30000 умерших от короны - это "Задолбал локдаун. 30000 умерших за год, а паника, как будто миллиард.".
2 смерти от вакцинации - это "Еще одна смерть...." и куча коментов "ни за что не дам сделать себе прививку".
Анонимы отключаю.
Прошу вех постараться писать без перехода на личности.
Не агитирую никого за/против прививок, включая противо-ковидные, просто давайте обсудим: почему смерть 30000 - это статистика, а смерть 2-х - это так страшно и пугающе?
Анонимы отключаю.
СвятаяМотня• 24 марта 2021
все стоит денег, и на всем зарабатывают деньги.
в том числе на вакцинировании и противодействии вакцинации.
кто-то разорится в локдаун, кто-то сколотил бабло.
ну и плюс это форум, поэтому создать хайповую тему на пустом месте тоже ОК
плюс кто-то может реально впечатлительный
qwerty9872007• 24 марта 2021
Объясню, в математике есть раздел ’теория вероятности’ так вот если посчитать вероятность того, что вы заболеете короной и болезнь закончиться летальным исходом гораздо ниже, чем если сделать прививку т.е. ’намеренно себя заразить’!
До октября количество умерших от короны было мизерным, в пределах нормы. А паника была огромная. Новости включаешь и кажется будто все, мы все точно умрем. Явно внушали страх, что наводит на нехорошие мысли.
Болели почти все, это да, но умирало мало. Повторюсь, паника была как при чуме.
Глуп тот человек, который ни в чем не сомневается.
Так вот вероятность какой то подставы в эксперементальной вакцине нового поколения, принцип разработки которой никогда до этого не был применен, так как генетические вопросы еще ооочень плохо изучены, гораздо выше чем заболеть и переболеть короной, особенно если тебе до 40 лет.
СвятаяМотня• 24 марта 2021
Ответ дляqwerty9872007
веоятность умереть сейчас без прививки скажем один на 50 тысяч - при этом от факцинации по идее шанс умереть ниже. как высчитаете вероятность заболеть?
PANTERA_KET• 24 марта 2021
Ответ дляСвятаяМотня
Филатов привился, насколько это правда я не в курсе, фото в фб, 2знакомых тоже, достоверно один из них- знакомый провизор, однократно, чувствует себя хорошо, но нужно ведь 2ю дозу колоть. Себе ничего не буду колоть, осенью как обычно ваксигрипп и все.
Ответ дляqwerty9872007
А Вы считали?
Можете привести рассчеты, плз?
Борисфенка• 24 марта 2021
Не збираюся грати в ’русскую рулетку’ - повезе-не повезе. Чи захворію, невідомо, а вакцина - це зараження хворобою за власною згодою.
Не збираюся проводити клінічні дослідження невипробованої вакцини на собі і своїх рідних.
Реальної смертності поки що не знає ніхто, не так багато вакцинованих. От коли буде мільйон вакцинованих, картина стане зрозуміліша.
Борисфенка• 24 марта 2021
А, і про математику - 30 000 померлих на 300 мільйонів перехворівших це те саме, що і 2 смерті на 20 000 вакцинованих.
Ответ дляСвятаяМотня
Если за год умерло 30 тысяч (не проверяла, верю автору той темы на слово), а население Украины 30 миллионов - то вероятность умереть от короны, если НЕ делать прививку - 1/1000 в течение первого года пандемии. (Т.к. прививки стали делать совсем недавно, то можем считать, что все 30 тыс. умерших были не-привитым.)
Привитых - умерло 2 человека, а вакцинировано уже - 137 тыс. человек. Получается 1/67500.
Понятно, что еще рано делать выводы, т.к. из этих 137 тыс. многие получили пока еще только первую дозу, и т.к. это смерти в первые несколько дней после вакцины, а вдруг еще будут в течение 2 недель, месяца, полугода? И не факт, что среди привитых не будет ни одного человека, который потом заболеет и умрет.
Но с другой стороны - и эти 2 могут быть не оба от вакцины умершие.
Во всяком случае, ПОКА вакцина выглядит более ’выгодной’. Вполне могу допустить, что со временим, когда будет больше данных, цифры сильно поменяются. Но вот вакцина, у которой среди побочек - летальный исход с вероятностью в 1/1000 - это совсем нереальный пессимизм. Не верю, что такое может быть возможно.
Ну очень многие люди не доверяют индийской версии и небезосновательно. То есть если был бы выбор вакцин (оригинал Pfizer или AstraZeneca), думаю, большее количество людей согласилось и записалось бы на вакцинацию.
Я еще заметила сейчас идет дискредитация той вакцины, что есть в Украине и очень много агитации российской вакцины (в том числе скрытой). Я имею ввиду все эти новости о последствиях на всяких непонятных сайтах и подозрительных пророссийских телеграм-каналах.
Как вроде бы Спутник нормально была протестирована и сертифицирована где-то кроме России .
Ответ дляБорисфенка
30 000 померлих - це в Україні, а не в світі.
Знайшла статистику, цитую:
’На 24 марта 2021 в Украине насчитывалось 1579906 заразившихся, из них умерших — 30773.’ (с)
А вакцинованих вже 137 тисяч, чи що.
Знайшла статистику, цитую:
А вакцинованих вже 137 тисяч, чи що.
Ответ дляZets
Вот тут полностью согласна.
Ответ дляZets
Даже при наличии выбора я бы не вакцинировалась.
СвятаяМотня• 24 марта 2021
Ответ дляatrorubens
ну тут каждый сам рисует те цифры которые хочет.
1) говорят что мол из-за того что у части людей болезнь протекает бессимтомно, то (пере)(за)болевших в несколько раз больше.
2) точно так же есть мнение что мол для оправдания локдаунов и карантинных мер все смерти скидывали в одну кучу чтобы показать нужную статистику,
3 )и из-за 2х утверждений выше смертной не равна 2-3% как показывает статистика сейчас а якобы в 5-10 раз меньше.
4) с другой стороны чем больше число активно болеющих согласно пункту (1) то тем выше шанс заразиться выйдя на улицу.
5) показатели вроде вирулентрости контагиозности и т.д довольно высокие. и число активных носитетелей будет только возрастать
6) и исходя из (4) и (5) даже якобы малая смертность будет компенсироваться больщим числом носителей вируса
7) кроме того сейчас очень популярен вопрос почему так сильно раздута тема с AstraZeneca - в В. Британии значительная часть кампании вакцинации постоена на этом препарате т.к. он имеет британские корни и кто это все раздувает.
8) пока все выглядит так что все-таки шансу умереть заразившись выше чем умереть от вакцины. в среднем по больнице. без учета пола-возраста-анамнеза и т.д. и т.п
Ответ дляСвятаяМотня
’не равна 2-3% как показывает статистика сейчас’
Так и есть, но не потому, что смерти ’дописывают’, а потому что заражения ’не все посчитаны’.
Именно поэтому я на соотношение заразившиеся/умершие вообще не смотрю, а смотрю на население/умершие.
За год пандемии, думаю, проконтактировали хотя бы с разочек с вирусом уже все.
И вакцинация только началась.
Т.е. цифра 1/1000 - это вот реальный шанс среднестатистического человека умереть в первый год пандемии без вакцинации.
И это очень, очень много, на самом деле.
И вакцинация только началась.
Khadi-Ayuroma• 24 марта 2021
Ответ дляqwerty9872007
можно конкретные данные, расчет этих двух вероятностей?