Ms. Dolly• 26 марта 2021
Мой вкусный обед, а что у вас в планах?
АдеКВАтная• 26 марта 2021
Ответ дляБезВзяток
Где почитать? Только не желтую прессу, а какие-то авторитетные источники. Я искала информацию на Пабмеде (там научные статьи), информации немного, но есть. Например, исследовали помидоры тепличные и грунтовые. В тепличных было немного больше нитратов и немного меньше витамина С. Я даже высчитывала. Скажем: чтобы получить 50% суточной потребности витамина С, надо съесть 2 грунтовых помидора или 3 тепличных. А чтобы получить нитратов больше допустимого, надо съесть за день штук 10 тепличных помидоров. Но и по допустимому количеству в научных статьях идут дискуссии. Сейчас всё чаще делается вывод, что нитраты даже полезны, если их не чрезмерно много. Они реально опасны лишь для младенцев.
ну как нитраты могут быть полезны?
к тому же Вы не только помидоры едите, а и другие овощи. Мы в прошлом году,когда свои овощи сдавали в лабораторию, узнали что самый нитратный-буряк.
мы не изучаем никакие источники, просто даже то, что знаем сколько и чем обрабатывают на полях и в теплицах, ну не может это всё быть полезным! осень, дожди, а на поле морковь брызгается постоянно. Чем? Зачем? Как это влияет на здоровье?
я томаты обрабатываю 2 раза за сезон, и последний раз ещё до плодов, а на полях и в теплицах плоды обрабатывают. Ещё и таким, что вечером побрызгали на зелёные томаты, а утром они все спелые. КАК ЭТО может быть полезным?
если что знаю т.к муж работал в агрофирме, они такое продавали.
а в наших лабораториях многое просто и не обнаруживают, т.к чтобы обнаружить, нужно знать что надо искать. А сейчас столько нового, что наши лаборатории и не знают большинства. Это и продуктов питания касается.
Гжегож Бженчишчикевич• 26 марта 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Расскажите как?
На сковороді розігріти трішки олії, виступала все з пакета, посолила і додала приправу ’ Прованські трави’, коли все готове пролила соусом( 2 ложки) і вже в тарілці посипаю кунжутом. Все легко та дуже смачно.
Рогнеда Карповна• 26 марта 2021
Ответ дляКубик Рубика
У меня цветная капуста с яйцами и салат из сырой свеклы и моркови с чесноком
чем заправляете сырую свеклу?
Рогнеда Карповна• 26 марта 2021
Ответ дляMs. Dolly
Нет, я так всегда пытаюсь питаться. Ем творог, рыбу, но не каждый день
с чем рис?
Кубик Рубика• 26 марта 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
чем заправляете сырую свеклу?
По-настроению
Сегодня оливковым маслом с травами, куркума,мускатный орех, немного яблочного уксуса
Вчера йогуртом
Для драки• 26 марта 2021
Ответ дляМеня не звали
Деле не в принципе, а в количестве вредных веществ которые на себя берут овощи. Вы разницы не видите если один два раза удобрить за сезон и два раза в неделю, что бы быстрее созрело и посадить новое.
Для вас теплица - это зло вселенского масштаба, кроме неё вы видели как и что выращивают? доказывать вам что-либо бесполезно.
Ожидайте полезных полевых овощей, без пестицидов, отравы от паразитов и конечно выращенных из семян без ГМО. Скоро поспеют
Меня не звали• 26 марта 2021
Ответ дляДля драки
Вам хоть кол тиши, кушайте не моя же печень страдает.
Для драки• 26 марта 2021
Ответ дляМеня не звали
Меня не звали• 26 марта 2021
Ответ дляДля драки
А, ну да, глаза надо закрыть что бы не так страшно было.
Для драки• 26 марта 2021
Ответ дляМеня не звали
Женщина, уймитесь уже , ну не согласны с вами, почему такое желание навязать свою точку зрения? Комплексы?
Меня не звали• 26 марта 2021
Ответ дляДля драки
Женщина, это вы все не успокоитесь я написала как выращивают овощи, а ваше дело есть их или не есть. Я вам что, под дулом пистолета, запретила их покупать.
Для драки• 26 марта 2021
Ответ дляМеня не звали
Вредные вещества есть не только в тепличных овощах, а также в полевых, в молоке, мясе и воде, в хлебе и воздухе, и это то что я имела ввиду, и отказ от ранних огурцов никого не убережёт.
Поэтому успокойтесь и ешьте что хотите
Жена миллионера• 26 марта 2021
Ответ дляДуболом
Почему это не вкусно? Что там не вкусного то?
Ну мне не вкусно, или всем должнобыть вкусно то что и вам?
Сам себе Петросян• 26 марта 2021
Ответ дляЖена миллионера
Рис з кукурудзою і горохом не смачно
Очень даже вкусно, я ещё и булгур так делаю.
Дуболом• 26 марта 2021
Ответ дляЖена миллионера
Так Вы в утвердительной форме написали не от своего лица.
Рогнеда Карповна• 26 марта 2021
Ответ дляКубик Рубика
По-настроению
Вчера йогуртом
она же очень жесткая
Кубик Рубика• 26 марта 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
она же очень жесткая
Мне нормально, вполне
Я ее на корейскую терку режу
Можно потереть на мелкую самую, если жестко,но хочется
Я ее на корейскую терку режу
Из Хацапетовки• 26 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Як кому. Мені подобається. Часто купую цю суміш ( Італійська в АТБ) з соєвим соусом і підсмажиним кунжутом просто бомба.
А зачем брать итальянскую, если есть азиатская смесь Вок..логично как-то. Она очень вкусная и без соевого соуса.
Из Хацапетовки• 26 марта 2021
Ответ дляДуболом
У меня на обед салат и пастуший пирог с сёмгой.
Нямка. ) я готовлю котлетки индюшиные на пару и салат тоже сделаю паприка, черри, огурец, оливки, зелень и масло оливковое и рис белый.
Ламборджини• 26 марта 2021
Ответ дляКонФФетОшка
да это тут писк моды - ’пп овсяно блины’
а еще ’авокада-кедабра’ обязательно должна быть
Ааа, спасибо, поржала :)
Ламборджини• 26 марта 2021
Ответ дляКубик Рубика
Мне нормально, вполне
Я ее на корейскую терку режу
Расскажите пожалуйста что за корейская терка?
Ламборджини• 26 марта 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
А что в котлеты добавляете?
Кубик Рубика• 26 марта 2021
Ответ дляЛамборджини
Та обычная терка) для корейской морковки что
Жена миллионера• 26 марта 2021
Ответ дляДуболом
А от яего лица я должна была написать что мне не вкусно?