Диверсификация• 27 марта 2021

Вы ЗА карантин по Украине/своей области или против?

Одни советчицы пишут, мол, никакого коронавируса нет, и он не достоин того внимания и хлопота, что собрал вокруг себя, и что всё это- заговор учёных с политиками. Типа, на улице ж никто замертво не падает, значит не так уж он страшен. Да и по их мнению, кол-во больных и умерших по стране берётся с потолка.
Другие же пишут, что есть риск, что от 60 до 99% человечества может вымереть от короны. Корона- штука опасная. Стране/области нужен локдаун, как в Китае, иначе эту штуку не победить.
Дамы, ваше мнение насчёт карантина? Карантин нужен политиканам, или же коронавирус даже страшнее, чем его описывают, и надо срочно закрывать страну/вашу область на карантин?
Лично моё мнение на этот счёт такое... Генка наш Харьковский тоже орал, что коронавируса нет... И в результате чего он умер? У нас по городу кол-во активно больных за день было не меньше 400, и при этом нас держали в жёлтой зоне, кое-как с боями перевели в оранжевую. Сейчас уже за день кол-во активнобольных не меньше 600, а мы в оранжевой.
Сын учится в ХНУГХ им. Бекетова. Очень волнуюсь, чтоб он там ничего не подхватил. Всё-таки это не школа, где можно договориться и перевести сына на дистанционку. ВСЕ университеты в Ха закрыли (даже частные, где выбор, не зависимо от МОЗ, идёт за руководством самого университета), только наш ХНУГХ, видать, бессмертный... Потому конкретно я за строгий карантин.
Результат:
вже голосів: 90
50 (55.56%) Против. Не так уж он страшен.
40 (44.44%) Я ЗА локдаун по области/стране
АгатаХристя• 27 марта 2021
Против, конечно
Любви вам!• 27 марта 2021
В бункер интернет провели?
бювет_в_обед• 27 марта 2021
Какие 60-99, даже от чумы а средневековье столько не умирало. Ну вы даете...
Малая Налегке• 27 марта 2021
Против однозначно.
Пусин Кукин• 27 марта 2021
Против!
Пусин Кукин• 27 марта 2021
Ответ длябювет_в_обед
Вот что значит телек животворящий
Сусановна• 27 марта 2021
Это не тот слун, что нужно все закрывать.

Большинство переносит в лёгкой форме.

Зачем тогда остальным людям страдать от отсутствия работы и ограничений?
Простоваля• 27 марта 2021
Мне сложно сказать я больше за меры. Т к полный локдаун тоже пережить надо. А сейчас карантин только подобие на него. Люди все равно везде ходят, не особо соблюдая.
бювет_в_обед• 27 марта 2021
Ответ дляПусин Кукин
Вот что значит телек животворящий
У людей совсем способность к мышлению отсутствует
Крапипопка• 27 марта 2021
К чему ваш опрос, всё давно решили за вас, при чём на много лет вперёд. Пора уже привыкнуть.
АгатаХристя• 27 марта 2021
Вас только локдаун колышет??? А почему кислород и ивл не покупают, финансирование медицины, бесплатное лечение, помощь больным, расширение больниц???? Нет претензий к кабмину? Зато лохдаун
Copy-Paste• 27 марта 2021
Против !!!😒🙌🏻про- тив!
бювет_в_обед• 27 марта 2021
Автор, мы уже переболели, всей семьей. По очереди.
Мама Карло• 27 марта 2021
Так уже ж локдаун во многих областях.
автор Диверсификация • 27 марта 2021
Ответ длябювет_в_обед
Вы о себе?
Мао_Мяо• 27 марта 2021
Кричат те, кто под ИВЛ не был пока.
Сиреневая цапля• 27 марта 2021
Кто спонсор опроса и как его результаты повлияют на решение правительства?
Пончик Солнечный• 27 марта 2021
А жить на что людям, локдаунщики?
Вредняжка• 27 марта 2021
Я за Высокие высокие штрафы за несоблюдение требований дистанции и ношения масок.
Люди достали своей безответственностью.
Про локдаун - это сильно бьет финансово, но если люди идиоты и носят маску в кармане и кашляют в очереди на спину другим - то как иначе?
Любви вам!• 27 марта 2021
Ответ дляПростоваля
Мы уже пережили полный Локдаун. Сильно помогло?
бювет_в_обед• 27 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
Вы о себе?
О ваших 99%
автор Диверсификация • 27 марта 2021
Ответ дляАгатаХристя
Нету никаких претензий к кабмину.
Додумалось же 73% весной 2019 проголосовать за Вовку Зе из квартала 95. Так что всё по чесноку.
Сусановна• 27 марта 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Никак. Просто разговоры ’на кухне’
РозаЛюксен• 27 марта 2021
Ответ дляCopy-Paste
Против !!!😒🙌🏻про- тив!
ЗА!!!!!
бювет_в_обед• 27 марта 2021
Ответ дляМао_Мяо
Кричат те, кто под ИВЛ не был пока.
А все заболевшие обязательно под ивл?
Пусин Кукин• 27 марта 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Ага. А в Эуропе без конца лоХдауны и по два намордника - сильно помогают?
КликОЛЬКА• 27 марта 2021
А сейчас карантин? В Киеве одно название. Все работает
бювет_в_обед• 27 марта 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Людям жить за что-то нужно
РозаЛюксен• 27 марта 2021
Ответ длябювет_в_обед
А все заболевшие обязательно под ивл?
Очень многие... И. к сожалению, выживаемость после ИВЛ очень маленькая, порядка 10%...((((
автор Диверсификация • 27 марта 2021
Ответ дляПусин Кукин
Эуропе? Из РФии вещаете?