в шоке, не поставить нормальную просторную кровать в отдельной комнате для 1 ребёнка. План комнаты выше кидала
МеняАЖтрусит• 23 марта 2021
Ответ дляБерюковна
Возьмите нормальную кровать и поставите по другому , место позволяет
Редисочка• 23 марта 2021
Ответ дляМастер Класс
На заказ. Дизайнер молодец, что не учитывает толщину стен.
Да судя по стыкам между комнатами, там дизайнер был волшебный.
автор Берюковна • 23 марта 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Я не любитель кровать под окном, боюсь что летом при открытом окне будет дуть. Если перемещать кровать, то ближе не к окну, а к дверному проёму
Поддакиваю иногДА• 23 марта 2021
Ответ длякурасаны
А матрасы есть такого размера?
Матраци на замовлення виготовлять будьякі.
советский цирк• 23 марта 2021
Ответ дляБерюковна
Так ставте вздовж іншої стіни, якраз тумбочка збоку поміститься.
Невидимка Майя• 23 марта 2021
Ответ дляБерюковна
Да, ну, кровать прямо просится под окно. Уж точно лучше, чем на входе, если место позволяет
автор Берюковна • 23 марта 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Можно поставить, но вот розетки понатыканы по комнате с учётом светильника на прикроватной тумбочке, а так розетка будет посредине кровати, вот: