Кондуктор автобуса• 27 марта 2021

Ходунки для пожилых

Подскажите, бабушке 80 лет почти, много лет плохо ходит, практически не выходит из дома, передвигается с палкой со скоростью черепахи, бывает теряет равновесие, т.е. слабая очень.

Теперь вопрос, какие ходунки ей подойдут?

Пока два варианта рассматриваю - шагающие с фиксацией двухуровневые или фиксированные с колесами на передних опорах, переживаю не покатятся ли вторые вперед, плюс из комнаты в веранду у нее вроде ступеньки подъем, из дома вообще три ступеньки на улицу.
автор Кондуктор автобуса • 27 марта 2021
двухуровневые вроде этих
https://med-magazin.ua/item_n2848.htm

с колесами вроде этих
https://sm-tools.com.ua/p39104-fiksirovannie_hodun...
Чумачечая_• 27 марта 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
с колесами вроде этих
мой бабушка с ходунками на колесах ’посунулась’ и сломала шейку бедра.
Ответ дляЧумачечая_
этого и боюсь, какая модель была?
Ответ дляЧумачечая_
на замену какие взяли?
Зам. зав. Анонима• 27 марта 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
с колесами вроде этих
Ого, какие цены. Ничесе!
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ого, какие цены. Ничесе!
хм, с колесами, корзинкой и т.д. вообще 3000 и выше, увы!
Зам. зав. Анонима• 27 марта 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Ищите благотворительные фонды. Там можно за бесплатно либо взять, либо на прокат
Чумачечая_• 27 марта 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
на замену какие взяли?
потом уже никакие((( потом был год протипролежневый матрас и конец.
Но мой вам совет купите самые обычные легкие, которые складываются посередине на защелку-конпочку. Я сейчас покажу какие... они легкие и у них не скользкие ножки.

Ответ дляЗам. зав. Анонима
я и купить могу, зачем фонды? Нужны отзывы.
Ответ дляЧумачечая_
шагающие надо?
Чумачечая_• 27 марта 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
шагающие надо?
https://prom.ua/p414043330-hodunki-meditsinskie-sh...
купите легкие и удобные... зачем вам эти колеса? через порог неудобно (вот наша и нашагалась, что упала), а эти переставил все...
Ответ дляЧумачечая_
да, у нее большой страх упасть, смотрела в сторону двухуровневых, с ними легче вставать, но габаритнее на вид.