Ежик Хрюха• 24 марта 2021
Ну что ж мы такие неграмотные..Купили квартиру
Очень жалко что этому нас не учили в школе))) А теперь вопрос-куплена квартира,на руках договор купли-продажи,вытяг из реестра майновых прав. А свидетельство о праве собственности?Это же отдельный документ?где и как его оформлять?
Кукусик• 24 марта 2021
Свидетельство о праве собственности дают, когда вы покупаете первичку. А сейчас ваш документ - договор купли-продажи.
ПриснитсяЖЕ• 24 марта 2021
да действительно...люди которые не понимаю что им нужно при покупки квартиры...как они могли на нее заработать?
Пукимончиг• 24 марта 2021
Ответ дляVoblochka-26
его не надо оформлять
ваш документ - договор купли продажи
Нет, вытяг из реестра.
Запретный фрукт• 24 марта 2021
Про налог не забудьте, где то здесь читала что можно вернуть)
Можно приятный бонус получить
Счастья в новом доме
Можно приятный бонус получить
Счастья в новом доме
Детектор лжи• 24 марта 2021
не корите себя. В нашей стране законы устаревают раньше, чем их успевают принять) со школы многое не актуально было бы
РукиМыли?• 24 марта 2021
Мужу так же надавали бумажек после оформления наследства. Мы думали будет 1 документ, а получилась папка
Ежик Хрюха
• 24 марта 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
не поверите -нужны деньги)))а остальное дело наживное))))
ПриснитсяЖЕ• 24 марта 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
ну так для того что бы их заработать нужно хоть как-то мыслить
Фенте Фря• 24 марта 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Тю а причем тут это
Ежик Хрюха
• 24 марта 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Можно приятный бонус получить
Счастья в новом доме
Можно приятный бонус получить
Счастья в новом доме
Спасибо большое!!!Эйфория переполняет,рассудок замутнен)по поводу налога в пенсионный-затраты на суд займут больше средств и времени,чем сумма)))
Ежик Хрюха
• 24 марта 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
во всех сферах?)))
РукиМыли?• 24 марта 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вы как-то ограничено мыслите. Человек может быть прекрасным специалистом (это и сантехник, и мастер маникюра, например), хорошо зарабатывать и совершенно не разбираться в этих всех нотариальных делах.
Ежик Хрюха
• 24 марта 2021
Ответ дляРукиМыли?
а Вы такой человек?)))
РукиМыли?• 24 марта 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
а Вы такой человек?)))
Нет, но у меня есть такие знакомые. А я человек-мем))
Статус Ква• 24 марта 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Можно приятный бонус получить
Счастья в новом доме
Можно приятный бонус получить
Счастья в новом доме
Фиг его вернуть, только через суд, адвоката нанимать, и всё такое. У нас 30 тыс грн так отдано было для сбора в пфу, но как нам сказал юрист, доказать что это была первая покупка имущества - проблематично. Но если у вас есть такие юристы кто выигрывал дело - посоветуйте плз
Запретный фрукт• 24 марта 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Эх, эйфория проходит с началом ремонта
Если честно,то не в курсе, просто вспомнилось, думаю вдруг поможет, купите чего нибудь полезного)
Ежик Хрюха
• 24 марта 2021
Ответ дляРукиМыли?
ну вот,теории))А я спец в узкой сфере,а в остальных я уточню,спрошу,заплачу что б сделали за меня)))
Любовь Калистратовна• 24 марта 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Поздравляю с покупкой!
РукиМыли?• 24 марта 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Вы точно не перепутали, кому отвечаете?
Я и писала об узких специалистах, которые не разбираются в остальном и это нормально. О каких теория речь?
Ежик Хрюха
• 24 марта 2021
Ответ дляVoblochka-26
его не надо оформлять
ваш документ - договор купли продажи
спасибо,за ответ!а то я сама придумала,сама испугалась))
Соседушка• 24 марта 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Точную сумму не помню, около 40 грн с копейками затраты. Ну может еще на маршрутку до почты.
Написать запрос в пенсионный о возврате, получить отказ. Потом обращение в суд на основании отказа. Примеры заявлений есть в интернете. Когда придёт решение суда, то нужно будет открыть карту и получить деньги.
Ежик Хрюха
• 24 марта 2021
Ответ дляРукиМыли?
Вы точно не перепутали, кому отвечаете?
перепутала))))это я прочла как укор)))
Соседушка• 24 марта 2021
Ответ дляСтатус Ква
Какие юристы. Самостоятельно вернули, отправили пару заказных писем и ждали. А доказать, что это ваша первая недвижимость не составит труда, всё в реестрах есть.
Ежик Хрюха
• 24 марта 2021
Ответ дляСоседушка
интересно,надо попробовать
АдеКВАтная• 24 марта 2021
а я не знала, что можно вернуть
а когда узнала, то уже срок давности прошел:(