Ниф_ниф• 25 марта 2021
Только не судите строго 2х месячный малыш и яблоко
Девочки, я спрошу, только не кидайте в меня тапками, я просто спросить.
Сыну 2 месяца, находится на искусственном вскармливании, вчера пошла в душ муж и старшая дочка остались с ним фильм смотрели, сын поел смесь и начал спустя минут 10 плакать, в общем когда я вышла из ванны сын держал половинку яблока и смоктал его, понятно не кусал не ел просто видимо вкус понравился
На мужа наорала обиделся, говорит моментом успокоился когда забрали яблоко снова плакал
Девочки, может ему чего не хватает? Может иногда можно по ложке пюре какого то дать или просто вот так кусочек яблока - морковки дать просто смотать, понятно не маленький что б не проглотил и под присмотром
Любящая болтать• 25 марта 2021
Ответ дляСумка с непогодой
обратитесь в ВОЗ) я где-то предлагала консультирование по вскармливанию?
Воз просто не знает о каком то немного по другому прикорме. Вы нем пишите, поэтому вас и спрашиваю ))
Звоночек• 25 марта 2021
Раньше яблоки с трёх месяцев давали, сейчас до 6 месяцев ничего нельзя. У меня сын грудь в два месяца бросил, от смеси отказывался, кормили молоком и манкой пяти процентной, к трем месяцам стала давать яблоки на мелкую тёрку, малину и черную смородину, продавленную через марлю, у нас пожилой педиатр был, сказал можно, но смотреть, если сыпь, то малину не давать, месяца в 4 бананы давали, а в пять от молочного сын отказался полностью, стала варить овощные супы. Так что яблоко в два месяца немного рано, но не смертельно.
Звоночек• 25 марта 2021
Ответ дляНиф_ниф
Нет воду не даём, а нужно? ((
У меня сын в этом возрасте мог кричать пока не дам воды.
Красота неземная• 25 марта 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Это вас смешно читать и ваши совдеповские умозаключения. Развивайтесь, читайте, сейчас все в открытом доступе. Прикорм это не накормить, это познакомить ребёнка с едой. И тем более если у ребёнка какие то проблемы , то ранний прикорм нельзя . Когда человек чего не знает и пытается доказать свою правоту, реально смешно выглядит.
Смотрю, ’образованные’ везде совдепию лепят.
. Вы когда пойдете к врачу и он Вас будет лечить строго по рекомендациям воз, а вам это лечение не подойдёт и Вы захотите другое. Ваш доктор скажет, ты что, из совдепии и не образованная, это уже все в прошлом. Я признаю только воз и лечу только по рекомендациям воз! Я ж современный доктор и очень образованный!
Сумка с непогодой• 25 марта 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Я просто не мечу бисер , имею право выбора не общаться с интересными нагуглеными. Я больше скажу: неграмотных педиатров, косящих под современных тоже вагон и тележка, как и родителей,которым говорят одно, а они упорно слышат другое. Что вам нужно знать о прикорме? О нем можно писать много и долго. Есть стандартные схемы и их можно и нужно менять под каждого конкретного ребенка, чем и занимется нормальный педиатр. Учитывается тип кормления, скорость набора веса, индивидуальные реакции, доношенный или не доношенный ребенок, есть ли избыток или недобор веса у малыша и т.д. Представьте себе у каждого из этих детей будет разный срок ввода разного прикорма, разная схема. А допаивать искусственников надо, читайте внимательно рекомендации ВОЗ в оригинале и каждое слово, а не пропуская. Удачи.
Борец за справедливость• 25 марта 2021
Ответ дляМоре Счастья
Какие зубы ??? Ребенку 2 месяца!
Обоже, ну они идут, некоторые рождаются уже с зубом выглянувшим. Бывает. Редко.
неДоЖиру• 25 марта 2021
Ответ дляНиф_ниф
Нет воду не даём, а нужно? ((
На искусственном надо давать обязательно.
неДоЖиру• 25 марта 2021
Ответ дляКидстаффовна
Конечно. Вы сами попробуйте только есть и не пить. Смесь (как и грудное молоко) - это еда, хоть и жидкая.
Даже на грудном вскармливании нужно воду давать, если жарко или сухо. А на искусственном тем более.
Нееее на грудном не надо воду давать. Я перелопатила кучу научной литературы. Не надо. Это позволит благополучно переживать лактационные кризы и организм мамы будет лучше подстраиваться под потребности детского организма. Но это подходит только если исключительно на ГВ. И мама всегда рядом. Т.е.кормление по требованию. Обычно летом в жару ребенок начинает чаще кушать, раз в 2 часа и все.
Рыжик-пыжик• 25 марта 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Я её не выключаю, в отличии от вас
Это сказала женщина, говорящая о гвоздях, ну да, логика, по вашей версии, тут присутствует!
