Братья Капли• 24 марта 2021
Срочно! Мошенники взяли кредит на мой адрес
Помогите советом. Пришло письмо от ТОВ "Споживчий Центр", о погашении задолженности по договору. Почти 16 тысяч грн. Кредит в Швидко гроші взяла женщина с неизвестной мне фамилией (пока не оглашаю). Адрес указан правильно. Что делать? кто сталкивался? Читала разные страшилки про коллекторов, не хочу никаких разборок с неадекватами.
Бесстыдница• 24 марта 2021
Ваш паспорт, ваша подпись есть? Нет.
Адрес разве сложно придумать и указать левый?
А лучше сразу в полицию, пусть разбираются.
Фрикаделька• 24 марта 2021
Как объявятся скажите что поэтому адресу таких нет. Отстанут.
У меня тоже было на квартиру был взят кредит бывшими владельцами,их родственницей. Отстали быстро. Только надо внятно им объяснить)).
Бойцовская• 24 марта 2021
Ответ дляБесстыдница
Ваш паспорт, ваша подпись есть? Нет.
с чем будет разбираться полиция
Бесстыдница• 24 марта 2021
Ответ дляБойцовская
с чем будет разбираться полиция
Как минимум с вымогательством , кредиторы если захотят тоже подадут заявление на мошенничество.
Бойцовская• 24 марта 2021
Ответ дляБесстыдница
вы знаете, что такое вымогательство? с точки зрения уголовного права, а не бабушек у подъезда.
Одни_мысли• 24 марта 2021
Ответ дляСоня-сонятко
как вы можете не огласить фамилию, если она вам не известна?
имеет ввиду, что не знает этого человека
Братья Капли
• 24 марта 2021
Ответ дляСоня-сонятко
В письме указана фамилия женщины, которую я не знаю. Фамилия есть, но здесь я ее не пишу
Бесстыдница• 24 марта 2021
Ответ дляБойцовская
Нет, я не юрист. А что всякому встречному поперечному можно вымогать деньги?
Бесстыдница• 24 марта 2021
Ответ дляСоня-сонятко
В договоре ж указана какая-то фамилия , на эту фамилию и письмо пришло.
Ростки жимолости• 24 марта 2021
Ничего не делать. Паспортных данных у них нет. Порвите и забудьте
Бойцовская• 24 марта 2021
Ответ дляБесстыдница
так никто и не вымогает. письмо, к тому же адресованное совсем не автору - это не вымогательство ни разу.
Бесстыдница• 24 марта 2021
Ответ дляБойцовская
Полагаете утрутся и больше не побеспокоят автора?
PORKA• 24 марта 2021
У меня была аналогичная ситуация с Приватом. Они мне предложили принести все доки на квартиру и всех, приписанных в ней. И сказали, что они видят по паспорту этого левого чувака, что он прописан в другом городе, но наш адрес указал, как место проживания.
Муж их послал. По итогу мы все письма, которые приходят на чужую фамилию, относим на почту и говорим, чтобы вернули отправителю, так как адресат тут не проживает.
И вам советую так делать.
Бойцовская• 24 марта 2021
Ответ дляБесстыдница
а кто беспокоит именно автора?
Кружите меня,кружите• 24 марта 2021
теперь будут задалбывать вас, слать письма и тд( не знаю что делать, тк мне самой они мозг вынесли за кредит какой-то соседки. я жаловалась на линию нац безпеки, заявку приняли- ничем не помогли. другие соседи звонили в полицию - полицаи посмеялись, сказали забить на ежедневные 200 звонков в день. и заяву писали - без толку. вот в такой стране мы живем
кружкаЭсмарха• 24 марта 2021
Можно еще узнать в паспортном столе кто зарегистрирован по вашему адресу. Слышала разные схемы когда началась война, что регистрировали переселенцев для чего-то, а хозяева и не знали пока письма не начинали приходить. Но давно было и точно не помню.
Все возможно• 24 марта 2021
Ответ дляБратья Капли
Ну нате моего должника, взяла кредит и указала мои данные, я соседка 20летней давности
ХуАнита• 24 марта 2021
Ответ дляБратья Капли
У меня была ситуация когда пришло по моему адресу письмо от Швидко гроши с требованием повлиять на некую особу, которая указала мне как соседку ??? при получении кредита. Мои данные, адрес.... Я позвонила им на горячую линию и сказала что эту даму я не знаю и не имею представления кто это,. От меня отстали, правда просили что бы я ее номер телефона проверила в своей книжке телефонной. Я проверила- нет таких. Хотели что бы я , типа, ей передала информацию. Короче, бред какой то.. соседка- причем соседка? Ее адрес вообще в каком то селе днепропетровской области- я даже не представляю где это. Номер телефона ее не отвечал конечно же. В общем, отстали от меня.
Соня-сонятко• 24 марта 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
может и такое быть, особенно этим промышляли паспортистки при жеках в общежитиях. и до войны
Стетоскопуло• 24 марта 2021
Ответ дляБойцовская
с чем будет разбираться полиция
Все правильно советуют про полицию
У меня на маму так взяли кредит, естественно ни ее подписи, ни данных паспорта
Только дом адрес и телефон
Как оказалось взял сосед по лестничной клетке
звонили коллекторы очень долго, угрожали
Пошли в полицию - в заявлении описали ситуацию, добились, чтобы заявление зарегистрировали
Пока больше коллекторы не терроризируют
Только дом адрес и телефон
Пока больше коллекторы не терроризируют
Неуловимый Джо• 24 марта 2021
Ответ дляВсе возможно
А вы тоже возьмите кредит, и укажите её данные.
Будете квиты
МамОмужа• 24 марта 2021
Ответ дляБойцовская
с чем будет разбираться полиция
С письмом от ТОВ ’Споживчий Центр’