Зубожиння• 25 марта 2021

Постановка на учёт по беременности. За что нужно платить?

Собираюсь стать на учёт в Киеве без прописки. Интересует, что для этого нужно и за что платить в гос учреждении? Визиты к врачу, анализы?
Кошка Мурка• 25 марта 2021
ни
че
го
автор Зубожиння • 25 марта 2021
Ответ дляКошка Мурка
ни
че
го
Слышала, просят благотворительный взнос заплатить. Это не обязательно?
Кошка Мурка• 25 марта 2021
Ответ дляЗубожиння
нет
Ух ты какая Я• 25 марта 2021
не Киев. Содрали только за обменную карту. Всё остальное бесплатно: узи, анализы, скрининги.
С 1 апреля вообще уже нет привязки к прописке и месту жительства, можно наблюдаться в любой консультации (сейчас по поводу этого не знаю, т.к. наблюдаюсь по месту жительства).
Ух ты какая Я• 25 марта 2021
Ответ дляЗубожиння
Я платила. В обмен выписали чек и дали обменку))
Но я не из тех, кто скандалит в положении, тем более становилась на учёт выйдя из больницы, где лежала на сохранении.
Ух ты какая Я• 25 марта 2021
о, мне даже баночку на мочу бесплатно давали)
автор Зубожиння • 25 марта 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Я думала, ничего бесплатного не существует 😁
Оказывается не все так плохо)
Ух ты какая Я• 25 марта 2021
Ответ дляЗубожиння
Оказывается не все так плохо)
сейчас наблюдение беременных бесплатно и роды бесплатно, и кесарево.
Но если ваш случай будет выходить за стандартные рамки, то думаю, что придётся платить, и если в родах не будет в роддоме нужных вам лекарств, то тоже докупить придётся.
Но это всё относится к государственным консультациям и родам с дежурной бригадой.
автор Зубожиння • 25 марта 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Спасибо за ответ)
Бабочки в моём животе• 25 марта 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Нет, был сегодня офкоммент, что роддома получают сумму, которая покрывает полностью и ЕР и КС и ничего доплачивать не надо. Ни за лекарства, ни за другие расходники.
ПоЗиТиВнАя• 25 марта 2021
Ничего не платить, если по месту прописки/жительства
автор Зубожиння • 25 марта 2021
А в качестве благодарности даёте что-то ведущему беременность гинекологу?
Самая СоветЧиваЯ• 26 марта 2021
Ответ дляУх ты какая Я
де так все безкоштовно?
Самая СоветЧиваЯ• 26 марта 2021
Ответ дляЗубожиння
я нічого не даю. ще чого))