Анти-аноним• 27 марта 2021
Покупать небрендовую одежду и продукты в АТБ - отстой?
Читаю советчицу и диву даюсь. Практически все учат детей в частных школах, четыре раза в год летают "на отдых", покупают только брендовую одежду (хз, что это значит)), айфоны, айпады и макбуки. И стопиццот кружков. И авокадо с красной рыбой... А вот это - "у ребёнка все есть, не знаю, что подарить" - это ппц просто. Напишите, что я завидую, и что мне мозгов не хватает на пятую работу устроиться )
Анти-аноним
• 27 марта 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
В селе у свекрови всегда рукколы было огромное количество.
У нас на даче как сорняк растёт.
Аноним ФЕЯ• 27 марта 2021
Не верьте всем.Может человек 100 из всех так и живут,остальные попроще.
Госпожа_тамагочи• 27 марта 2021
Ответ дляНепогодка
Ребёнок ходит в обычную школу рядом с домом. Ходит на Танцы и это дорого. Также в бассейн и на японский. Мамтематикой занимается бабушка, английским и испанским я. Отдых часто. Моремпару раз в год. Вот приехали из Египта. Думаем про Кипр. Есть квартира в Батуми, обычно дочку. с мамой на лето туда отправляю. Одеваемся в массе в основном, хотя могу позволить себе все. Машины, дом, квартиры .. все есть. Я преподаю в вузе. Айфоны и айпады у всех), просто мы фанаты Apple. Авокадо не люблю, лосось ем. Средний класс . Ну да скорее всего. Вроде все
А университет у вас не КНУ?
Челюскина• 27 марта 2021
Ответ дляАнти-аноним
Нет. Но в последнее время это стало как-то показателем ’успешности’, что ли. Айфон, частный сад или школа, авокадо-руккола-дорблю, ленне-рейма-экко (и никак иначе). ’Помощница по дому’. Фу.
Это не показатель успешности, это показатель комфортности жизни. Айфон чисто технически - очень удобный, надёжный, красивый телефон. И да, по сравнению со всякими Мейзу или Дужи - это небо и земля. Как Мерседес и Запорожец.
Частный сад - это комфорт ребенка, современные игрушки, удобные кроватки и т.д. Авокадо-руккола-дорблю это просто вкусные продукты. Они правда вкуснее и симпатичнее внешне, чем кабачковая икра или сырный продукт.
Мастер Класс• 27 марта 2021
Ответ дляМира всем
А если я одежду себе шью сама ? И продукты покупаю - там,где мне удобно - на рынке, еду за молоком/творогом/сметаной/яйцами в село за 20 км от трассы?
А хлеб не покупаю уже лет 15-ть- сама пеку, и полуфабрикаты не ем,
И дети в семье в частных школах не учились....
И телефон у меня Хуавей
То я кто?) Нищеброд?
И - если с 80-х до 2014 - не 4 раза в год на отдых - а в Крым на 2,5 месяца
Нищеброд?)

И телефон у меня Хуавей
То я кто?) Нищеброд?
Нищеброд?)

Я мечтаю нийти толковую портниху, что б шить одежду, а не ходить, как инкубатор или носитель ярлычков. Так что, большой респкт вам!
Бауди на ауди• 27 марта 2021
Ответ дляНепогодка
Недвижимость в Батуми правда такая недорогая? У меня квартира бабушкина, тыщ 20 можно за нее взять, думаю, куда инвестировать
Бауди на ауди• 27 марта 2021
Ответ дляЧелюскина
А я оч люблю иногда кабачковой икры намять с вареным яйцом, как в садике
Непогодка• 27 марта 2021
Ответ дляБауди на ауди
Мы брали у застройщика 2 квартиры студии 18 и 22 тыс. 7 лет назад
Бауди на ауди• 27 марта 2021
Ответ дляНепогодка
Сдаете в сезон?
Оловянный_Прагматик• 27 марта 2021
Ответ дляАнти-аноним
ну экко просто удобно не более.. лене есть куча альтернатив вместо..школа частная тоже удобно и если есть возможность ,то почему нет.. мы ходили в частную за 8000 в месяц.. сыр люблю именно с плесенью и твердые сорта импорт ..
КартаБезКомиссий• 27 марта 2021
Ответ дляНоги от ушей
Все есть перечисленное Вами, при этом делаю покупки в АТБ в том числе, могу купить детям обычную одежду, не считаю , что это отстой. И что плохого в АТБ, все никак не пойму
Не гидко брехати?
