Вероятненько• 27 марта 2021

В поезд в двумя детьми 6 месяцев и 1.8

Срочно нужно поехать с детьми в другой город. На данный момент есть 2 места в плацкарте верхние боковушки и один люкс. Понимаю,что пассажиру с люкса будет некомфортно. Но другого выхода нет. Пропустит ли проводник с двумя детьми. Так как знаю,что на одного взрослого 1 ребенок до 6 лет. Младший будет в автокресле спать
Курс капусты• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
Удалено администрацией...
Какая разница)
Человек оплатил себе билет, знает правила перевозок и имеет право требовать их выполнять)

ЗдесяЯ• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
Да, ещё и могут не уступить.
Я так ехала с пятилеткой в купе на верхней полке. Ночь не спала вообще.
Других вариантов по билетам не было, и спешили на самолёт....
Пятилетка отлично едет с ремнями на верхней полке
ТаПрямТам• 27 марта 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Божечки, что с этим обществом. Что вы так детей ненавидите? Вы сами не были неудобными младенцами? Чуть чуть ужаться, потерпеть ради чужого беспомощного ребенка, совсем не вариант?
Про уступить я уже молчу, это из области фантастики в современном мире. Только Я, мАё, мне!
Ненависть слишком сильное чувство, не преувеличивайте. А раздражать будут, конечно.
Поездка на общественном транспорте итак дискомфортна. Зачем людям чужие проблемы. Она еще и кормить своего 6-месячного грудью будет. Это выходи, заходи из своего люкса. Старшему памперс менять. Зашибись поездка у человека будет. Жаль только соседа. Маму с детьми - нет. Потому что это ее осознанный выбор тащиться с 2 мелкими детьми в таких условиях
Стетоскопуло• 27 марта 2021
Ответ дляПросто красавица
То есть за то что она хотела ехать на том месте которое купить, вы ей еще и отомстить хотели?))
Смотрите, ещё раз, если я непонятно написала.
У нас два места в одном купе и два в другом.
Я специально переплатили и купила 4 места, хотя по закону нам надо купить три именно для того, чтоб в случае выставления всех остальных билетов в продажу (что и произошло) поменяться с пассажирами и избавить их от соседства с детьми.
Я предложила поменяться - она отказалась.
Хочет ехать на своем месте, пожалуйста. пассажиры соседнего купе тоже могли отказаться, и что? Мне куда, в коридор с ребенком, чтоб ей не мешать? Ага, три раза. Я, получается, ради ЕЁ комфорта выкупила лишнее место и я ещё буду плохая, если поеду на своем месте с ребенком?!
Ночной поезд, мне всё равно, ехать с семьёй в одном купе или нет, правда. Все равно все кроме одной дочки спят спокойно и бужу их за 15мин до выхода.
ЗдесяЯ• 27 марта 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Почему отомстить?! Ехать согласно купленным билетам, вот и все. У меня было то место, с младшей муж точно бы не справился, она б все равно орала и требовала маму. Она на своем месте и я на своем месте. Сама ж так захотела.
Вам тоже принципиальна разница между 17 и 21 номером места?
Так мама не могла ехать с младшей? Странные люди, берут билеты черти как, потом своими Мауглями еще наказывают попутчиков. Я бы на месте той женщины включила фильм во время сна вашего орущего и не давала бы точно так же спать, дверями хлопала, я бы посмотрела, как вашему мужику нравилось это. Не надо считать, что родив вам теперь все должны.
Черепаха Тортила• 27 марта 2021
Автор, не обижайтесь, но представила ситуацию
Вы покупаете,как советуют выше 1 люкс+ верхний плацкарт
2 варианта
1.заходите в люкс,а там мама с таким же маленьким ребенком

2. Заходите с двумя малышами, они начинают концерт и пассажир хватает свои пожитки и бежит стремглав на верхнюю в плацкарте
ЗдесяЯ• 27 марта 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Три раза ваших разбудят, кашляя, громко смотря телефон и всю ночь разговаривая по телефону, какая щедрая, когда такие умные’ мамши хотят еще благодарности, то можна сделать так, что весь ваш выводок вместе с вами будет не спать, думаете, что вы одна такая злопамятная? Научитесь успокаивать своих детей, а не запугивать, поорет ваш час два, потом спать захочет, но кто то ему будет очень сильно мешать и ваши планы полежать спокойно кончатся быстро
Стетоскопуло• 27 марта 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Ещё раз.
В карантин продавали по два билета в купе!!! По два!!! Мы купили 2+2 именно для того, чтоб в случае продажи остальных (что и произошло) равноценно поменяться для комфорта других пассажиров. Мне не принципиально ехать вместе вообще, потому что старшая засыпает сама, с сыном спит муж, на мне младшенькая.
Все. Никто не хочет меняться, мне куда с ребенком?
Ещё раз - ситуация возникла только из-за дебилизма УЗ, когда даже члены одной семьи не могли купить билеты в одном купе, а потом все билеты выставили в продажу.
Стетоскопуло• 27 марта 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Блииин, вы внимательно читаете?
Выводок может у вас, у меня дети. И да, я изначально всегда заботилась не только о своем комфорте, но и о комфорте других пассажиров. Им не надо? Ну не надо так не надо. В следующий раз поедем согласно купленным билетам. И 4 места больше не будем выкупать. Лучше на 700грн игрушек куплю, чем ограждать кого-то от нашего соседства.

ТаПрямТам• 27 марта 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Вспомнилось, по поводу поменяться местами - этим летом брали билеты, когда продавали по два в купе. Я, предчувствуя, что могут таки потом выставить все места, взяла 2+2 в соседних купе. Билеты выставили, перекупить не успели. Ладно думаю, места равноценные, применяемая. В одном купе женщина отказалась - хоть мы и до конечной, и место точно такое же в соседнем купе, середина вагона. Нет и всё. Пассажиры соседнего купе согласились на обмен, хотя у меня возникла подлая мыслишка не меняться, а так и ехать мне с ней в купе, взяв себе капризную младшенькую
Т.е. вы даже сами понимаете, что мыслишка подлая. Представляю каких детей навоспитаете.
Черпак_для_фантазий• 27 марта 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
2 варианта

Заплатить за люкс и спать на верхней в плацкарте? . Я б пошла к начальнику поезда, пусть разбирается, почему один из пассажиров не на месте.
Принцепесочка• 27 марта 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Не было ремней, я с собой тоже ничего не взяла - думала, у проводника есть. И пятилетка не один) у нас на 2х одно место. Больше билетов реально не было. И поезд оттуда реально ходит один в день.
ТаПрямТам• 27 марта 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Каждый вправе ехать на своем месте. Но без подлых мыслей о мести ни в чем невиновному человеку.
ЗдесяЯ• 27 марта 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Блииин, вы внимательно читаете?
Да всем по,,,сколько вы мест выкупали, если люди не хотят меняться- нужно считаться с их мнением и не думать, что вы им сейчас отомстите, кто то может дать ответочку
Лунтик-паунтик• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
Ну, если этот лишний пассажир балагурить будет то да... а каким упоротым надо быть, чтобы «сдавать» двухлеток, который рисует что-то на столике, или с мамой картинки в книжке смотрит, или играет во что-то ... ну, вышли погулять по коридору...
А если Вы заходите-а там мама с двумя маленькими детьми. И у нее тоже в планах,что сосед потерпит.
Как то ехала рядом женщина с двумя детьми, но это был день. Проводник заставил ее купить второй квиток.
Черепаха Тортила• 27 марта 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
да я комической стороны подошла)
Принцепесочка• 27 марта 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
простите. но оплатив люкс я не пойду гулять по коридору. как бы вам этого не хотелось
Я имела ввиду, чтотмама погуляет, если видит, что ребёнку скучнотсидеть
Стетоскопуло• 27 марта 2021
Ответ дляТаПрямТам
Ну вот скажите, а почему я должна была ’напрягать’ пассажиров соседнего купе предложением обмена для комфорта этой женщины, вместо того, чтоб поехать на СВОЕМ месте?
Да блин, я реально этот обмен предлагала только для комфорта других пассажиров, мне это сто лет не удалось. Мне пофиг, на какой полке ехать. Вообще. Абсолютно. Я хотела избавить женщину от детского плача - она отказывалась.
вентиляторная• 27 марта 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Я так понимаю ,что сейчас по итогу в наличии только 1 место в люксе , других вариантов нет .
По закону не должны пустить со 2м ребенком,а там как договоритесь .
вот приятно будет второму пассажиру в яслях ехать,еще и в люксе((((

Стетоскопуло• 27 марта 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Ок, я поеду на своем месте с ребенком рядом с ней, как и должна была ехать согласно купленным билетам. Нет проблем.
ЗдесяЯ• 27 марта 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Если человек против- значит так.
вентиляторная• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
У меня была в люксе женщина с ребёнком, а я ехала одна и хотела выспаться. И что?
Закон не запрещает ездить в поездах с детьми, нарушения никакого нет.
Если автору очень нужно ехать (все бывает), что делать?
Я бы предложила вариант как выше (люкс+боковушку), тем более если это днём, не нужно спать. Сосед потерпит - конечно, нужно и маме продумать все, чем отвлечь детей и как сделать поездку нормальной.
Ну и ещё следить за появлением новых мест, и если появятся, сдать старые и купить себе нормальный вариант. Особенно если поездка ночная.
я бы возмутилась,на месте второго пассажира люкса.
Принцепесочка• 27 марта 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
ездила отлично на верхних полках с ребенком начиная от 6 мес до где-то 5 лет.. на боковушке верхней неудобно - чуть уже и качает, а так - никакой разницы что верх что низ.. ездили 1-2 раза в месяц, когда была возможность - конечно брала две полки
Ну, вам ок. А мне было страшно упасть, неудобно...
Просто перенесли вылет и надо было срочно доехать, вариантов не было, место одно выловили еле-еле.
А сознательно специально никогда не купила бы 1 на двоих.
ХдеЯсь?• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
Вы дальше слова «потерпит» не читаете?
У меня садик под окнами, и дети орут с утра... я терплю)
В поездах часто ездят с детьми, и да - другие терпят.
Бывают взрослые, но крайне неприятные соседи. Внешне несимпатичные (вплоть до того, что это задевает ваши эстетические чувства), неприятны повадками, запахом... Вы тоже жалуетесь?
))садик под окнами это законно, трое человек на одно место в поезде нет. Нужно различать просто неприятный сосед и нарушение норм, в первом случае терпеть, а во втором почему нужно терпеть?
ЗдесяЯ• 27 марта 2021
Ответ дляТаПрямТам
Капризных
Стетоскопуло• 27 марта 2021
Я поняла, если УЗ выкинет такой же финт этим летом, я еду на своем месте, ни с кем не меняюсь и не переживаю за дискомфорт, который могут испытывать другие пассажиры в купе.
БолеИменее• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
С двумя мама погуляет?
Принцепесочка• 27 марта 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
вы были б в восторге купив место в люксе и оказавшись в такой компании?
Не в восторге, но драться не стала бы и выбрасывать двухлетку «на своё место» тоже.
Я выше говорила - вообще не в восторге от детей, ни на улицах, ни в ресторанах, ни в магазинах.... но что делать?
ХдеЯсь?• 27 марта 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
))) не преувеличивпйте, речь идет не про Одного младенца, а двух детей на одно место, совсем не вариант не убирать других, да? Вот именно что за общество мнеженужно
вентиляторная• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
где гарантия,что дети не будут плакать,писять,какать и мать их не будет развлекать всю ночь?