Вероятненько• 27 марта 2021

В поезд в двумя детьми 6 месяцев и 1.8

Срочно нужно поехать с детьми в другой город. На данный момент есть 2 места в плацкарте верхние боковушки и один люкс. Понимаю,что пассажиру с люкса будет некомфортно. Но другого выхода нет. Пропустит ли проводник с двумя детьми. Так как знаю,что на одного взрослого 1 ребенок до 6 лет. Младший будет в автокресле спать
Принцепесочка• 27 марта 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Можете) можете вызвать и не раз. Все зависит от настойчивости
Но мы о другой ситуации говорим. Я бы не рассчитывала решить вопрос за счёт попутчика. Потому что люди бывают упоротые, и они свое докажут.
Ссаживать с поезда не будут, но потребует чтоб рассадили по местам согласно купленных билетов и мама пойдёт в плацкарт. Она же видела, где и какие билеты покупает, взрослый человек.
Как пойдёт в плацкарт, если у неё билет в люксе?

Говорящая галограмма Чингисхана.• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
Ну так а второй билет где?))
По одному билету троих не посадят
Файна цьоця• 27 марта 2021
Ответ дляАнонимба
Вам нужно 2 места покупать и конечно не верхние куда таких детей на верхние полки
Люкс 2 места
надежда на поменяться.
))))
Файна цьоця• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
Да, ещё и могут не уступить.
Я так ехала с пятилеткой в купе на верхней полке. Ночь не спала вообще.
Других вариантов по билетам не было, и спешили на самолёт....
так и не обязаны
БолеИменее• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
А у второй детки нет билета в люксе.
Файна цьоця• 27 марта 2021
Ответ для4есотка
Не пустят вас в люкс с 2 детьми- всех на 1 билет. Ваш вариант выкупить весь люкс.
учитывая цены люкса, самолетом дешевле было бы
Зоя Жорівна• 27 марта 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Автор, не обижайтесь, но представила ситуацию
Вы покупаете,как советуют выше 1 люкс+ верхний плацкарт
2 варианта
1.заходите в люкс,а там мама с таким же маленьким ребенком

2. Заходите с двумя малышами, они начинают концерт и пассажир хватает свои пожитки и бежит стремглав на верхнюю в плацкарте
ага )))или выгоняет одного ребенка с люкса
Принцепесочка• 27 марта 2021
Ответ дляБолеИменее
Вооооот))), так чем мамки отличаются от таких мужчинок? они тоже максимально дешево хотят предоставить СЕБЕ комфорт, тк дети спокойно будут спать на любой полке, а вот мамке сторожить их будет не комфортно и всё ждут, что кто-то посторонний должен их кружить, потому что она занималась незащищенным сексом со своим мужем, прикрываясь ором #вы_фсе_детоненавистники
Ну, получается что и инвалидам мы не обязаны ничего предоставлять - ни пандусов, ни пособий никаких.
Это же не мы их такими рожали. Не мы их сделали инвалидами....
Нафига тогда законы принимать в их защиту? Если нам от них ещё меньше пользы, чем от детей. Дети хоть налоги нам на пенсию будут платить.,..
Любые доп плюшки для одного - это в некоторой степени «ущемление» другого.
Вас не сгоняют с вашего места в люксе, никто вообще не трогает.
Если ночью орут и невыносимо ехать - да, пусть начальник поезда решит эту проблему. Вплоть до того, что заберёт к себе в купе))))
А днём мама с двумя малышами и двумя билетами на поезд... ну... так себе проблема.
Повторюсь - я не люблю детей и заходя в поезд, если слышу детские голоса, думаю «ой...блин....опяяяять»
Принцепесочка• 27 марта 2021
Ответ дляФайна цьоця
так и не обязаны
А я писала, что обязаны?

