Вероятненько• 27 марта 2021

В поезд в двумя детьми 6 месяцев и 1.8

Срочно нужно поехать с детьми в другой город. На данный момент есть 2 места в плацкарте верхние боковушки и один люкс. Понимаю,что пассажиру с люкса будет некомфортно. Но другого выхода нет. Пропустит ли проводник с двумя детьми. Так как знаю,что на одного взрослого 1 ребенок до 6 лет. Младший будет в автокресле спать
БолеИменее• 27 марта 2021
Ответ дляВилами по воде
Я один раз ехала в поезде на нижней полке с ребёнком 2 года, очень за ранее купила билеты, ко мне подошёл мужчина меняться на верхнюю, потому что его жена беременна. Живота у неё не было видно.( на улице лето, одета легко). Ещё и недоволен был отказом)))
Первое место этому мужчине, он обошёл #яжеродила на пол корпуса

Принцепесочка• 27 марта 2021
Ответ дляБолеИменее
Ну, заботливый муж)))) а шо такое?
Блoшка-матрешка• 27 марта 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Например в том что билетов нет, денег на выкупить люкс нет и много чего еще. Но для Вас Ваш комфорт важнее всего на свете. Не нужно меня тыкать носом в эту кучку, их на каждом шагу таких.
Конечно для любого человека его комфорт важнее.
Остальное позерство и способ самого себя вознести, себе очки в карму: ай, я молодец, полку уступил и бабушку через дорогу перевел три раза.
Да, все терпят.Если это поезд, то будут относить детей на голове к ’не повезло’.Но сидеть умиляться ночью, когда тебе б поспатт, а оно орет, никто искренне не будет.
Пуки-куки• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
Ну так и ок.
Я же не говорю - какие сволочи....
Мне надо было выйти из положения - я вышла. Но никому не советую ездить вдвоём на 1 полке))) тем более верхней)
Правда, после того случая отказала тучной женщине поменяться. Просто не хотела. Она мне была несимпатичной, и я в принципе не люблю толстых. У меня была нижняя, у неё верхняя. С ней поменялся молодой парень из соседнего купе.
А до этого менялась со всеми, кто просил. Я студенткой часто ездила - в том числе и в плацкарте, много всего было. И бабулечки, и мамаши с детьми, и люди в гипсе)))
И я не люблю толстых, но иногда попадаются исключения. Вообще могу и поменяться, при условии, что ребёнок и мама мне симпатичными будут. У меня нет умиления перед детьми только из-за того, что они маленькие. Ребёнок либо нравится, либо нет. Так что вероятность, что уступила бы, все же есть, но % 30 из 100
Блoшка-матрешка• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
Ну вот...
Я честно признаюсь, что детей не люблю. Своих растила и думала, когда уже вырастут...
И не испытываю умиления от вида малышей, но понимаю, что дети были, есть и будут. И слава богу!
И считаю, что нет ничего катастрофического в таком соседстве. Ну, неприятно, возможно... но это жизнь
Отож, и я также не люблю.
вентиляторная• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
Ну, заботливый муж)))) а шо такое?
раз заботливый ,значит надо было озаботиться покупкой нижнего места,а не рассчитывать,что кто то с радостью уступит.
Крутышка-Пышка• 27 марта 2021
Ответ длявентиляторная
правильно бомбануло.я исхожу из стоимости билета в люкс до 1500 гр. за 5 часов езды.позволяет себе либо чел при деньгах,хочет комфорта,либо обстоятельства,либо чел болен и ему нужно спокойствие ,и может наскреб на этот билет из последних,а тут - сюрприз,маманя с двумя диточками.
А мама з одним немовлям подарунок? Хоче комфорту-купує все купе/люкс
Блoшка-матрешка• 27 марта 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Да, взрослые как бы должны помогать им выжить... Даже животные это делают. Но видимо люди в своем развитии свернули куда0то не туда.
Какие взрослые?Свои и помогают, а чужим оно к чему?
вентиляторная• 27 марта 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
речь идет о двоих,не надо сюда тянуть другие случаи из жизни.

