Швидка Настя• 28 марта 2021
Не пью чистую воду, пью только чай...это плохо?
ну не могу пить воду чистую, пью два литра чая в день....раньше и чай не пила, а только кофе...теперь от кофе отказалась, перешла на чаи черный и зеленый.
а вы пьете воду, или есть такие как я?
Неправдиша• 28 марта 2021
Ответ дляСадоводница
А токсины существуют? Их наука ещё не отменила? Вода выводит токсины
токсины существуют.
по теме я тоже не могу пить воду.не хочется(
вернее хочется-но только после селедки,рыбки.
ну и летом на пляже.
ПочтальЁнша• 28 марта 2021
Сдайте анализы мочи и крови. Посмотрите на плотность мочи + креатинин в крови.
Если при этом питьевом режиме эти анализы в середине референса, то нормально
Почемучка• 28 марта 2021
Ответ дляКастрюлька
Люди не совсем правильно понимают. Не просто вода, а она должна содержать определенную щелочную среду. Тогда она выводит из организма шлаки. Зеленый чай это щелочое питье и аналогично защелоченной воде, если не крепкий. Это при условии, что человек не употребляет быстрых углеводов, рафинированных сахаров, жирного, жареного и т.д.
Понимаю, но раньше в своем городе пила воду из крана, из скважины-а сейчас переехали и не могу пить ’новую’ воду, она просто не лезет. Покупная такая же противная, не могу привыкнуть. Иногда пью просто кипяченую, не такая мерзкая
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 марта 2021
Ответ дляМост_Устал
Шо вы несёте, причем тут замена? Речь о том, что нужная организму водаа поступает даже из еды, не только из питья.
То же что и вы. Сами написали что из еды берет жидкость, поэтому пить воду не нужно.
ЗабежАЛОЧКА• 28 марта 2021
Ответ дляПростоваля
А что именно заработали?У меня дочка воду пьет литрами в день, я не знаю может к врачу ее нужно показать?
Можете кровь на сахар проверить, особенно, если жажда мучает по ночам+учащенное мочеиспускание
Цыбулька• 28 марта 2021
Ответ дляМост_Устал
Вообще без разницы. Организм получает жидкость из всего что вы едите и пьете. Что именно из чистой воды, это миф.
на чай ,узвар есть инсулиновый отклик ,на воду- нет.Так что разница есть и большая
Кастрюлька• 28 марта 2021
Ответ дляНамакушка
Добавляйте лимончик в теплую воду.
Серьезно, говорят, теплую воду даже полезнее пить, чем холодную.
Попробуйте отрезать небольшую дольку лимона и выдавить в стакан с водой. В воде не должно ощущаться кислоты, но такие пару стаканов в день заменят 2-3л воды и помогут выводить токсины. А остальное чаек!!!
Цыбулька• 28 марта 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Если со здоровьем всё ок, то и не загоняйтесь
Я в свое время большим количеством воды проблемы с жкт заработала
какой объем воды и какие проблемы?
ПочтальЁнша• 28 марта 2021
Ответ дляСумчатая кошка
я такая же. пить почти никогда не хочу. а как воду пить - если пить не хочется? а чай приносит мне большое удовольствие)
Если есть определенный уровень обезвоживания длительное время то позывы ’попить’ уже не появляются.
Сдайте анализы проверьте нет ли у вас обезвоживания
ФсеСама• 28 марта 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Пища плохо переваривалась, как следствие, недополучение необходимых веществ, нарушение кишечной микрофлоры. Сократила потребление воды до 1 литра, ситуация пошла на улучшение, но последствия разгребаю до сих пор. Не знаю какой идиот придумал воду литрами пить
Живут небось в жарких странах, спасибо аж легче стало. Больше литра я тоже не могу выпить воды или чая.
Ворую вкусняшки• 28 марта 2021
Ответ дляМост_Устал
Это ошибочное мнение,организщму нужна чистая вода.
Цыбулька• 28 марта 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
я думаю причина в другом. у вас желчный в норме?
