Скользкая• 20 декабря 2013
Молодому Папе 50 лет
Мой папа сошел с ума.Они с мамой вместе не живут уже 11лет,мне 27,моим двум детям годи 4 года,а он завел себе чуть младше девушку и вот она беременна!Я просто шокирована,рожать будут.Кстати,он закодированный алкоголик,не пьет 1год,работу на стройке более-менее оплачиваемую нашел только 3 мес.назад.
ТихоЯ• 20 декабря 2013
Ответ дляПаравозик
Умный человек понимает, что 35 лет, это уже критично для деторождения. А если в 35 еще гульки в голове и ноль ответственности, то умным такого человека не назовешь. Ну и , конечно, таких людей немного. В роддомах, в основном, молодые.
судя по Вашим рассуждениям и оскорбительным комментариям, Вы тоже не выпускница Сорбонны или Гарварда. Да, человек может и не иметь семи пядей во лбу, но если он при этом ещё и злой по натуре, то он опасен для общества. Обычно жизнь таких категоричных учит.
stasya2010• 20 декабря 2013
Ответ дляЛьва
+1. Только никто этого слышать не хочет.
Запойный кодированный алкоголик представляется им отличным отцом,потому что вот их-то папенька были сильны и бодры духом. Прекрасно,что есть нормальные,здоровые люди! НО у алкашей сердце слабое,долго и бодро не проживет
жестко, но справедливо. Никого не хочу обидеть, но не очень я верю этим закодированным... в моем восприятии - это бомба замедленного действия
Паравозик• 20 декабря 2013
Ответ дляТихоЯ
Не совсем поняла, какое отношение имеет образование к возрасту деторождения, да ладно, не в этом суть. Я ведь не написала, необразованные люди.
Вы не злитесь, пожалуйста, обидеть не хотела.
Аноним_610• 20 декабря 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Остается лишь посочувствовать девушке. Хотя нет, она же знает на что идет, а вот ребенка реально жалко.
А почему жалко то? Брат мой родился когда папе 50 было. Сейчас уже брату 25, как-то ни разу жалко его небыло.
Ответ дляТихоЯ
явно писал доброжелательный человек
Деловитая• 20 декабря 2013
Интересный факт:
Ученые измерили длину теломера (крошечных ’колпачков’, располагающихся на концах хромосом, которые препятствуют процессу старения) ДНК 1779 мужчин и женщин. Выяснилось, что длина теломера зависит не только от возраста отца человека на момент его зачатия, но и от возраста дедушки со стороны папы на момент зачатия отца. При этом, чем старше отец на момент рождения ребенка – тем длиннее у ребенка теломеры. Итогом исследования стал вывод, что дети великовозрастных отцов должны жить дольше.
Читать далее:
ТихоЯ• 20 декабря 2013
Ответ дляЛьва
явно писал доброжелательный человек
вообще-то - да. Не люблю, когда о других (а тем более о моих друзьях) говорят плохо.
Деловитая• 20 декабря 2013
На глаза мне попался любопытный документ – перепись казаков и крестьян Нерчинского уезда Забайкалья от 1719 года. Вроде бы ничего, но обратите внимание на возраст некоторых отцов. Сразу скажу – возраста женщин и вообще их состав не указан. Перепись велась только мужского населения.
Весь документ приводить нет смысла, он очень большой, приведу просто выдержки из него
Нерчинск 1719г.
Сказки о душах мужеска полу Сибирской губернии по указу 1719 г. города Нерчинска и при них выписка.
Сибирские города. Материалы для их истории XVII и XVIII столетий. Нерчинск. Селенгинск. Якутск. М., типография М.Г.Волчанинова (бывшая М.П.Лаврова и К), Леонтьевский переулок, дом Лаврова. 1886.
Источник: Сибирские города. Материалы для их истории XVII и XVIII столетий. Нерчинск. Селенгинск. Якутск. М., типография М.Г.Волчанинова (бывшая М.П.Лаврова и К), Леонтьевский переулок, дом Лаврова. 1886.
