Надежда наш компас• 25 марта 2021
Садик. Причина в заявлении о том что хотим остаться на второй год в старшей груп
Добрый день! Такой вопрос, уважаемые советчицы.. Ребенку будет 6 в августе , мы приняли решение идти в школу в следующем году. В заявлении (директору сада) о такой просьбе нужно писать причину..... Когда я у воспитателя спросила могу ли я написать "по семейным обстоятельствам"? Мне ответили - причина должа быть уважительной... Что в таком случае я могу напичать, не выясняя кто тут прав.. Подскажите кто знает пожалуйста
Петросянша• 25 марта 2021
Дитина потребує додаткової психологічної та логопедичної коррекції до школи.
Курочка-чубаточка• 25 марта 2021
Психологічна неготовність дитини до школи. Можна підкріпити довідкою від психолога.
Цыбулька• 25 марта 2021
Ответ дляПетросянша
я би написала підготовки замість корекції
Смурфетта• 25 марта 2021
Формулировку не помню, но смысл был, что нуждается в корекции речи и занятиях с логопедом
Домовенок Зюзя• 25 марта 2021
чесно кажучи, щось Ваша завідуюча мутить. ми, коли писали заяву, писали, що дитина піде до школи у наступному навчальному році без зазначення причин. поважні причини - це Ваше рішення:). можете написати ’у зв´язку із невизначеністю у світі через пандемію коронавірусу’:)))
Надежда наш компас
• 25 марта 2021
Ответ дляПетросянша
Вот самое интересное что такое так же не подходит.. Так как дети проходят тест с психологом и логопедом и пишут бумагу о готовности детей... Ия понимаю что по закону имеем такое право, но причины им не подходят... Я, блин, в шоке
Петросянша• 25 марта 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Так назовите настоящую. Если Вы не отдаёте в НУШ на 12 летнее обучение 6 летку без психолонически и лого проблем, то у Вас есть веская причина иметь 19 летнего 11 классника.
Курочка-чубаточка• 25 марта 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Психолог з дитячого садочку?
Підіть до іншого, платного психолога. Якщо, звісно, бачите, що проблема в психологічній чи якійсь іншій готовності.
Думы мои думы• 25 марта 2021
Мы не писали никакой заявы
ещё и переводила дочь в другой сад. По приёму тоже не писала. Ей было в июне 6 лет.
Курочка-чубаточка• 25 марта 2021
Ответ дляПетросянша
Мені здається, що скоро в НУШ не буде потреби вчитися 12 років.
Наразі, я вважаю, що зара краще піти з школи після 8 чи 9 класу в спеціалізовані коледжі/технікуми тощо.
Петросянша• 25 марта 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Будет 12 летнее обучение, коллелдж будет после 10го класса. Мы к этому идём.
Морковна• 25 марта 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Психолог з дитячого садочку?
По закону левый психолог директору не указ, это может быть психолог с поликлиники, логопед с логопункта, но не пойми какой психолог, когда штатный напишет - к школе готов.
Курочка-чубаточка• 25 марта 2021
Ответ дляПетросянша
Час покаже, як воно буде. Ми реально не знаємо, що буде завтра))
В будь-якому випадку, я не бачу проблеми в тому, що дитина йде до школи в 7 років. Чим доросліша буде, тим краще буде усвідомлювати, що хоче від життя.
Те ж стосується, можливого навчання за кордоном. Чим доросліше, тим краще.
П.С. Звичайно, є діти, які готові йти до школи і в 6 років. Але їх не багато.
Надежда наш компас
• 25 марта 2021
Ответ дляПетросянша
Моё решение, оно моё... Без веских причин. Я думаю что 7 лет у ребёнка гораздо лучше проходит адаптация в школе
Надежда наш компас
• 25 марта 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Психолог з дитячого садочку?
Ні таких проблем немає. Це тільки моя точка зору
Курочка-чубаточка• 25 марта 2021
Ответ дляМорковна
Який ’закон’ Ви маєте на увазі? Можна детальніше?
Курочка-чубаточка• 25 марта 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Тобто, з Вашої точки зору дитина готова до школи на 100%?
Тоді, які причини тримати її вдома?
С перепою• 25 марта 2021
Когда мои дети были в саду и нам спрашивали, кто остаётся ещё на год и те кто остался, просто писали заявление без указания веской причины. Ребенок может в саду находится до 7-ми лет, включая летние месяца, если весной исполнилось 7 лет.
Надежда наш компас
• 25 марта 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Тоді, які причини тримати її вдома?
У меня ещё этот год декретный с младшим ребёнком, я могу уделить время и старшему..... Будет посещать бассейн и 2 секции. Я считаю в таком возрасте лучше делать акцент на физическом развитии... А не приковать ребёнка каждый день на пол дня к парте. Но для подстраховки конечно же нужен сад
Тут как тут• 25 марта 2021
В прошлом году писала такое заявление для дочери
Киев
Ни о какой причине не писала и не требовали
Киев
Курочка-чубаточка• 25 марта 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Ваша позиція зрозуміла. І Вам, звісно, видніше, як поступити краще)
Ми не знаємо всіх ваших обставин, тому об´єктивно радити щось важко.
Дело было давно• 25 марта 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Без причины пишите, пусть письменный ответ с отказом даёт
А_Шо_Такое• 25 марта 2021
Автор, у нас в Саду оставляли только по мед показаниям....Все кто хотел остаться купили справки в поликлинике у педиатров. И нечего выдумывать!))) Приносите справку и ребенка ОБЯЗАНЫ оставить!
Миллениалка• 25 марта 2021
Мой сын остался в саду в 6 лет. Просто писала заявление заведующей, без указания причины.
Подруга жизни• 25 марта 2021
Добрый день!
Автор, а вы бы не хотели этот вопрос обсудить в вашем районо по месту жительства?
Может быть и такое, что вам в районо скажут принести справку от определённого врача, а может быть и такое, что зав. районо при вас позвонит заведующей детсада и прикажет оставить вашего ребёнка на второй год.
Быть может, из вас просто заведующая детского сада пытается выжать деньги.
Благодарная Свинья• 26 марта 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Скорее всего, им нужен другой документ ))