Неуловимый Джо• 27 марта 2021

ИВ малыша

Ребенку без 2-х дней месяц.
Вес 5100гр. Рост 59см.
Лопает 150 мл смеси...а с сегодня уже 180 лупонул с удовольствием😐
Едим нан
На банке пишут что до 180 норма в 2 мес.
Я смотрю на объем и не знаю как ей влазит.
Боюсь раскормить... Но ребенок просит, знач голодный🤔
Сьедали ли ваши малышы больше нормы?
Думаю наш ребенок крупненький, можт ему больше и нужно?🤔
Леди Г• 27 марта 2021
У нас так было. Съедал больше нормы, если не наедался- плакал и плохо спал. Тоже боялась раскормить. Но потом с другим вопросом попали на прием к профессору-неонатологу, она сказала кормить вволю, ребенок сам знает сколько ему надо, больше не сьест

Единорог_помог• 27 марта 2021
Не информативно. С каким рост/вес родился ребенок, какая на сейчас прибавка?
Моя родилась 2800/48, при выписке вес был 2550, в месяц была 4030/54, прибавка от веса при выписке почти полтора кг
Бяки-козяки• 27 марта 2021
Да. Моя съедала. Педиатр сказала нормально, главное 3 часа выдерживать между приёмами смеси
Виннипуховна• 27 марта 2021
Сьедает. Мой родился 8мес (36 недель) с весом 2700, вьіписались 2500. Хотел и ел. И грудь, и смесь (докармливала). Набирал первьіе 2 мес по 1500г вместо 1000г. Потом пополз, пошел и стал тощим и юрким как все дети.
Кормите, конечно
автор Неуловимый Джо • 27 марта 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Мы первый месяц были на гв и потеряли 200гр.
Родились 4250/56 при выписке вес 4140, в месяц 4060/58
Ввели смесь и за 2-й мес. вес 5100, рост еще не замерили...
Всех в сад• 27 марта 2021
А какой перерыв между кормлениями выдерживает?
Единорог_помог• 27 марта 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
В старпосте ребенку нет месяца, сейчас уже 2 месяца???
5100 в 2 месяца нормальный вес.

ПС: *мы* 🤦🏻‍♀️тоже смесь едите ?

автор Неуловимый Джо • 27 марта 2021
Да уж...неверно написала..🤨
Без 2-х дней 2 месяца😐
автор Неуловимый Джо • 27 марта 2021
Ответ дляВсех в сад
4 часа
Реже 5 часов
Бяки-козяки• 27 марта 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
4 часа
Реже 5 часов
А почему так много? Каждые 3 часа надо давать, ребёнку почти 2 месяца, не месяц, 150 мл каждые 3 часа и он не будет дольше просить.
Как это он 5 часов не ест??
автор Неуловимый Джо • 27 марта 2021
Ответ дляБяки-козяки
Как это он 5 часов не ест??
Ну так просит😐
И на банке со смесью пишут, пусть обобщенно, но 5-6 кормлений в сутки... а это и есть перерыв 4 часа
Всех в сад• 27 марта 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
4 часа
Реже 5 часов
180 мл раз в 4 часа получается много для его веса, мне кажется.
Попробуйте 160 может?
Они могут много съедать за раз, но это не показатель голода обязательно.
Мой тоже обжорка, вес такой же, как у Вашего, но стараюсь давать 120 мл раз в 3-3.5 часа.