46) Октября в – день хл. обр. Иван Наумов сын Золотарев 59 лет, у него детей: Семен 13 лет, Иван 10 лет, Еремей 7 лет.
49) Октября в – день бобыль Фёдор Степанов сын Горбунов 72 года, у него 3 сына: Иван 18 лет, Степан 9 лет, Тимофей 7 лет.
50) Октября в – день бобыль Леонтий Яковлев сын Котелник 50 лет, у него 3 сына: Михайло 7 лет, Пётр 3 лет, Матвей 1 году.
63) Октября в 16 день паш. кр. Антон Павлов 60 лет, сын его Афанасий 8 лет.
77) Октября в 11 день паш. кр. Семён Ремез 90 лет, у него сыновья: Иван 45 лет, Степан 27 лет, Федот 18 лет, Сергей 12 лет, внук его Прохор 3 года.
81) Октября в 11 день паш. кр. Иван Баранов 70 лет, у него дети: Иван 20 лет, Егор 19 лет, Анисим 2 лет, Захар 1 году.
85) Октября в 12 день паш. кр. Тимофей Баранов 90 лет, у него дети 5 сыновей: Фёдор 35 лет ( у него 2 сына: Кондратий 15 лет, Стефан 14 лет), а живёт он, Фёдор, своим двором, другой сын Иван 25 лет, живёт на Унде своим двором в отсыпном хлебе, 3-й сын Пётр 22 года, в пешей службе (у него, Петра, 2 сына: Егор 3 лет, Никифор 1 год, пасынок Григорий 6 лет), живёт он, Петр, с детьми у брата Ивана, 4-й сын Фёдор 24 года, 5-й сын Клим 14 лет.
89) Октября в 12 день бобыль Иван Кайдалов 55 лет, у него дети: сын Елисей 1 году, пасынок Артемий 10 лет.
97) Октября в 29 день паш. кр. Ларион Роздобреев 60 лет, у него дети: Иван 22 года, Пётр да Павел двойничные 2 лет.
108) Октября в 29 день паш. кр. Леонтий Ушаков 73 года, у него дети: Пахом 30 лет, Дмитрий 23 года, Максим 10 лет.
112) Октября в 29 день паш. кр. Иван Пермяков 70 лет, у него дети: Иван 32 года, Пётр 16 лет, Фрол 9 лет, внук Филипп 1 год.
138) Октября в 29 день паш. кр. Василий Поздеев 50 лет, у него дети: Пётр 3 лет, Стефан году.
145) Фёдор Клепалов 60 лет, у него сын Никита 7 лет.
146) Стефан Селенин 64 года, у него сын Варфоломей 2 лет.
154) Октября в 15 день паш. кр. Иона Мальцовых 77 лет, у него дети: Степан 20 лет, Павел 17 лет, Фёдор 16 лет, Трифон 5 лет.
164) Октября в 15 день паш. кр. Яков Седельников 70 лет, у него детей: Никита 22 лет, Михайло 19 лет, Леонтий 16 лет, Дмитрий 10 лет, Семён 7 лет.
169) Октября в 17 день паш. кр. Василий Веретенников 80 лет, у него дети: Павел 20 лет, Тимофей 16 лет, Галактион 12 лет.
190) Октября в 18 день паш. кр. Афанасий Шелеметев 60 лет, у него дети: Родион 14 лет, Василий 4 лет.
198) Октября в 15 день Стрет. острогу оброч. кр. Григорий Елиных 64 года, у него дети:
Кузма 15 лет, Ефим 13 лет, Иван 5 лет, Антон 3 лет.
205) Октября в 17 день Стрет. острогу оброч. кр. Онофрий Яковлев 70 лет, у него сын Матфей 10 лет,
280) Ноября в – день Оленгуйской слб. паш. кр. Иван Фёдоров 64 года, у него сыновья: Алексей 18 лет, Василий 8 лет, Никита 5 лет, Филипп 1 года, Фёдор 2 дней.