Принцепесочка• 27 марта 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Удалено администрацией...
Блoшка-матрешка• 27 марта 2021
Ответ дляВероятненько
Где написано,что у меня нет денег?
Деньги есть,а билетов нет
Такси.Если есть деньги.
Пуки-куки• 27 марта 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Отож, и я также не люблю.
А я не то, что не люблю, но они мне как и все другие люди,, олни нравятся, другие нет, и тут роль сыграет не возраст и ситуация, а симпатия или антипатия
вентиляторная• 27 марта 2021
Ответ дляПуки-куки
у мня тоже самое.еще зависит от поведения ’яжематери’.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
У меня была в люксе женщина с ребёнком, а я ехала одна и хотела выспаться. И что?
Закон не запрещает ездить в поездах с детьми, нарушения никакого нет.
Если автору очень нужно ехать (все бывает), что делать?
Я бы предложила вариант как выше (люкс+боковушку), тем более если это днём, не нужно спать. Сосед потерпит - конечно, нужно и маме продумать все, чем отвлечь детей и как сделать поездку нормальной.
Ну и ещё следить за появлением новых мест, и если появятся, сдать старые и купить себе нормальный вариант. Особенно если поездка ночная.
С одним ребёнком- да, но если с 2мя, то это уже не люкс )) 4 человека. Второй пассажир всбунтует, и будет по своему прав
Блoшка-матрешка• 27 марта 2021
Ответ дляПуки-куки
Толстых я не люблю даже больше детей.Это ж ужас, когда туша занимает везде полтора сиденья и пахнет...
Принцепесочка• 27 марта 2021
Ответ дляПуки-куки
У меня вообще нет умиления перед детьми. Ни перед какими, они мне все по большому счету противны и вообще на х... не сдались (сорри, чьи чувства задела). Но я не хочу, чтоб кто-то пострадал - малой pizduk свалился с верхней полки, или эта мать и так задерганная и всеми ненавидимая ...
Поэтому, скорее уступлю.
Я сочувствую всем, у кого маленькие дети.
Мяо мой мяо• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
Да чего уж там: можно похлопать ресницами и попросить соседа пересесть на боковушку
Пуки-куки• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
Поэтому, скорее уступлю.
А я боюсь сама упасть, потому уступлю только симпатичному мне человеку.
Блoшка-матрешка• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
Поэтому, скорее уступлю.
Вот, кстати, да.Я скорее пожалею женщину, вернее почти всегда, чем орущее чадо.Представляю, как она за...сь от него, а уже обратной дороги нет.

Принцепесочка• 27 марта 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Боковушка в другом вагоне)
Зачем тревожить соседа? Пусть сидит на своём месте, за которое заплатил...
И ребёнку сказать -« место этого дяди/тети не трогать. Это его/ее место»)))
БолеИменее• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
Ну, заботливый муж)))) а шо такое?
В первую очередь тупенький или ссыкливый мужичонка. Других кандидатов кроме женщины с ребенком не было? Еще и хватило скудного умишка показать своё недовольство. Заботливый везет на машине, самолете или покупает нормальные места
Принцепесочка• 27 марта 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ну да... я тоже не понимала, что это, пока не родила...
Ответ дляПринцепесочка
Если он выкупил весь люкс, то и вопросов нет - подселять к нему не будут.
А если только 1 место в люксе, то никто не гарантирует, что с ним будет ехать лучший в мире попутчик
О лучшем попутчике никто и не просит, но тут речь о 3(!!) И вполне обоснованно человек может потребовать всех по своим местам. Тут речь не о нравится - не нравится
Мяо мой мяо• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
Боковушка в другом вагоне)
Да это ирония была. Часто раньше ездила в поездах, выходила ночью и специально покупала нижнее место, чтоб не пропустить остановку (проводники не будили) и спокойно сидеть, а не на ногах спящего. Не успевала занять свое место, как бежали меняться. Достали
Принцепесочка• 27 марта 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Вполне обоснованно я могу вызвать полицию, если у соседей гости и они шумят после 12.
И даже полиция приедет, только не будут же они гостей вышвыривать.
Точно так и начальник поезда или проводник - скажет мамочке, чтоб максимально тихо...
Никто не не будет ссаживать с поезда при наличии билетов (даже в разных вагонах) и двухлетку отправлять отдельно...
Так что можно пылать и взывать к правилам/законам. Но себе дешевле будет засунуть беруш/наушники и почитать или надеть маску для сна и расслабиться.
Принцепесочка• 27 марта 2021
Ответ дляБолеИменее
Ну, он попытался максимально дёшево предоставить комфорт супруге)
Ответ дляПринцепесочка
Можете) можете вызвать и не раз. Все зависит от настойчивости
Но мы о другой ситуации говорим. Я бы не рассчитывала решить вопрос за счёт попутчика. Потому что люди бывают упоротые, и они свое докажут.
Ссаживать с поезда не будут, но потребует чтоб рассадили по местам согласно купленных билетов и мама пойдёт в плацкарт. Она же видела, где и какие билеты покупает, взрослый человек.
Лиса Патрикевна• 27 марта 2021
Ответ дляБулькаю
сосед потерпит ваши дети - это только ваши проблемы!
Это жизнь. Плацкарт, купе, люкс, автобус, самолёт - это общественное место. Маме с детьми надо ехать точно так же, как и вам, и права на место у нее такие же. Чтоб быть уверенной в своем комфорте - надо брать купе или люкс полностью, или же ехать на авто или такси
Курс капусты• 27 марта 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ну да, права такие же
Только эти права не включают двоих детей)
БолеИменее• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
Вооооот))), так чем мамки отличаются от таких мужчинок? они тоже максимально дешево хотят предоставить СЕБЕ комфорт, тк дети спокойно будут спать на любой полке, а вот мамке сторожить их будет не комфортно и всё ждут, что кто-то посторонний должен их кружить, потому что она занималась незащищенным сексом со своим мужем, прикрываясь ором #вы_фсе_детоненавистники