Вероятненько• 27 марта 2021

В поезд в двумя детьми 6 месяцев и 1.8

Срочно нужно поехать с детьми в другой город. На данный момент есть 2 места в плацкарте верхние боковушки и один люкс. Понимаю,что пассажиру с люкса будет некомфортно. Но другого выхода нет. Пропустит ли проводник с двумя детьми. Так как знаю,что на одного взрослого 1 ребенок до 6 лет. Младший будет в автокресле спать
Принцепесочка• 27 марта 2021
Ответ дляБолеИменее
С двумя мама погуляет?
Ну, она же как-то живет с двумя детьми)))
Не думаю, что у неё постоянно кто-то на подхвате - муж-мама-няньки.
Иначе вопрос о поездке в поезде не стоял бы)

вентиляторная• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
Вы дальше слова «потерпит» не читаете?
У меня садик под окнами, и дети орут с утра... я терплю)
В поездах часто ездят с детьми, и да - другие терпят.
Бывают взрослые, но крайне неприятные соседи. Внешне несимпатичные (вплоть до того, что это задевает ваши эстетические чувства), неприятны повадками, запахом... Вы тоже жалуетесь?
ключевое в данном посте - люкс.чел вывалил деньги за комфорт,а не общий вагон.
Крутышка-Пышка• 27 марта 2021
Ответ длянеДоПриличий
Интересно кто предложит? Я когда еду и вижу таких мамочек, никогда не предлагаю обменяться местами. И сколько раз видела - никто не предлагает. Каждый заботится о своём комфорте смм.
Мені завжди пропонували, і місцем біля вікна поступались і полицями. Без мого прохання навіть.
Крутышка-Пышка• 27 марта 2021
Ответ дляЕдиная страна!
😂😂😂 не смешите )) когда ребёнку больно- он кричит, это инстинкт . Или ваш в 6 месяцев говорит : Мама у меня болят зубы может к дантисту сходим с тобой, после того как я в поезде потерплю 8 часов ?
Мій не кричав. Ні від кольків ні від зубів. Буквально були днія коли дитини не було зовсім чути, навіть не агукав, до лікаря звертались, що з ним не так))
вентиляторная• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
Вы спросите у автора, кричит ли ее ребёнок сначала.
а вы гарантируете,что самый спокойный ребенок будет вести себя спокойно в другой обстановке ?
Принцепесочка• 27 марта 2021
Ответ длявентиляторная
где гарантия,что дети не будут плакать,писять,какать и мать их не будет развлекать всю ночь?
Пля...я писала про ДЕНЬ
Про ночь говорила, что нереально 3 на 1 место.
Только у нас многих разрывает от слов «попутчик потерпит», глаза заливает кровью и дальше они ничего не видят.
вентиляторная• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
Пля...я писала про ДЕНЬ
автор не ответила,сколько ей ехать.вы предположили дневное время и вас понесло))))))))
Единая страна!• 27 марта 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Да, я знаю , что тут у многих через экран никто не кричал, не болело, заговорил сразу как родился, идеальный декрет , пока в живую не увидишь)
Возможно вам круто повезло)
Принцепесочка• 27 марта 2021
Ответ длявентиляторная
А вы гарантируете, что ее ребёнок будет всю дорогу орать?

Птица секретарь• 27 марта 2021
Давно пора ввести отдельные вагоны для людей с детьми, пусть себе едут в обществе таких же мамочек, можно даже каждой взять по двое детей на одно место, жаловаться никто не будет, все ж все понимают.
вентиляторная• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
надо исходить из плохого сценария,а не хорошего,чтобы не было неожиданностей.
вентиляторная• 27 марта 2021
Ответ дляПтица секретарь
очень разумная мысль.
Манька Галченок• 27 марта 2021
Ответ длядолой_лама
В люксе ездят люди не просто так, а ради комфорта, и я бы на месте 2 го пассажира офигела бы от такого соседства. Врядли с проводником люкса можно о таком договорится
Тоже об этом подумала.
Аноним Завхоз• 27 марта 2021
Ответ дляВероятненько
Да,вот срочно нужно. Машина не вариант. Большое расстояние. Харьков-Киев. Планирую ехать ночью ,так как дети спокойные и спят
Харьков-Киев это 5 часов езды, расстояние не большое, тем более ночью
БолеИменее• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
Ну да, в шатающемся вагоне с младенцем и двухлеткой променады устраивать, ага верю))
Принцепесочка• 27 марта 2021
Ответ длявентиляторная
Нет. Я спросила - сколько ехать? И предложила:
Если днём, то возможен вариант такой-то, а ночью - не представляю, нереально втроём на одном месте.
Я спокойна совершенно, не волнуйтесь.
Тема как оказалось вообще ниочем, так как Харьков-Киев одно из самых удобных направлений в Украине. Не идеал, но в сравнении с другими - космос...
Курс капусты• 27 марта 2021
Ответ длянеДоПриличий
Я пару раз менялась местом с мамами с детьми, но однажды поменяла свою нижнюю полку на верхнюю, хотя на верхней не люблю спать. И этот ребёнок проснулся в 6 утра и начал лазить по всему купе, включая мою полку
Мама даже не пыталась его успокоить
Больше не меняюсь))
БолеИменее• 27 марта 2021
Ответ дляПтица секретарь
Был бы отличный вариант
Курс капусты• 27 марта 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Автор, не обижайтесь, но представила ситуацию
Вы покупаете,как советуют выше 1 люкс+ верхний плацкарт
2 варианта
1.заходите в люкс,а там мама с таким же маленьким ребенком