Ответ дляПринцепесочка
Ну пандусы тут вообще не при чем))
Инвалиды не виноваты, что они такие и им надо помогать.
Матери рожают детей для себя, и сами должны решать свои вопросы,а не ставить окружающих перед фактом, ’нам так удобнее, давайте ка’. Речь тут о полноценных членах общества, зачем так поддергивать.
Если взрослый человек покупает билеты в разных частях поезда, он ведь понимает, что делает, правда. Соответственно, расчёт продавить окружающих аргументом, ’я мать, мне ..надо’)).
Зоя Жорівна• 27 марта 2021
Ответ дляВилами по воде
Я один раз ехала в поезде на нижней полке с ребёнком 2 года, очень за ранее купила билеты, ко мне подошёл мужчина меняться на верхнюю, потому что его жена беременна. Живота у неё не было видно.( на улице лето, одета легко). Ещё и недоволен был отказом)))
капец наглость
Сорока-ворона• 27 марта 2021
Ответ дляХранительница чешки
Бедный ТОТ второй человек в Люксе
Я представляю себя:захотела комфорт,захожу,а там........
Тоже себе это представила...
Сорока-ворона• 27 марта 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Очень сложно получается, хорошо что дети еще в памперсах могут быть, возраст позволяет, а как вам в туалет ходить? Я как-то ездила с одним мелким ребенком, 4 часа в поезде, специально ничего не пила всю дорогу.
Я как-то ехала в купе с мама у которой 2 детей в памперсах. Вонь ужасная...
ЭтаваНиМожетБыть• 27 марта 2021
Ответ дляХранительница чешки
Бедный ТОТ второй человек в Люксе
От я теж уявила себе на його місці. Гірше, ніж в плацкарті, а білет може й більше 1000 грн коштувати.
Принцепесочка• 27 марта 2021
Ну пандусы тут вообще не при чем))
А что делать, если надо ехать прямо сегодня. А других вариантов с билетами нет?
Или вы думаете, что мамаши специально себе аттракцион устраивают, от скуки?
Мне кажется при возможности любая женщина купить себе целое купе и будет ехать одна со своими детьми.
И автор, судя по старпосту и потом (допустим, она не тролль и проблема есть) написала, что купила бы целый люкс/купе, если бы билеты были в наличии....
Сорока-ворона• 27 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Я не часто їду поїздом, але розумію, що все одно там будуть класичні персонажі: бухаючі дембеля, мами з дітьми, любителі мінятись і так далі. Тому навушники - і кайф, нікого не чую)
А нос чем заткнуть, когда 2 детям пасперсы будут менять ?
Капуста Маша• 27 марта 2021
Ответ дляАнонимба
Люкс 2 места
Людей, которые купили заранее нижние места согнать!! А чё такова, она ж с детьми
Принцепесочка• 27 марта 2021
Ответ дляКапуста Маша
Удалено администрацией...
Золотая орда• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
У меня была в люксе женщина с ребёнком, а я ехала одна и хотела выспаться. И что?
Закон не запрещает ездить в поездах с детьми, нарушения никакого нет.
Если автору очень нужно ехать (все бывает), что делать?
Я бы предложила вариант как выше (люкс+боковушку), тем более если это днём, не нужно спать. Сосед потерпит - конечно, нужно и маме продумать все, чем отвлечь детей и как сделать поездку нормальной.
Ну и ещё следить за появлением новых мест, и если появятся, сдать старые и купить себе нормальный вариант. Особенно если поездка ночная.
так одного ребёнка и можно перевозить, не покупая ему отдельное место до определенного возраста. Поэтому в вашем случае можно было просто возмущаться, поохать и позлиться.
А в случае автора - нарушение правил перевозки. Нельзя двух детей с одним родителем на 1 полку.

Капуста Маша• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
Удалено администрацией...
Кто ещё высер! Читайте внимательно! Или буквы через одну не знаете? Есть 2 верхних боковушки и 1 люкс
Ответ дляПринцепесочка
Я так поняла, что варианты есть, но менее удобные и менее предпочтительные. И вот если надо прямо прямо, то самолёт, машина.
Элька-Карамелька• 27 марта 2021
Но вообще, непонятно, почему место в люксе рассматривается как полноценный вариант. Вероятность того, что с проводником удасться договориться - минимальна. Он на чаевых от второго, довольного поездкой попутчика, может больше заработать и никаких нервов.
Принцепесочка• 27 марта 2021
Ответ дляЗолотая орда
А что делать, если ехать нужно, а билеты в разных вагонах?
Брать что есть, 1 люкс, 1 плацкарт, а по ходу пробовать решать ситуацию...
Если днём - я предложила ехать в люксе. Если ночью - менять люкс на нижнее плацкартное место рядом с верхней боковушкой.
Тогда дети спят вдвоём, мама караулит.
Может, получится поменять и ещё на одно нижнее. Тогда есть шанс и маме поспать.
Принцепесочка• 27 марта 2021
Ответ дляКапуста Маша
Вы возмущались на комментарий «купить два места и не верхних»)))
Мол, что выгонять нужно попутчиков
Ответ дляПринцепесочка
Тогда дети спят вдвоём, мама караулит.
Кстати, вариант 2 вот более вероятный для поменяться, если будут люди по одному в плацкарте
Принцепесочка• 27 марта 2021
Тю, изначально мы не знали, какое направление.
Я знаю такие «сложные» дестинации....
А Харьков к ним не относится.
Мы в любом случае теоретически рассуждаем.
Samostoyatelnaya• 27 марта 2021
Ответ дляСорока-ворона
Навіть не хочу думати про таке, ні разу не було) Але якось в автобусі садили пісяти в бутилочку на виду у всіх, ачотакова) Зрєліщє агонь)
Я за те, щоб скандалістів, яким відмовили помінятись, виводили нахрен з поїзда і вони не псували настрій тим, хто має повне право їхати на своїй полиці згідно купленого квитка. Але тема реально троляча, ну як автор може їхати сама, якщо вона навіть в туалет не вийде.
Сорока-ворона• 27 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
согласна.
ЭтаваНиМожетБыть• 27 марта 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
2 варианта

Або з двома дітками
БолеИменее• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
1)А зачем приплетать в тему инвалидов? Опять дешевые манипуляции. Инвалид не выбирал каким родиться или стать инвалидом, а мамка имеет выбор вида транспорта и билетов
2) Песнь про налоги на Советчице - классЕка. Зато до карантина каждую весну темы были «как впихнуть детку учится хоть в какую-нить Польшу/Чехию», чтобы зацепиться и там остаться. Как темы про выход из тени и уплату налогов, так воют, что не хотЯть. И тут же воют - «а вот в Европах там всяких деЦЦких хуллион плОтють», мы тоже хАтим.
Так что, чтобы получать доп плюшки, нужно приложить усилий, а не только за наличие детородного органа.