Тектоническая расческа.• 23 марта 2021

Таможенный лимит 100 или 150?

Девочки, хочу заказать вещи с Великобритании напрямую в Украину, какой сейчас лимит заказа без растаможики ? 100 или 150 евро ? И сумма за доставку входит в стоимость общую или только сумма заказа? Через форварда не хочу, будет дольше и дороже.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 марта 2021
автор Тектоническая расческа. • 23 марта 2021
Вот нарыла в интернете
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Извините, не поняла ваш ответ
пышка_мышка• 23 марта 2021
Лимит 100€
Ответ дляпышка_мышка
Лимит 100€
Доставка входит в 100 евро ?
пышка_мышка• 23 марта 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Доставка входит в 100 евро ?
Надо на сайте смотреть как они считают.
Обычно не входит
Ответ дляпышка_мышка
Надо на сайте смотреть как они считают.
Обычно не входит
Спасибо
Скоро_вчера• 23 марта 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Доставка входит в 100 евро ?
Считается реальная стоимость товара. Она вообще не обязательно должна быть ценой покупки. Посылка может вообще подарком быть, что не освобождает её от растаможки.
Если ваш товар реально укладывается в лимит, то доказательством могут проканать ссылки ссылки на товар в магазине или скрины, где видно цену товара и цену доставки.
Язвочка• 23 марта 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Доставка входит в 100 евро ?
Прямая не входит
Язвочка• 23 марта 2021
Ответ дляСкоро_вчера
где же в таможенном законодательстве об этой «реальной стоимости»?
Ответ дляСкоро_вчера
Покупка в онлайн магазина, в коробке будет инвойс + доставка в Украину 15 фунтов, без доставки я укладываюсь в 100 евро, с доставкой -нет
Скоро_вчера• 23 марта 2021
Ответ дляЯзвочка
Митний кодекс

За відсутності таких підтверджень або у разі наявності обгрунтованих сумнівів щодо достовірності відомостей стосовно заявленої вартості митні органи визначають митну вартість самостійно, на підставі ціни на ідентичні або подібні (аналогічні) товари та відповідно до вимог цього Кодексу.

Грубо говоря, если у вас в посылке будет iPhone 12, то до жопы ваши чеки, инвойсы и выписки с банка, о том что покупка была на 100 долларов. Регулярно таких накрывают.
Скоро_вчера• 23 марта 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
С 99.9% вероятностью - проблем у вас не будет
Язвочка• 23 марта 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Митний кодекс

Причём здесь вещи автора? В большинстве случаев таможенная стоимость определяется на основании инвойса