Кастрюлька• 28 марта 2021
Ответ дляНеправдиша
никаких шлаков не существует.доказано наукой.
Смотря, что вы под шлаками понимаете. Это то, что остается в межклеточной
жидкостии и не может обратно попасть в кровеносную систему соответственно попадает в лимфу ну и если она нормально не выводиться начинаются проблемы в разных органах.
Прилипало• 28 марта 2021
Тоже вода не лезет, пью много чая без сахара , воду только следить нужно , буквально заставляю себя, только когда спорт, пью с удовольствием, ну и летом
СернаМоисеевна• 28 марта 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
И как вы себе представляете замену воды едой? Захотел пить сьел бутерброд и уже пить не нужно? Организм из буьерброда сете сам воду возьмёт?
Как бы да.
Сам себе возьмёт.
ПочтальЁнша• 28 марта 2021
Все любители чаев вместо воды имеют густую желчь, а иногда уже и билирубиновые камни (которые невозможно растворить ничем).
+ к этому проблемы с пищеварением, головные боли (метеочувствительность), укачивание в транспорте, тромбозы и много-много ’прелестей’ со здоровьем.
Т.ч. есть о чем задуматься.
ЗавЛабСнаб• 28 марта 2021
Ответ дляМост_Устал
Мне врач сказала, перестать пить чай вместо воды. Потому что организм все что не вода, воспринимает как еду и работает неправильно. И она таки права, я проверяла, когда пью именно воду и пару раз в день чай, то действительно себя лучше чувствуешь. Но скрываюсь, тк не люблю воду пить.
Ворую вкусняшки• 28 марта 2021
Ответ дляНеправдиша
токсины существуют.
ну и летом на пляже.
Отсутствие жажды и нежелание пить воду может говорить о серьезных нарушениях в организме, считают специалисты. Оказалось, дело кроется не в банальном «не хочу, не люблю», а в неправильной работе внутренних органов. Человек должен хотеть пить, это жизненно необходимая потребность.
Прилипало• 28 марта 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Выпил чая и напился, я без сахара все пью, чаи разные
ПочтальЁнша• 28 марта 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
С чего вы это взяли?
Есть конкретный уровень кислотности при котором все хорошо переваривает и количество выпитой за день воды на него не влияет.
Это если вы во время еды пьете тогда , да - разбавляете выделившийся желудочный сок.
ЗабежАЛОЧКА• 28 марта 2021
Ответ дляПочтальЁнша
С чего вы это взяли?
Обследование прошла.
Ворую вкусняшки• 28 марта 2021
Ответ дляПрилипало
Это так кажется. Чай это раствор, жидкость в организщм поступит. Но даже для ’переработки’ того же чая нужна чистая вода. Но организм обманывается и привыкает, ну и результат как бы не хорош будет, я это не просто так пишу. У меня пример моя свекровь и на этом фоне общалась с врачами.
Прилипало• 28 марта 2021
Та примеры разные могут быть, все ещё дело в индивидуальных особенностях организма, уже кучу доказательств тоже, что не все нужно много воды, кому - то и вред.
ПочтальЁнша• 28 марта 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Обследование прошла.
Интерпретация анализов еще должна проходить у нормального специалиста, а не у врача, где вы ’на потоке’ и ваше здоровье никому не нужно...
Ворую вкусняшки• 28 марта 2021
Ответ дляПрилипало
Ключевое слово не много, а вода. Вода нужна, а сколько , да всё индивудуально.
ЗабежАЛОЧКА• 28 марта 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Спасибо за заботу о моем здоровье, но своему доктору и самочувствию я доверяю больше, чем анониму из интернета
ПочтальЁнша• 28 марта 2021
Ответ дляПрилипало
Никому не вред пить норму чистой воды :)
ПочтальЁнша• 28 марта 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Тогда - всех благ!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 марта 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Как бы да.
Сам себе возьмёт.
Чудесно, съел бутерброд = выпил пол стакана воды и пить уже не нужно.