ШапкаУшанка• 25 марта 2021
Муж сказал, или я, или кот((
Очень хочу взять маленького котенка и дети хотят. А муж категорически против, сказал что если в доме будет жить кот, то он уйдёт. Скажите, как его можно переубедить?
Нашли в капусте• 25 марта 2021
Добро пожаловать в голосовалку!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2860159
Только для участниц этой темы))
волосатое стекло• 25 марта 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Котов терпеть ненавижу. Мужа Вашего поддерживаю.
Обычно такие люди редкое овно
. И кстати, это ещё древняя проверка человека на человеческие качества.
НуКаНаКа• 25 марта 2021
Ответ дляЯ_поехала
Ой, это моя история. Муж принес котенка не предупредив, я их выставила на дачу с котом , старшая дочь с ними ушла,.продержалась я месяц, всех забрала домой ..кота обожала, когда он нас покинул (следующего сама принесла, не могу без них уже, без бродящей лохматенции
в моем детстве почти такая же история была...брат принес щенка, мама была против, сутки плакала, я не понимала что это, щенок милый такой, папа воздержался...))
Собаку оставили, всеобщий любимец был...но это помимо радости еще и огромная обуза( выгулять, всегда кто-то дома должен был быть...все свои планы корректируешь с тем, кто собаку выгуляет
А брат уехал...и все это было в основном на мне и маме.
Тётушка Лошадь• 25 марта 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
вы намерены жить вечно?
С котами можно и вечно, я беру пример с бабы Лизы. Держусь молодцом

ЦыбаФу• 25 марта 2021
Зачем его переубеждать? Просто поставьте себя на его место. Завтра муж скажет, что паука или змею хочет дома держать. Вы готовы на это?
Разачаровусь_очень_быстро• 25 марта 2021
Ответ дляТётушка Лошадь

бабе Лизе, привет!
ЦыбаФу• 25 марта 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А Вы Секта Святой Мотни?
Считаться с человеком, с которым живешь и идешь по жизни - это секта мотни? А как надо - задвигать мнение мужа на дальнюю полку? Так и он не будет тогда считаться с мненем жены.
ЦыбаФу• 25 марта 2021
Ответ дляКаяспер
Автор вы наверное тролите. Думаю что нормальный человек не сказал бы я или кот
В смысле? Нормальный человек не может не хотеть кота???
Пропеллер на 6 персон• 25 марта 2021
У нас ситуация наоборот, правда никто никуда не уходит), просто не заводим кота. Вашего мужа могу понять. Вот я, например, люблю погладить, пообнимать кота, могу покормить, даже могу закрыть глаза на ободранную мебель, но не могу смириться с тем, что кот будет лазить по постели, по кухонным столам, оставлять свою шерсть везде, лоточек кошачий имеет запах, который я не переношу. Т.е. проживать на постоянной основе каждый день с этим животным на протяжении лет совершенно не готова и не хочу, в гостях мне достаточно общения с котами
Цветок Мира• 25 марта 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Нет, он просто не хочет животного в доме. Сказал, хочешь, бери и пусть он живёт на улице
А у вас частный дом? У меня мама всегда была против котов в доме, но удалось договорится и коты у меня были, но в доме доступ у них был в прихожую и коридор, ну и гуляли на улице в свое удовольствие. А вот в комнаты и на кухню мама их категорически не допускала. Может ваш муж на такие условия согласится?
КоролеВешна• 25 марта 2021
Ответ дляДобра всем!
зачем кот? Шерсть ещё как начнёт гадить везде, животное на улице жить должно, вам не противно, мне противно в квартире животное, ну каждому свое
Нам противны те, кто не любит животных
Клин_Кляйн• 25 марта 2021
Ответ дляНуКаНаКа
нет, потому что тут работает принцип ’если хоть один не согласен, значит решение против’
В нашей квартире никто в позу не становится и принципами не машет. Даже я. Хотя квартира моя))
Накрыло-не отпускает• 25 марта 2021
Ответ дляЛевый Локоть
А муж объяснил, почему он категоричен? Конечно люди важней животных, что тут скажешь. Но пусть объяснится, почему?
Объясню за мужа, не хочет срача, ремонта, запаха и кота в постели
ЦыбаФу• 25 марта 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Только ненормальный сможет бросить и уйти из семьи из за кота.
Только ненормальная может наплевать на мнение мужа и завести кота, если он против.
КоролеВешна• 25 марта 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Мой бывший муж говорил или я или собака, когда собака уже была... Выбрала мужа, через два месяца избил до оперативного вмешательства... Оказывается, до этого сгонял зло на собаке. Жалею, что выбрала сразу не собаку, уже три года периодически рыдаю и депрессую. Естественно, с мужем развелась, уехала, живу с детьми, завела кота. Но, больно и сейчас.
А собаку куда дели?
КараПузовна• 25 марта 2021
Ответ дляКаяспер
Я бы тоже так сказала. Не люблю шерсть,и как воняют кошачьи фекалии.
Тётушка Лошадь• 25 марта 2021
Ответ дляКоролеВешна
А собаку куда дели?
С мужем осталась, если ещё живая...
Сестрица Алёнушка• 25 марта 2021
Ну, как бы заводить ли ещё одного члена семьи должны хотеть все. Я как ваш муж, не выношу живность в доме. Дети мечтают завести котов, но для этого им нужно покинуть родительский дом и они в курсе.
НуКаНаКа• 25 марта 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
ну так кто знает, как принято в семье автора...может у мужа это уже последний аргумент)
Ну если бы мои решили завести паука, а все мои доводы оказались бы против (сложно представить, но а вдруг), то наверное я бы готова была поставить и такой ультиматум...но в одной квартире с пауком бы не жила...как впрочем и с человеком, которому по боку мое мнение.
КараПузовна• 25 марта 2021
Ответ дляДокладная
животное должно жить на улице?! а вы не должны??
Так коты там всегда и жили на улице.
КоролеВешна• 25 марта 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
С мужем осталась, если ещё живая...
Капец. Зачем же оставили с таким извергом? Лучше уж в приют бы отдали
Марафетчица• 25 марта 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Потому что он не любит животных. И у них в доме никогда их не было. Вот просто потому что он не любит.
Ну, а комфорт мужа побоку? Дети хотят котёнка. Это звучик, как дети хотят живую игрушку. А ваш муж и отец не хочет. И как бы все члены семьи должны быть согласны на животное. Оно будет жить со всеми. Деньги еа него идут с общено бюджета. Что-то портить он будет и вам, и ему. Слушать мяу ночами и вам, и мужу.
Тамбовский мел• 25 марта 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Это точно. А зачем ненормальный муж? Правильно)
Птица секретарь• 25 марта 2021
Я очень люблю котов,но, у мужа аллергия и у меня больше никогда не будет кота,эх)
Tolko-beauty• 25 марта 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Блин, а я реально б разрешила и паука и змею и тараканов огромных. Потому что я не понимаю как можно мне запретить если я хочу. И каждый имеет полное право на желание. Тот кто не хочет - просто не участвует.
Тамбовский мел• 25 марта 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Он не любит животных?Это настораживает...