Ms. Dolly• 26 марта 2021
Мой вкусный обед, а что у вас в планах?
Меня не звали• 26 марта 2021
Ответ дляМатрёна
Одним навозом хвороби рослин не вилікуєш, плюс ще обробка від шкідників.
Так я и написала что два раза брызгали, один от жука второй от фитофторы.
У кого такое было• 26 марта 2021
Куриный бульйон с собой и белыми грибами, салат огурец и редиска. На десерт финики.
У кого такое было• 26 марта 2021
Ответ дляДля драки
Сегодня такой обед))
Дааааа, мой любимый сникерс
БезВзяток• 26 марта 2021
Ответ дляМеня не звали
Ну если вы не знаете как выращиваются тепличные овощи тогда почитайте сколько в них химии вливается для подкормки, а еще их каждую неделю брызгают от болезней и вредителей растут они очень быстро и все это накопленное добро не успевает разложиться. Только не надо мне рассказывать что все это не так, я работала в теплицах и знаю все это не по наслышке.
Где почитать? Только не желтую прессу, а какие-то авторитетные источники. Я искала информацию на Пабмеде (там научные статьи), информации немного, но есть. Например, исследовали помидоры тепличные и грунтовые. В тепличных было немного больше нитратов и немного меньше витамина С. Я даже высчитывала. Скажем: чтобы получить 50% суточной потребности витамина С, надо съесть 2 грунтовых помидора или 3 тепличных. А чтобы получить нитратов больше допустимого, надо съесть за день штук 10 тепличных помидоров. Но и по допустимому количеству в научных статьях идут дискуссии. Сейчас всё чаще делается вывод, что нитраты даже полезны, если их не чрезмерно много. Они реально опасны лишь для младенцев.
Самый умный• 26 марта 2021
Ответ дляАнонимба
я это фото не впервые вижу здесь. тролите?
Я думала, что мне показалось)
Некомильфо• 26 марта 2021
Суп с тонкой вермишелью,гренки с яйцом и сыром, яблоки запечённые с творогом
Бензопирен• 26 марта 2021
красиво. и вкусно. пойду такое же сделаю, если вы не против =)) В планах был как раз рис с овощами
миссАрфография• 26 марта 2021
Ответ дляКрасота неземная
У вас вже редиска, а у нас в маркетах ще немає.
В АТБ, там где селёдка в низу редиска в холодильнике
Коварная Зая• 26 марта 2021
Ответ дляСамохвалова
человек по своей природе мясоед, ты идешь против природы?
Я спокойно могу жить без мяса. Без овощей- помру)
Некомильфо• 26 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
У сыновей харчо будет, и пирожки с горохом пожарю
Пирожки с горохом похоже на картофельные? Никогда не делала.
Акуна_Матата• 26 марта 2021
Ответ дляЖена миллионера
Рис з кукурудзою і горохом не смачно
Моет и вкусно, но я от такого сочетания взорвусь))
Для драки• 26 марта 2021
Ответ дляМеня не звали
На полях тоже удобряют неплохо, любые овощи не с личного огорода могут содержать что угодно, как впрочем и любые другие Продукты
АдеКВАтная• 26 марта 2021
у мене в планах 9 л. кастрюля борщу. До неділі хватить. Може ще рис типа плов буде. І пудинг.
Меня не звали• 26 марта 2021
Ответ дляДля драки
Не сравнивайте поля и теплицу.
Для драки• 26 марта 2021
Ответ дляМеня не звали
Не сравнивайте поля и теплицу.
Какая разница? Мы же говорим в принципе о наличии вредных веществ в овощах. Они есть везде
А овощи из супермаркета не все тепличные, многие привозят из тёплых стран, они там не в теплицах растут
ПлюшкамиБалуюсь• 26 марта 2021
Ответ дляДля драки
Сегодня такой обед))
А пробовали с арахисовой пастой? Вот прям вкусняшка) но маленький, надо два брать))))
Меня не звали• 26 марта 2021
Ответ дляДля драки
Деле не в принципе, а в количестве вредных веществ которые на себя берут овощи. Вы разницы не видите если один два раза удобрить за сезон и два раза в неделю, что бы быстрее созрело и посадить новое.
Для драки• 26 марта 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Да, прикольный, но мой самый Любимый - зелёный с лесным орехом, его пока никто не подвинул)))
Некомильфо• 26 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
Пирожки с горохом ,похожи на пирожки с горохом))))
У меня в этот раз пирожки с горохом я лук обжарила с грибами ( шампиньонами),ну и чеснок ,перец чёрный и соль.
Это прошлые.
Мои дети очень любят гороховый суп ,пирожки с горохом наверное им тоже бы понравились. Спасибо за идею! Ваши пирожки очень красивые!
Дуболом• 26 марта 2021
Ответ дляЖена миллионера
Рис з кукурудзою і горохом не смачно
Почему это не вкусно? Что там не вкусного то?
Перловая Кашка• 26 марта 2021
Ответ дляКыся-брыся
вы его уже второй день едите, если не третий.
Вчера вечером приготовила его...еще пару дней будем есть его.