Дама-мадама• 27 марта 2021
В таком возрасте обретают друзей ? Как?
Мне 28, мужу 35. Вместе 6 лет. По началу наших отношений мы ходили в гости к друзьям мужа. Они все по парам, семейные люди. С моей стороны подруги не замужем, думаю мужу в такой компании не интересно будет. Встречаемся только девочками. Да и подруг у меня не много, одна которая замужем живет за 800 км от нашего города. Так вот, последнее время нас никто не приглашает в гости, вот так встретимся случайно все нормально, общаемся в гости не зовут. Последние пару лет.
Есть у меня предположение, что это из за того, что я муму. Неразговорчивая в компании. Что бы мне разговорится нужно хорошо знать этих людей. Мне нравилось быть с ними в компании, но вот именно, что бы мне как то разговор поддержать - для меня это тяжело.
Сейчас вы напишите, почему не приглашали их в гости. В одной из пар был маленький ребенок, в то время, поэтому постоянно собирались у них все.
А вот сейчас, я это не представляю, как их спустя 2 года пригласить к себе в гости, типо "здрасте, очнулись?".
Так вот, у вас много друзей семьи ? Вы часто ходите в гости/приглашаете к себе? И возможно ли в таком возрасте обрести друзей семьи ?
Любовь Калистратовна• 27 марта 2021
Могу ошибаться , но после 35 все ниши закрыты и новых нет! Все основные друзья 2 пары с 25-30 у меня, у Мужа друзей нет вообще по дизни и нормально. У меня 2 близких подруги уже много лет. Прошли огонь и воду, кредиты на квартиры переезды... дружим, а мужья наши общаются на общих праздниках.
Советчица Года• 27 марта 2021
Мне как и вам. С друзьями мужа видимся редко, у меня нет друзей совсем. Есть ещё сестра мужа но она мне категорически не нравится и по этому муж с ней сам встречается. На работе с девушкой познакомилась иногда выбираемся кофе попить. Хотя я не муму и разговор поддержать могу, но не доверяю людям.
4есотка• 27 марта 2021
В гости не хожу, к себе не приглашаю. Встречаемся всегда на нейтральной территории.
Не понимаю этих хождений по чужим домам
Маманя• 27 марта 2021
Мне 40, много новых друзей. Я хожу и они приходят. У мужа все старые друзья.
Дама-мадама
• 27 марта 2021
Ответ дляСплюшка
Я такая же как и Вы.
Меня это бывает не парит, а бывает смотрю фотки выставляют в инстаграмм где они все вместе и неприятно, как то. Вроде все норм было, а сейчас как выбросили из компании.
Сплюшка• 27 марта 2021
Ответ дляДама-мадама
Вот и я также)
Форточка• 27 марта 2021
Думаю, причина как раз в однобоком общении с вашей стороны. Вы в гости ни разу не позвали людей, даже не предложили. Кому такое интересно? Постоянно принимать, готовить, развлекать, а потом ещё и посуду мыть и убирать за вами...
Я таких знакомых тоже отвадила из своего дома
Брехушка• 27 марта 2021
Не ходим тоже. В последнее время у всех появились дети. То один, то другой, то у нас и как-то не до похождений. Хотя я разговорчивая и поддержать могу любой разговор.
Автор, друзей можно обрести в любом возрасте, если есть общение хоть где нибудь.
Дама-мадама
• 27 марта 2021
Ответ дляФорточка
Во-первых не одни мы приходили к ним в гости, во-вторых они звали сами, в-третьих никто из других нас всех тоже не приглашал; в-четвертых всегда еду заказывали и в-пятых на то была причина, что у них на то время был маленький ребенок и что бы не тащит его сонного куда-то все приходили к ним по их приглашению.
Можно сказать, что именно эта пара была заводилой в компании. Все другие тоже к себе не приглашали.
Розавенная• 27 марта 2021
Легко схожусь с людьми, в разводе, есть сын. Переехали 1,5 года назад, на новом месте уже есть подруги, ходим друг к другу в гости, одна моего моего возраста, вторая годится мне в мамы. Есть подруги со школы, института, предыдущей работы, настоящей работы, даже с туристической поездки и совместного хобби. Встречаемся и на кофе, и в гостях, болтаем, переписываемся. Даже из разных стран общаемся, видимся раз в несколько лет, но всегда на связи. Наверно, это зависит от темперамента. Я люблю побыть одна, отдохнуть от всех, но недолго, когда долго нет общения, у меня ломка))).
Брюльтик• 27 марта 2021
Нет, у нас нет друзей. Есть только кумовья мужа, одна пара живет в нашем городе, но, видимся мы очень редко. 1-2раза в год.
Любвиобильный бот• 27 марта 2021
Ответ дляФорточка
Странная логика, зачем приглашать? Я вот тоже не приглашаю, предпочитаю куда то сходить. Смысл вообще дома сидеть?
Форточка• 27 марта 2021
Ответ дляДама-мадама
Я так же звала, а потом надоела игра в одни ворота.
Просто из приличия можно было пригласить к себе
Форточка• 27 марта 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Странная логика, когда сами в гости идут, а к себе не зовут. Другое дело, если бы все встречались на нейтральной территории
Дама-мадама
• 27 марта 2021
Ответ дляФорточка
Странная логика у вас, не хочешь не зовешь никого, хочешь-зовешь, но не требует взамен.
Если люди определенно сказали; что собираемся у нас и объяснили причину.
Может вы еще хотели что бы ваш воздух из квартиры вернули, когда уходили ?
Это как в детсаду, ты мне дай куклу, а я тебе машинку
Фисташковый кокец• 27 марта 2021
Ответ дляРозавенная
Как Вам удается так легко заводить друзей? Поделитесь секретом)
ДА да да• 27 марта 2021
ну 28 это еще юность - можно друзей найти
а вот щас поле 40 я просто не представляю где их можно найти когда уже все устоялись и дружат или с детства или с 25-30 лет.
особенно если работаешь удаленно и коллектива нет даже рабочего
Розавенная• 27 марта 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Стараюсь во всем всегда видеть позитив, как бы сложно и тяжело не было, иначе бы уже наверно сошла сума))). Переезжала, подружилась с риэлтером, общаемся хорошо. Сын стеснялся знакомиться с детьми во дворе, ему было 6, подходила с ним и знакомила его с детьми, а сама с их родителями. Сын занимается шахматами, на турнирах пересеклись с родителями пару раз, живём рядом, стали дружить. Со старой квартиры остались друзья, ездим в гости друг к другу. На работе участвую в разных благотворительных проектах, как организатор организатор и участник, очень мне это нравится, и там тоже много знакомств, окрыляет. Увлеклась йогой 4 года назад, там нашла много друзей. В йоге есть понятие, насладиться моментом здесь и сейчас, я так и делаю, из каждой минуты стараюсь получить максимум, не теряю связь с людьми, которые мне приятны, хоть пару слов написать в мессенджере и уже радостнее становится. Очень люблю ездить в интересные места, хоть на страусиную ферму, хоть в Таиланд и ОАЭ)). И я не боюсь познакомиться и заговорить первой, это важно, многие стесняются, я нет. Сразу понятно, заинтересован человек дальше продолжать общение или нет. Мне почти 40, если что.
Ло Шарик• 27 марта 2021
Ответ дляФорточка
Согласна.
Автор, лично я тоже не приглашаю тех, кто не приглашает меня.
Ло Шарик• 27 марта 2021
Ответ дляДама-мадама
Ну так пригласите сейчас!
Ло Шарик• 27 марта 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Хитрая вы.
Сами ходите, к себе не зовете.
Рано или поздно вас перестанут приглашать.
Надоедает игра в одни ворота.
Приготовь вам, убирай, развлекай вас.
Сами ходите, к себе не зовете.
Надоедает игра в одни ворота.
Приготовь вам, убирай, развлекай вас.
Дама-мадама
• 27 марта 2021
Ответ дляЛо Шарик
Ну так пригласите сейчас!
Мы не встречались нигде 2 года, ни мы к ним, не они к нам. Если где то пересечемся на улице крайне редко, поговорим. И тут спустя 2 года, ’а приходите в гости’. По-моему это тупо
Ло Шарик• 27 марта 2021
Ответ дляДама-мадама
Ну и не нудите теперь, что вас не приглашают.
Сидите дома.
Ло Шарик• 27 марта 2021
Ответ дляДама-мадама
Вас приглашать тоже глупо.
Дама-мадама
• 27 марта 2021
Ответ дляЛо Шарик
Сидите дома.
Хамка
Наверное еще и воду считаете, что гости в туалете смыли и руки помыли
Готовить , готовить, убирать, убирать... будто в гости ходят только пожрать
Можно и чаем с тортом обойтись
Фисташковый кокец• 27 марта 2021
Ответ дляРозавенная
Спасибо большое за ответ. Вы молодец, что ведете такой активный образ жизни и умеете быть оптимистичной! Я просто учусь быть более коммуникабельной, так что информация в этом направлении очень актуальна. Приятно осознавать, что у кого получается легко обретать друзей и это вообще возможно! Воодушевляет! А йогой, кстати, тоже немного интересуюсь, очень помогает привести в порядок эмоции.
Дама-мадама
• 27 марта 2021
Ответ дляЛо Шарик
Вас приглашать тоже глупо.
Спустя 2 года необщение; конечно глупо
artist.irena• 28 марта 2021
Ответ дляДама-мадама
Да нет, совсем не глупо. Сама такая же муму, как и вы
, но сейчас поняла, что нужно выходить из зоны комфорта, если хочешь иметь друзей-знакомых и круг общения.
Всегда можно позвонить, и сказать: ребят, знаете, так давно не виделись, что аж соскучилась, приходите к нам на выходных.
, но сейчас поняла, что нужно выходить из зоны комфорта, если хочешь иметь друзей-знакомых и круг общения. Всегда можно позвонить, и сказать: ребят, знаете, так давно не виделись, что аж соскучилась, приходите к нам на выходных.
Любвиобильный бот• 28 марта 2021
Ответ дляЛо Шарик
Хитрая вы.
Сами ходите, к себе не зовете.
Надоедает игра в одни ворота.
Приготовь вам, убирай, развлекай вас.
Сами ходите, к себе не зовете.
Надоедает игра в одни ворота.
Приготовь вам, убирай, развлекай вас.
Это вы странная, живёте дашь на дашь. Каждый для себя решает что ему подходит. Для меня выйти в город, кафе, кино интереснее чем в гости сходить. В квартире я и дома посидеть могу.