Не буду переубеждать, питайтесь гвоздями в любых вариациях, вы сами о них сказали!
Любящая болтать• 25 марта 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
)))
Заставляличка• 25 марта 2021
Ответ дляНиф_ниф
??? Сами вы троли
У вас есть уже опыт, есть старший ребенок. Ну какое яблоко в 2 месяца!!!!
Рыжик-пыжик• 25 марта 2021
Ответ дляТень льва
что плохого в режиме?
вы только слово режим поняли?
Любящая болтать• 25 марта 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Спасибо. Не буду с вами спорить. Судя по написанному, вы даже не в курсе, что прикорм это не цель накормить, а познакомить с едой, до года основное питание грудь или смесь.
Автору рекомендую добавиться в группу в фейсбуке ’прикорм та його хитрощі ’ там консультируют адекватные врачи, которые постоянно учатся, развиваются. А советчицу меньше слушать, а то тут насоветуют
Напланетянка• 25 марта 2021
Ответ дляНиф_ниф
Нет воду не даём, а нужно? ((
Если на искусственном вскармливании - то воду обязательно!
Где тут 0?• 25 марта 2021
Тапок не будет, вы же не знали что муж делает. Но ни сок, ни водичка, ни сало, ничего до 6 месяцев не давайте. Только ив
Где тут 0?• 25 марта 2021
Ответ дляКидстаффовна
На грудном да. На искусственном разрешают чуть раньше. Может, сейчас изменили что-то, конечно.
ВООЗ всем рекомендует с 6 месяцев, не раньше и на гв и на ив
Где тут 0?• 25 марта 2021
Ответ дляНиф_ниф
Нет воду не даём, а нужно? ((
Не нужно. Ребенок всё получает из смеси
Где тут 0?• 25 марта 2021
Ответ дляНиф_ниф
Да ничего не придумала я ну(((муж иностранец, у них детям практически все можно когда те захотят, да и он не понял совсем почему нельзя(
Иностранец - дикарь имеете в виду? Или у иностранцев другое здоровье? Или другое жкт у их детей? ВООЗ даёт всем одинаковые рекомендации
Девальвация• 25 марта 2021
Ни в коем случае!!! У моей подруги от пюре и соков такая аллерния у ребенка - жуть!! Несколько лет не спят - весь чешется.
Где тут 0?• 25 марта 2021
Ответ дляКрасота неземная
Автор, если будете давать малышу водичку, он сам откажется от нее, когда напьется.
Блин, да нельзя давать воду даже на ив, даже в жару и даже до 6 месяцев. Иначе вес будет хуже набирать ребёнок, вода занимает объем в желудке и ребёнок не доедает свою смесь или грудное молоко. Или вы думаете, что вооз с потолка свои рекомендации берёт? Наверное они на чём то основаны
Где тут 0?• 25 марта 2021
Ответ дляКрасота неземная
Да, он сам отвернется, когда напьется. Можно детские чаи давать. Моя очень любила Хипповские пить.
И получить аллергию в подарок. Мама, слушайте своего педиатра, или доказательного педиатра, читайте специализированную литературу, сайты, а не сборище теток.
Где тут 0?• 25 марта 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Це застарілі рекомендації, сучасні суміші високоадаптовпні і забезпечуючи всі потреби малюка до 6 міс
Тут не докажешь ((( а чего такова все дают и я дам. А почитать доказательную медицину - это же мозги надо иметь
Где тут 0?• 25 марта 2021
Ответ дляПочемучечка
чаек можно было дать. вода+ гранулы. у хипа есть много чайков. фенхелевый или успокоительный.
яблочко и другой прикорм я дочке с4,5мес начала. она на ив. но я с каши гречневой начинала.
Я ругаться начну. Фенхель - это яд для детского организма
Коренная киевлянка• 25 марта 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Какой чай с фенхеля, какая нифиг ромашка?
Где тут 0?• 25 марта 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Думаю если лизнул ничего страшного.
Яблоко не аллерген. Прикорм рано вводить. А дать пооблизывать можно. Дают соски в сладком сиропе, мёде слышала... для успокоения. Но мёд аллергию вызывает.
Пооблизывал, не сыпануло, то ничего страшного
Мед страшен не тем, что сыпануло. А тем, что вызывает ботулизм, а ещё много сахара. Вот поэтому его нельзя давать детям
Любящая болтать• 25 марта 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Они завтра будут с ликерчиком продавать, тоже будете давать?
Где тут 0?• 25 марта 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Не читала все ответы. Вам советую подписаться в группу фб ’прикорм та його хитрощі’. Обычную еду там деткам советуют начинать только с 6 месяцев. Группу ведут врачи, мамочки делятсяполезными рецептами. По зештегам есть объяснения всех вопросов и по каждому продукту подробно.
+++++ и ещё группа Доказові батьки