Швидка Настя• 28 марта 2021
Не пью чистую воду, пью только чай...это плохо?
ну не могу пить воду чистую, пью два литра чая в день....раньше и чай не пила, а только кофе...теперь от кофе отказалась, перешла на чаи черный и зеленый.
а вы пьете воду, или есть такие как я?
долой_лама• 28 марта 2021
Автор, почитайте о дубильных веществах, которые содержит чай. Ничего хорошего в них нет, особенно в 35+. Ну а если ваш чай в пакетах, то хз то вообще редкая гадость.
СернаМоисеевна• 28 марта 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
То же что и вы. Сами написали что из еды берет жидкость, поэтому пить воду не нужно.
Конечно берёт.
А куда влага (Н2О) из продуктов девается по вашей версии?
СернаМоисеевна• 28 марта 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Никому не вред пить норму чистой воды :)
Какую норму?)
Вы у врача, который вам про 2л или столько-то мл на кг рассказывает, попросите дать первоисточник или хотя бы подтверждающие эту теорию клинические исследования.
СернаМоисеевна• 28 марта 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Чудесно, съел бутерброд = выпил пол стакана воды и пить уже не нужно.
Полстакана не полстакана, но где-то так. Потому и рекомендуют при неожиданно возникшем чувстве голода выпить воды.
А куда по-вашему из хлеба влага девается в организме?
Марс атакует• 28 марта 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Нет, разница есть. Чай это раствор.Да это жидкость, но чистая вода нужна. У меня свекровь не пила воду, говорилачувствую себя отличнр. А потом подагра. рак кишечника т как бы врачи сказали что это не правильно. Есть водно-солевой баланс и его нарушения до поры да времени безсимптомно.
Ну и бред .
Моей бабушке было 92 на день смерти.
Она могла в жаркий день выпить кружку воды ( сама видела ) . Но никогда 1,5 литра не выпивала на день ))))
Но в течении дня не пила ’ чистую воду для водно-солевого баланса’.
При том могла работать и на огороде до наступления сильной жары.
И никогда особо не заморачивалась.
Моей бабушке было 92 на день смерти.
И никогда особо не заморачивалась.
Швабристка• 28 марта 2021
Ответ дляШвидка Настя
вот и я от чая кайфую, еще лимончика и сахар добавляю))) а от воды воротит аж
аа, печально, ну с годами аукнется.
Ответ дляШвабристка
аа, печально, ну с годами аукнется.
И как до сих пор ни японцам, ни китайцам, ни арабам, да вообще половине человечества не аукивается чай? В центр и средней Азии , Африке и Южной Америке вообще не пьют сырую воду! И, ха-ха , не вымерли ещё от чая так точно!
Швидка Настя
• 28 марта 2021
Ответ дляШвабристка
аа, печально, ну с годами аукнется.
ну сладости я почти никогда не ем...но вот сладкий чай люблю
Швабристка• 28 марта 2021
Ответ дляchancee
сахар не кладут они, пьют без сладкого. Как бы есть разница 8 раз выпить за день с сахаром или без
Ответ дляШвабристка
Даже если в чай не кладут, Вы представляете сколько сладостей у них на столе? Горы!
И тема не о сладостях, тут уж точно каждый индивидуально, в зависимости от лично своего состояния здоровья определяет нормы . Речь о « вреде» больших количеств чая . С чем как минимум половина жителей планеты не согласиться
Ворую вкусняшки• 28 марта 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Какую норму?)
Дайте первоистосник клинических исследований которые доказывают что вода не нужна.
Ворую вкусняшки• 28 марта 2021
Ответ дляМарс атакует
Ну и бред .
Моей бабушке было 92 на день смерти.
И никогда особо не заморачивалась.
Моей бабушке было 92 на день смерти.
И никогда особо не заморачивалась.
А вот с моей свекровью наоборот и я говорю о том что новорят врачи. А ни какая то бабушка, о которой известна только вам. И если б ваша бабушка заморачивалась то прожила бы куда дольше. Кто устанавливает эти границы жизни.
Ворую вкусняшки• 28 марта 2021
Ответ дляchancee
То что пьем мы они чаем не считают-это раз. И как раз японцы очень следят за здоровьем и воду не исключают.
СернаМоисеевна• 28 марта 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Не манипулируйте)
Вода нужна. Норм нет.
Ворую вкусняшки• 28 марта 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Не манипулируйте)
Вода нужна. Норм нет.
Так беру пример с вас и вам явно ответить не чем. И да вода нужна, и норма у каждого своя.
Пушап Ми• 28 марта 2021
Ответ дляЦыбулька
2 чашки в час?
у вас как с давлением?
У меня день длиннее, чем 5 часов)
Пью по чашке почти каждый час. Люблю так. Могу сразу две поставить и пить. Но я пью еле закрашеный)
Давление 90/60)
Царевна Лягушка• 28 марта 2021
Тоже не пила воду пока не попала по скорой в урологию,как результат операция на почке.Сказал врач пить 1.5 литра чистой воды.Если выпили чашку чая или кофе,нужно выпить столько же воды.
ПочтальЁнша• 28 марта 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Какую норму?)
У вас есть источник с испытаниями в подтверждение того что пить не нужно или нужно пить чай вместо воды?
Если бы человек был создан для питья чая, то наверняка рождался бы с самоваром или ситечком для заварки хотя бы :)
Но ваше здоровье - ваше дело, пейте что хотите
ПочтальЁнша• 28 марта 2021
Ответ дляШвабристка
+
и размер чашек :)
ПочтальЁнша• 28 марта 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Согласна.
Моя бабушка до 80 дожила и воды могла неделями не пить.
Умерла в ужасном состоянии здоровья.
Инфаркт, асцит, тромбоз, запоры и много еще чего.
А если бы просто пила воду всего этого бы и не было. И кто знает сколько еще бы прожила...
Вот только она так же как и большинство тут пить не хотела - не просил организм!
Умерла в ужасном состоянии здоровья.
ПочтальЁнша• 28 марта 2021
Ответ дляПушап Ми
У меня день длиннее, чем 5 часов)
Давление 90/60)
У вас ВСД и истощение надпочечников. Поэтому вы и пьете чай, чтобы быть хоть немного в тонусе. Но это забег в никуда.
Пушап Ми• 28 марта 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Вы врач? Нет. У меня все ок)
ПочтальЁнша• 28 марта 2021
Ответ дляПушап Ми
Вы врач? Нет. У меня все ок)
С давлением 90 на 60 ?!...
Ну будьте здоровы, конечно же!
Пушап Ми• 28 марта 2021
Ответ дляПочтальЁнша
С давлением 90 на 60 ?!...
Ну будьте здоровы, конечно же!
Ну, спасибо!
Вы тоже не болейте)
Ворую вкусняшки• 30 марта 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Согласна.
Умерла в ужасном состоянии здоровья.
Вот и я о том же. Человек может влиять на качество и количество своих дней.