Про подачки батьків вже забули?
Анти-аноним
• 27 марта 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я про ленне, рейму и экко считаю, что лучше купить 1-2 хороших вещи,чем кучу ширпотреба
Мои дети носят активно зимние комбинезоны укр производства по два года - они как новые )
Непогодка• 27 марта 2021
Ответ дляБауди на ауди
Сдаете в сезон?
Думали под сдачу обе, но сдаём одну и то не весь сезон. Вторая вечно кто-то из своих живет
Челюскина• 27 марта 2021
Ответ дляБауди на ауди
Мне тоже ее хочется примерно раз в полгода) но если бы это был единственный доступный мне продукт ’из вкусненького’ - я бы точно ее ненавидела
Мастер Класс• 27 марта 2021
Ответ дляАнти-аноним
Не парьтесь, это показатель жлобства.
Госпожа_тамагочи• 27 марта 2021
Ответ дляАнти-аноним
Старшая ходила в комбнезонах разных производителей, а младшему берём Рейму или Ленне
Репетиторша• 27 марта 2021
Ответ дляБауди на ауди
Спортивные танцы. Которые до сих пор называют ’бальными’
Распишите расходы? И возраст/город. Если не сложно, моя тоже занимается, но к нас партнёр не тянет дорого, поэтому и у нас дёшево выходит (а платить за мальчика я не буду принципиально))))
Железный коготь• 27 марта 2021
Вас торкает от зависти и бедности. И комплексов. Таких тем нет. Наборот, тут бедность и безысходность в основном. Никогда не читала такого. Ссылку дадите?
Бауди на ауди• 27 марта 2021
Ответ дляРепетиторша
Харьков. Ювеналы 1 д класс.
Меньше 10 тыс в месяц не бывает, наверное.
Железный коготь• 27 марта 2021
Ответ дляМастер Класс
Не парьтесь, это показатель жлобства.
Что именно? Качественно жить?
Анти-аноним
• 27 марта 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А смысл? Хоть убей, не пойму, чем они лучше.
Мастер Класс• 27 марта 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Что именно? Качественно жить?
Думать, что качественно живёте и кичиться этим.
Железный коготь• 27 марта 2021
Ответ дляМастер Класс
Мне кажется, безденежные люди глядя на более дорогие вещи и услуги, чем они могут себе позволить, думают, что это для того, чтобы кичиться))
Да будет так• 27 марта 2021
Ответ для75В
нет, я типа ’средний класс’. но тут это понятие весьма извращено) и почему-то средним классом называют средней и крупной руки предпринимателей. а я вижу реальную картину мира, и она совсем не вяжется с комментариями тех, кто пишет о баснословных тратах и покупках
У моего мужа бизнес среднего уровня. Не ФОП. Но некоторые ’ФОПы’ вполне могут считать крупным бизнесом) И это, мы до среднего класса не дотягиваем. Хотя, есть свое жилье, машина относительно новая (3 года), и двое детей в частной школе. Но на отдыхе я не была с зимы 2019 года. Вообще не на каком
Анти-аноним
• 27 марта 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Что именно? Качественно жить?
Распишите по пунктам, что значи качественно жить. Пожалуйста. И ваш возраст для полноты картины.
Да будет так• 27 марта 2021
Ответ дляПлакулька
Ну я всегда думала, что тысяч 10-15 в месяц надо платить. Может и остальные так думают, вот и не верят, что у кого-то дети в частной учатся
За 1200 это альтернативная школа. Полноценная школа со своей базой, методическими наработками, учителями на трудовой, своим зданием никак не будет стоит 1200грн. 6 тысяч на ребенка это минимум. В Киеве
Ноги от ушей• 27 марта 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Не гидко брехати?
Про подачки батьків вже забули?
Вы о чем? Вы явно не в себе
Репетиторша• 27 марта 2021
Ответ дляБауди на ауди
Харьков. Ювеналы 1 д класс.
Ясно, спасибо.
У нас Запорожье, ювеналы 2 Н. У меня дёшево выходит, тренировки до 1000 точно. Турниры партнер не тянет часто(
Бауди на ауди• 27 марта 2021
Ответ дляРепетиторша
Ясно, спасибо.
Это группы, индивы, возможные сборы и турниры. Мы на два клуба танцуем, ст и ла отдельно