Ms. Dolly• 26 марта 2021

Мой вкусный обед, а что у вас в планах?

Меня не звали• 26 марта 2021
Ответ дляМатрёна
Одним навозом хвороби рослин не вилікуєш, плюс ще обробка від шкідників.
Так я и написала что два раза брызгали, один от жука второй от фитофторы.
У кого такое было• 26 марта 2021
Куриный бульйон с собой и белыми грибами, салат огурец и редиска. На десерт финики.
У кого такое было• 26 марта 2021
Ответ дляДля драки
Сегодня такой обед))
Дааааа, мой любимый сникерс
БезВзяток• 26 марта 2021
Ответ дляМеня не звали
Ну если вы не знаете как выращиваются тепличные овощи тогда почитайте сколько в них химии вливается для подкормки, а еще их каждую неделю брызгают от болезней и вредителей растут они очень быстро и все это накопленное добро не успевает разложиться. Только не надо мне рассказывать что все это не так, я работала в теплицах и знаю все это не по наслышке.
Где почитать? Только не желтую прессу, а какие-то авторитетные источники. Я искала информацию на Пабмеде (там научные статьи), информации немного, но есть. Например, исследовали помидоры тепличные и грунтовые. В тепличных было немного больше нитратов и немного меньше витамина С. Я даже высчитывала. Скажем: чтобы получить 50% суточной потребности витамина С, надо съесть 2 грунтовых помидора или 3 тепличных. А чтобы получить нитратов больше допустимого, надо съесть за день штук 10 тепличных помидоров. Но и по допустимому количеству в научных статьях идут дискуссии. Сейчас всё чаще делается вывод, что нитраты даже полезны, если их не чрезмерно много. Они реально опасны лишь для младенцев.
Самый умный• 26 марта 2021
Ответ дляАнонимба
я это фото не впервые вижу здесь. тролите?
Я думала, что мне показалось)
Некомильфо• 26 марта 2021
Суп с тонкой вермишелью,гренки с яйцом и сыром, яблоки запечённые с творогом
ЛЮБА• 26 марта 2021
У сыновей харчо будет, и пирожки с горохом пожарю
Бензопирен• 26 марта 2021
красиво. и вкусно. пойду такое же сделаю, если вы не против =)) В планах был как раз рис с овощами
миссАрфография• 26 марта 2021
Ответ дляКрасота неземная
У вас вже редиска, а у нас в маркетах ще немає.
В АТБ, там где селёдка в низу редиска в холодильнике
А я с косою• 26 марта 2021
Лапша с домашним кетчупом,тушёнкой и котлетой.без салата.
Коварная Зая• 26 марта 2021
Ответ дляСамохвалова
человек по своей природе мясоед, ты идешь против природы?
Я спокойно могу жить без мяса. Без овощей- помру)
Некомильфо• 26 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
Пирожки с горохом похоже на картофельные? Никогда не делала.
Акуна_Матата• 26 марта 2021
Ответ дляЖена миллионера
Рис з кукурудзою і горохом не смачно
Моет и вкусно, но я от такого сочетания взорвусь))
Мамзелькин• 26 марта 2021
Огромную тарелку жареного мяса захомячила.
С кепчуком
Для драки• 26 марта 2021
Ответ дляМеня не звали
На полях тоже удобряют неплохо, любые овощи не с личного огорода могут содержать что угодно, как впрочем и любые другие Продукты
АдеКВАтная• 26 марта 2021
у мене в планах 9 л. кастрюля борщу. До неділі хватить. Може ще рис типа плов буде. І пудинг.
Горизонтальный самовар• 26 марта 2021
суп-пюре со шпинатом и брокколи
Меня не звали• 26 марта 2021
Ответ дляДля драки
Не сравнивайте поля и теплицу.
Для драки• 26 марта 2021
Ответ дляУ кого такое было
Дааааа, мой любимый сникерс
Даааа 😜
Для драки• 26 марта 2021
Ответ дляМеня не звали
Не сравнивайте поля и теплицу.
Какая разница? Мы же говорим в принципе о наличии вредных веществ в овощах. Они есть везде

А овощи из супермаркета не все тепличные, многие привозят из тёплых стран, они там не в теплицах растут
ПлюшкамиБалуюсь• 26 марта 2021
Ответ дляДля драки
Сегодня такой обед))
А пробовали с арахисовой пастой? Вот прям вкусняшка) но маленький, надо два брать))))
ЛЮБА• 26 марта 2021
Ответ дляНекомильфо
Пирожки с горохом ,похожи на пирожки с горохом))))
У меня в этот раз пирожки с горохом я лук обжарила с грибами ( шампиньонами),ну и чеснок ,перец чёрный и соль.
Это прошлые.
Меня не звали• 26 марта 2021
Ответ дляДля драки

Деле не в принципе, а в количестве вредных веществ которые на себя берут овощи. Вы разницы не видите если один два раза удобрить за сезон и два раза в неделю, что бы быстрее созрело и посадить новое.
Сорока-ворона• 26 марта 2021
Ответ дляМатрёна
Що це?
Пинчер собственного приготовления)
Для драки• 26 марта 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Да, прикольный, но мой самый Любимый - зелёный с лесным орехом, его пока никто не подвинул)))
Сорока-ворона• 26 марта 2021
Ответ дляНе буду
Красота какая, а что это?
Пинчер. Торт
Некомильфо• 26 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
Это прошлые.
Мои дети очень любят гороховый суп ,пирожки с горохом наверное им тоже бы понравились. Спасибо за идею! Ваши пирожки очень красивые!
Дуболом• 26 марта 2021
Ответ дляЖена миллионера
Рис з кукурудзою і горохом не смачно
Почему это не вкусно? Что там не вкусного то?
Перловая Кашка• 26 марта 2021
Ответ дляКыся-брыся
вы его уже второй день едите, если не третий.
Вчера вечером приготовила его...еще пару дней будем есть его.
Дуболом• 26 марта 2021
У меня на обед салат и пастуший пирог с сёмгой.