2. Заходите с двумя малышами, они начинают концерт и пассажир хватает свои пожитки и бежит стремглав на верхнюю в плацкарте
Я бы стремглав побежала к проводнику и начальнику Поезда)))

вентиляторная• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
Я спокойна совершенно, не волнуйтесь.
днем ,куда ни шло.но ночь - это жесть.у второго пассажира тоже могут быть свои обстоятельства.
Принцепесочка• 27 марта 2021
Ответ дляБолеИменее
Чего? Там есть где присесть, в окно посмотреть. Есть, за что держаться...
Как раз мамаши развлекают детей в коридоре.
Младший ребёнок в кенгурухе может быть, почему нет?
Тут как бы автору (или в теории женщине, планирующей поездку, так как к автору доверия нет после озвученного маршрута) виднее - ее дети, ее жизненный уклад.
Мы не можем знать.
ПотеряласЯ Я...• 27 марта 2021
Ответ дляПтица секретарь
и соревнуются между собой кто громче орет. Провинившихся проводников назначать в этот вагон.
Принцепесочка• 27 марта 2021
Ответ длявентиляторная
Ну так даже без оглядки на второго пассажира и проводников это нереально и ужасно. Я сразу об этом написала, но почему-то никто не учёл это. Бомбануло от слова «потерпит»))))
Манька Галченок• 27 марта 2021
Ответ длянеДоПриличий
Я тоже так считаю, но вот последний раз ехала и не выдержала, поменяла свою нижнюю на её боковую верхнюю. Я боялась, что она уснет, а малой через неë перелезет и упадет. Короче не могла уснуть пока с ней не поменялась.
Пуки-куки• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
Да, ещё и могут не уступить.
Я так ехала с пятилеткой в купе на верхней полке. Ночь не спала вообще.
Других вариантов по билетам не было, и спешили на самолёт....
Я боюсь верхних полок и тоже не уступила бы
Вилами по воде• 27 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
скоро лето, обязательно будут темы по вопросу ’меняться на нижние полки’, вы очень удивитесь человеческой логике
Я один раз ехала в поезде на нижней полке с ребёнком 2 года, очень за ранее купила билеты, ко мне подошёл мужчина меняться на верхнюю, потому что его жена беременна. Живота у неё не было видно.( на улице лето, одета легко). Ещё и недоволен был отказом)))
вентиляторная• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
правильно бомбануло.я исхожу из стоимости билета в люкс до 1500 гр. за 5 часов езды.позволяет себе либо чел при деньгах,хочет комфорта,либо обстоятельства,либо чел болен и ему нужно спокойствие ,и может наскреб на этот билет из последних,а тут - сюрприз,маманя с двумя диточками.
вентиляторная• 27 марта 2021
Ответ дляВилами по воде
а вторую нижнюю кто занимал,кроме вас с ребенком выбора у него не было?
Зоя Жорівна• 27 марта 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Например в том что билетов нет, денег на выкупить люкс нет и много чего еще. Но для Вас Ваш комфорт важнее всего на свете. Не нужно меня тыкать носом в эту кучку, их на каждом шагу таких.
и это нормально ,цена люкса подразумевает то,что люди готовы переплатить за комфорт личный .А тут 4 человека на 2 полки и два из них будут плакать и шуметь .
Принцепесочка• 27 марта 2021
Ответ дляПуки-куки
Ну так и ок.
Я же не говорю - какие сволочи....
Мне надо было выйти из положения - я вышла. Но никому не советую ездить вдвоём на 1 полке))) тем более верхней)
Правда, после того случая отказала тучной женщине поменяться. Просто не хотела. Она мне была несимпатичной, и я в принципе не люблю толстых. У меня была нижняя, у неё верхняя. С ней поменялся молодой парень из соседнего купе.
А до этого менялась со всеми, кто просил. Я студенткой часто ездила - в том числе и в плацкарте, много всего было. И бабулечки, и мамаши с детьми, и люди в гипсе)))