Olynya• 25 октября 2012

кесарево что лучше? спать или всё видеть?

Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляMAMAKA
ничего себе...((((( я думала у всех ниже шва вали...расстроили вы меня..да у меня почему то так,хотя шов малюсенький совсем. Рожала 3 года назад и так с самого начала было.По гинекологии тогда и проверялась,спустя пару месяцев(когда чистку делали ещё)
Вас после кесарево еще и чистили???Вот это специалисты над вами работали

MAMAKA• 25 октября 2012
Ответ дляKatafeyka
ну да, шов один. нитки тоже можно не снимать, во 2й раз не снимали, в 1й раз снимали швы. просто там 2 ниточки торчали, не смотрели, не любопытно было)))?
Я всё рассматривала..у меня не было никаких ниток вообще..ко шву после операции никто даже не прикосался-посмотрели всё ли в порядке и всё...думаю я заметила бы если б там нитки обрезали)
MAMAKA• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
да было тако((( вроде очень хороший специалист..советовали те кто у него рожали..куча положительных отзывов..но так получилось что после операции месячные шли месяц и с каждым днём обильнее..в итоге через месяц я одевала памперс на ночь,смешно но реально так и было...потом оказалось что там был сгусток..((
алиса2804• 25 октября 2012
у мея 3 КС - эпидуралка и только она! Мне общий даже никто и не предлагал, а я хотела все видеть и слышать и ни разу не жалею, отходняков не было, чувствую себя отлично. Когда была в роддоме с 1 ребенком, в соседней палате была девочка после общего наркоза, все пять дней никакая валялась, ей ребенка по часам приносили кормить, один раз она его чуть не уронила, успели подхватить, дальше не знаю что с ней было, т.к. меня выписали
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляMAMAKA
после КС о таком вообще впервые слышу, но вам наверное немного не повезло
MAMAKA• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
а я наоборот знаю,что для кесарева это не новость,часто бывает,что потом надо повторно делать чистку..зависит от специалиста ещё конечно
norton2004• 26 октября 2012
конечно, не спать!!! сразу увидите детку, вам ее на грудь положат после того, как зашьют. А видеть вам все равно ничего не дадут, там ширму вешают перед вашим лицо, ничего не увидите, зато в полной сознанке!

Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляMAMAKA
как раз после кесарево очень редко делают чистку, т.к. ее делают сразу когда достают ’детское место’, а после ЕР это да, само не всегда хорошо выходит
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляliluli
согласна , лучше не спать
и девочки хуже отходят от общего наркоза
и детку видишь сразу
неправда. У меня КС под общим было, а у соседки - эпидуралка. Я готовилась к родам - прошла всех врачей - окулиста, невропатолога и всех тех, какие болезни были или могли бы повлиять на ход операции. Попросила, чтобы заранее, за несколько дней до операции пришел ко мне на консультацию анастезолог-реаниматолог, который будет вести операцию. Показала ему рекомендации врачей, он все изучил, потом дополнительно прошла взвешивание, чтобы знать точный вес для расчета наркоза, а не приблизительный, как пишут в карте при поступлении на стационар. и врач точно рассчитал дозу наркоза - пришла в себя, когда стали перекладывать на каталку в реанимации и никакой тяжелой головы не было и бреда или чего-то еще, хотя у меня аллергия на медпрепараты непредсказуемая. Девочка рядом на кровати в реанимации рожала через эпидуральную анастезию - она приходила в себя почти 2 суток, у нее жутко болела олова и встать она не могла долго, заставляли ее, а я встала утром на следующий день и пошла к ребенку, это с учетом того, что во время операции я потеряла 2 л крови из 4 имеющихся в организме, прошла переливание крови и плазмы. так что тут все индивидуально
Nata Li• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вс1 индивидуально. У меня была и эпидуралка, и общий наркоз - разницы не заметила в ’отходняке’.
Таша-Наташа• 03 января 2013
делали общий наркоз,это кошмар,у меня два дня жизни просто выпали не помню ничего,с ужасом вспоминаю как откашливала наркоз ощущение что сейчас живот расспорется....
Аноним Первый• 08 января 2013
Мне доктор посоветовал не делать эпидуралку, мотивируя вдруг в нерв попадут , будешь писяться всю жизнь, делали общий отходила сутки потом еще и кишечник запускали сейчас уже 37 неделя тот же доктор сказал кесарево , и опять об эпидуралке не может быть и речи мотивируя, девочкой после 2 планового кесарева стала как растение была программа по тв про нее , может кто- то видел
алиса2804• 08 января 2013
Ответ дляАноним
у меня 3 эпидуралки, все отлично, найдите хорошего анестезиолога и будет вам счастьеУдачных родов!!!!