Кили и Манджаро• 28 марта 2021
Инсульт парализовало правую сторону
Дедушке 90 лет,инсульт ,парализовало правую сторону,не ест не пьет,на звук реагирует,речи нет,есть хоть малейший шанс,он дома,в глухой деревне,в больницу не отдали ,ставят капец льницы уколы
Бензопирен• 28 марта 2021
Ответ дляMarianamag
Бо жити хочуть всі. Навіть так, навіть коли мучаться, це краще ніж не жити. Кажуть що хочуть померти тільки ті, хто хоче полегшити життя родичам
не хочуть они уже жить. они устали от болезней, тело не слушается. Это просто лежать и ждать ухода в другой мир. Вы видели таких больных? говорили с ними? или ваши фантазии- хочу лежать, вонять, ходить под себя и жить в удовольсвтие
они уже плачут и просят бога забрать к себе
Marianamag• 28 марта 2021
Ответ дляБензопирен
Бачила роками кожного дня. І коли їх доглядаєш навіть ті хто тільки очима може рухати, радіє якимось дрібницям. Да, на них йдуть величезні сили, фінанси, але це життя людини.. воно того варте. Є фільм «скафандр метелика», де показана комплексна реабілітація пацієнта, а можна було з ним зробити по іншому, залишити з пролежнями, чекати поки приєднається пневмонія і сказати що він сам не хоче жити, для чого йому таке неповноцінне життя
КучМала• 28 марта 2021
По всякому буває.Моя бабця після інсульту пролежала 3 роки.З 91-94,ну не ходяча,ясно,але і іла і однією рукою шевелила і по трошки говорила.Лікують,буде видно.
Бензопирен• 28 марта 2021
Ответ дляMarianamag
это не жизнь, это существование.. вы спросите такого немощного старика о жизни? он уже ничего не понимает и будет вам улыбаться, держать вас за руку, смотреть вам в глаза и хотеть умереть. Ибо ходить под себя, не в состоянии говорить (инсульт) даже пальцем не покажет на предмет...
У нас с вами разные видение ЖИЗНИ.. То о чем вы пишете= не жизнь, а ожидание ухода в другой мир
Проработник• 28 марта 2021
Ответ дляРазгуляшка
Как это не ужасно, но готовьтесь к худшему
Худшее - это жить в таком возрасте
Котик-Пупсик• 28 марта 2021
5 марта умерла моя бабушка, 87 лет ...тоже был инсульт, паралич правой стороны и гортани....положили в больницу, в гортань вставили трубку (по-моему трахеостома называется), продлили таким образом жизнь на несколько дней....сразу сказали, что инсульт в таком возрасте шансов практически не оставляет....а если произойдет чудо, бабушка переживет кризис 10 дней , то порекомендовали искать сиделку...
Это наш недавний опыт. ... В любом случае сил Вам и терпения....возможно ваш дедушка переживет кризис....
Проработник• 28 марта 2021
Ответ дляБензопирен
пару лет? в 90 лет после инсульта? ВАМ сколько лет, откуда такая наивность?? и да девяностолетние ведут Разумеется очень Активную жизнь?
А главное, представьте эту жизнь. В глубокой старости, после инсульта. Зачем продлевать человеку муки?
Ватный Пупс• 28 марта 2021
Ответ дляУдачная
Английскому Филиппу недавно сделали операцию на сердце, деду 100 лет. Это муж королевы. Возраст не показатель.
Так он король
Проработник• 28 марта 2021
Ответ дляМойНеТакой
У подруги дедушка тоже в 90+ после инсульта уже 2 года живет. Бабушка за ним правда постоянно ухаживает, но человек живет. Уже хорошо.
Что хорошего? У нас так бабушка лежала, ей около 80 было. Это была мама моего папы, она родила его поздно, поэтому такая разница в возрасте.
Сначала один инсульт, парализовало одну сторону, начали восстанавливать и даже на какое-то время она начала двигаться, потом упала, сломала шейку бедра, потом второй инсульт, и тут уже она стала овощем.
И это длилось долгие долгие годы.
Благо, мы жили в одном доме, на разных этажах. Мама приходила утром, папа вечером. Перевернуть, обмыть, обработать от пролежней. Я была подростком, помогала уборкой помогала дедушке ее кормить с ложкечки. Мама сказала, что не допустит, чтобы я провела юность в дерьме. А родители мои именно в нем провели свою молодость.
Помню как мама приходила после очередной обработки, ее рвало в ванной, она рыдала.
Я очень любила бабушку и дедушку ( а дедушка был без обеих ног и ездил на коляске) , поэтому понимала, что это ад. И не только для них, но и для всех окоужающих. Очень боюсь с тех пор старости и связанной с ней болезни. Надеюсь, лет в 75 я просто усну и на проснусь, зачем жить после 80, не понимаю, здоровья ни у кого не бывает в этом возрасте.
И это длилось долгие долгие годы.
Удачная• 28 марта 2021
Ответ дляВатный Пупс
Так он король
Он принц, а не король, но дело не в этом. Суть не в возрасте, а в общем состоянии организма. Т.е. 90 лет еще ни о чем не говорит.
Проработник• 28 марта 2021
Ответ дляУдачная
Средний возраст жизни мужчин у нас - это 66лет. То есть большинство не доживает и до 70. А это вам о чем-то говорит? Нет, конечно, можно приводить в по мер каких-то единичных Дунканов Маклаудов, но статистика вещь упрямая.
МойНеТакой• 28 марта 2021
Ответ дляПроработник
И это длилось долгие долгие годы.
Кто страдает и мучается в таком возрасте просят облегчающего смертельного укольчика.
ПотеряласЯ Я...• 28 марта 2021
ну, зачем вам тот малейший шанс?
вы ни поехать туда не можете, ни помочь ничем......
кто за ним , лежачим, будет ухаживать?
кто судна таскать будет?
хотите бабушку побыстрее в гроб загнать?
пощадите.....
если деду 90, то вам 40+?
неужели такие простые вещи не доходят?
все умирают- пришел просто его черед
кто за ним , лежачим, будет ухаживать?
кто судна таскать будет?
пощадите.....
если деду 90, то вам 40+?
неужели такие простые вещи не доходят?
все умирают- пришел просто его черед
ВернитеВалеру• 28 марта 2021
Моему папе , было 73, живчик был, молодые завидовали. В один миг-инсульт, отняло правую сторону, через три дня кома, ещё через два дня -ушёл, при том в больнице. На все воля божья!
Кили и Манджаро
• 28 марта 2021
Девочки,все это понятно,но тяжело блин, конечно я не хочу чтоб он мучался ,он и до этого говорил что устал жить,он даже одеться сам не мог