Астановитесь• 25 марта 2021

Как вылечить этот прыщ или что-то подобное?

Часто из-за вростания волоса в паху появляется гнойный большой прыщ или фурункул. Сейчас снова есть, но долго не проходит. Я пыталась выдавить, немного выдавила, гной. Теперь на вид гноя не видно, но там уплотненная кожа, темно красного цвета и начало болеть в районе лимфоузлов, так как он сантиметр от них. Использовала мазь вишневского но нет результатов.

Какие мази можно прикладывать что все там вышло и очистилось?
Спелый баклажан• 25 марта 2021
Если причина аромате к волоса, то только лазер
Спелый баклажан• 25 марта 2021
Врастание волоса -Т9
Вишнёвая Леди• 25 марта 2021
Если гной не вышел, то апликации Вишневского нужно делать несколько дней. Если воспален лимфоузел, то нужно к врачу
Задолбулька• 25 марта 2021
Боро плюс любой фиолетовый или зеленый. Смазывать почаще. Потихоньку рассосётся. Это быстро не проходит. Можно спасателем,но не пробовала.
Манный комочек• 25 марта 2021
Левомеколем мазать
Птица секретарь• 25 марта 2021
К хирургу топать, если фурункул глубоко, то никакая мазь не вытянет, только резать, это быстро и не страшно. Сменить способ удаления волос.
автор Астановитесь • 25 марта 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Там остался гной с какой-то жидкостью. Но выдавить уже не могу, так как только начинаю давить, начинает болеть лимфоузел. Эта мазь точно вытянет?
Вишнёвая Леди• 25 марта 2021
Ответ дляАстановитесь
Ну да. Она ее за раз вытягивает, а несколько дней
Баба-царьлебедь• 25 марта 2021
Илон
Erzsebet• 25 марта 2021
Желательно идти к хирургу, у вас что то подобное как закупорка сальных желез, такое бывает у мужчин на лице когда вростают волоски от щетины. И нужно менять способ удаления волос, иначе это будет появляться опять.
Можете ещё попробовать компрессы из димексида и мазь левомиколь , мой муж так спасается когда закупорка маленькая , но все что внутри нужно все равно выдавить со временем. Эти препараты мужу врач рекомендовал когда такая проблема возникла впервые.
Ревнивая жена• 25 марта 2021
Пробуйте, мазь Вишневского. Хорошо так, нанести на ватный тампончик, потом кладу кусочек целлофана и пластырь. И желательно так, что б долго ходили. Целый день, допустим, потом поменять. Не знаю, кому как, но в моем окружение, это палочка-выручалочка.
Грушки-яблочки• 25 марта 2021
У меня так было. Чередовала три дня мазь Вишневского и Левомеколь, прикладывала часто-часто. Гной вышел сам наружу. Потом взяла пинцет и зацепила волосок, хоть его и не было видно, просто было что то темное в ранке. После этого продолжила прикладывать мази ещё пару дней. Воспаление ушло полностью,хотя выглядело в первый день так, что уже думала только хирург поможет