Детсадовский полицейский• 26 марта 2021
Работа. В чём подвох?
Нашла я объявление на олх, вакансия "администратор в офис", обязанности : помощь в организации работы офиса, работа с документацией и т.д.
Пришла на собеседование, а там уже куча людей. Всем выдали анкеты, а потом каждого пригласили на собеседование с тем человеком, который по телефону вас пригласил. Собеседование проходит в таком формате: кабинет один, а тех, кто "собеседует" и пришёл на собеседование много, т.е. парами сидят за отдельными столами. Побеседовали и сказал, что в компанию оптовой реализации товаров нужны 4 человека в связи с расширением ( это только тому нужны, кто меня собеседовал) и если я подойду, то перезвонят. Сказал, что он ЧП, з/п белая от 10000, заключают соглашение. Позвонили вечером и сказали, что подхожу. Теперь нужно пройти 3х дневное введение в курс дела, обучение.
Мне это кажется каким-то лохотроном или сетевым маркетингом. В чём подвох? Может кто знает
ФсеСама• 26 марта 2021
ничего не покупать, не подписывать мат ответсвенность, не брать на реализацию, деньги вперед
Детсадовский полицейский
• 26 марта 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Не бывает 3-дневной стажировки бесплатной. Развод.
Так это и не стажировка, а введение в курс дела:))) Так они это называют
Воленс-неволенс• 26 марта 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Суть не меняется.
Вы не должны тратить на них бесплатно три дня, чтоб разобраться в их специфике.
Железобетон• 26 марта 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Автор, ну если Вас это все пугает, но очень интересно, киньте в нас тем объявлением ))) А местные шерлоки накопают Вам всё...
Заюшка_хозяюшка• 26 марта 2021
Это мошенники, которые прикрываются сетевыми компаниями. Вашей работой будет расклеивание таких же объявлений и организация таких же собеседований! В нашей стране такое прокатывает, в нормальном государстве их бы уже прикрыли. Они как наперсточники, но если до сих пор работают, значит есть смысл!?...
Детсадовский полицейский
• 26 марта 2021
Спасибо всем за ответы. Я у них спросила ’ А реализация какой продукции?’ Ответили, что и продукты, и пром товары, ассортимент супер-маркета
Спрошу_ка_я_у_мужа• 26 марта 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Суть не меняется.
да ладно.
я неделю ходила пока оформилась, но не каждый день. Моя сотрудница, которую я нашла-почти 2 недели, когда свободна была. А почему это я должна учить её, она з\п такую же получать, а у меня двойная нагрузка? разбежались.
везде учат сначала, а потом оформляют, если это не расценка и не план, а ставка.
СиренаФеоктистовна• 26 марта 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
это тяньши)
100% я так 2 раза попала
обычный сетевой бизнес по впариванию бадочного шлака
заработать нереально, будут заставлять вас покупайте кейсы с этим г
Детсадовский полицейский
• 26 марта 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
да ладно.
Вы не правы! Стажировка должна быть оплачена, пусть минимально, но должна. Человек, пусть не в полную силу ( т.к. только знакомится с работой), но выполняет работу и тратит своё время.
Детсадовский полицейский
• 26 марта 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
100% я так 2 раза попала
Спасибо. Я как только пришла туда и увидела много народу, мне это уже не понравилось. Давно я не была на собеседованиях, самозанята была. Теперь нужно в люди выходить.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 26 марта 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
ох. если всех оформлять, то второй отдел кадров нужно будет отдельно заводить. И я сама всегда хочу постажироваться, чтобы понять что за работа, и подумать оформляться или нет. А так оформляться, потом увольняться, ещё могут и в трудовую успеть записать неопытные кадровички, зачем оно надо? трудовую портить?
ну и какую такую работу можно выполнять в первые дни? Вы серьёзно? Разве что это работа на конвейере.
я сколько устраивалась-в первые дни только смотри и записывай, куча инфы, какую такую работу можно выполнять? за что платить? время тратит да, так и по собеседованиям ходит тоже тратит, давайте пусть нам на собеседованиях платят, за то что мы пришли?
я многих на стажировке браковала, представляю если бы их всех устраивали, и в течении дня-двух потом увольняли?
Вы знаете, сколько времени нужно, чтобы человека на работу оформить? Это же часа 3 общей работы!
ВыФсеВрете• 26 марта 2021
Тяньши будет. Сто процентов. Можете прийти, но паспорт и деньги не берите с собой.
Детсадовский полицейский
• 26 марта 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Так я и не говорила об оформлении. Оформляют уже после стажировки, если человек подошёл.
На собеседование человек не выполняет работу, он пытается устроиться. А на стажировке выполняет работу, пусть даже обучаясь.
Я ,давно уже это было, проходила обучение как правильно искать работу. Так там большой акцент делался на том, что любая стажировка должна оплачиваться. Но реалии нашей жизни совсем другие. И соглашусь с вами, что так делают многие компании. Но мне пока везло, мою стажировку оплачивали.
Детсадовский полицейский
• 26 марта 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Я уже была на собеседовании, теперь зовут на ’ввести в курс дел’, сказали взять фото и бейдж, чтоб пропуск сделать
Воленс-неволенс• 26 марта 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Это бесполезно объяснять.
Онажеучит.
Ацетилсалициловая кислота• 26 марта 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Суть не меняется.
а где живут такие офигкнные, которые не айтишники, нуждаются в зарплате и им должны наперед за три месяца оплатмть, чтоб согласился работать?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 26 марта 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Это бесполезно объяснять.
Онажеучит.
да, многих обучила, ачётакова?
Вас никогда не просили обучить? Меня постоянно просили, на всех работах всех обучала
ещё не хватало, чтобы им платили, фиг бы я кого-нибудь учила. Но никто даже и не заикался о таком. Хватит и того, что и после оформления человек ещё слабый в работе и дальше всё рассказываешь и показываешь, но тогда это уже коллега.
Я_на_кожухе• 27 марта 2021
Ходила я на такое, разводиловка, сразу смутило количество людей разного возраста, на втором ’ собрании’ попросили принести 100 грн залога за диск, на этом и попрощались