Вас не удивляет такое? Мужику 70, а у него дети по 5 лет!
Так вот, ларчик просто открывался. Молодой парень брал в жены молодуху, которая работала как лошадь и рожала. От такой жизни она быстренько к 40 годам загибалась, а мужик входил в самый сок – возраст чуть за 40, брал опять себе молодуху и продолжал долгими зимними вечерами строгать детишек. Поэтому у возрастных крестьян как правило, взрослых детей не было – они жили своим хозяйством. А малышня жила с престарелым родителем.
Нерчинск 1719г.
Пушистый Пельмень• 20 декабря 2013
Автор, воспринимайте будущего ребенка - как ребенка вашего отца от чужой тети, а не как брата или сестру. Вас родниться, помогать, брать ответственность никто не заставляет. ’Молодые’ зачали - пусть сами разбираются.
Пушистый Пельмень• 20 декабря 2013
Ответ дляПаравозик
Если будет нормой рожать в 40-50 лет, то исчезнут слова- бабушка, дедушка, внуки.
Не будет это нормой никогда. Способность рожать определяется фертильным возрастом ЖЕНЩИНЫ, мужчина способен только оплодотворять. Да и дедушка - понятие номинальное. Сейчас такие дедушки, которые озабочены больше своей потенцией, чем внуками.
Трактор Вика• 20 декабря 2013
Ответ дляПаравозик
Если станет нормой рожать в 40-50 лет, исчезнут понятия, как бабушка, дедушка, внуки. Мама родила в 45, пока дочка родила в 40, мама уже умерла.
Ваш папа поступил не очень умно, и не надо это делать примером для других и нормой. То, что старым мужикам хочется молодого тела, это не пример для подражания.
Не Вам рассуждать о моем папе, тем более давать оценку его поступкам я не просила, а самостоятельного права в этом вопросе Вы не имеете - для него Вы никто. Если Вами правит только секс, то и выводы Ваши основаны только на этом, Вам нужно удовлетворять свои потребности, чтобы более здраво рассуждать. Возможно, Ваш папа и старый мужик, вероятно судите по себе, своего таким не считаю. Бабушка и дедушка это очень хорошо, но нет гарантии, что они будут в обычной СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОЙ семье)), не все рады внукам знаете ли, не все доживают, так что это не аргумент. Мой папа 5 ребенок в семье, у бабушки 8 детей, младшего родила в 45. Живут и здравствуют в дедушкой всю жизнь. У моих родителей сложилось по другому, не Вам судить и рассуждать на эту тему. Мой посыл был единственный, из всех моих постов - НИКОГДА НЕ ПОЗДНО БЫТЬ РОДИТЕЛЯМИ!
Трактор Вика• 20 декабря 2013
Ответ дляЛьва
Вы ли это? на прошлой странице как будто другой человек писал, возвышенный и духовный. Я в сотый раз пишу- я не писала про свою семью,а ответила на вполне конкретный пост. Не же ж...надо ж вписать свою историю. Чтоб знали и помнили)
Вам становится радостно, если кого-то пытаетесь задеть и оскорбить? Я всего лишь отправила Вам обратно Ваш плевок. Вписываете в историю себя Вы, я пишу анонимно
.
Деловитая• 20 декабря 2013
Вспомнила. Кончаловский и Высоцкая. Когда родилась их старшая дочь - Маша, молодому отцу исполнилось я62 года, затем родился сын Петр и сейчас Юлия на 7-ом месяце леременности, Андрею 76 лет
Выкупаная• 20 декабря 2013
Такие разборки пошли! Девочки, ну зачем вы обсуждаете пап друг друга? И что за эгоцентризм - Автор описывает свою конкретную ситуацию и сразу 150 человек рассказывают о себе лично. При чем тут вы и ваши пожилые папы?
Ну вот скажите честно, вы бы пожелали хоть кому-то такого папу любого возраста:
то ли переболел открытой формой туберкулеза (легкие рубцами в хлам), то ли все еще там в организме что-то осталось
квартира точно вся закашлянная (ужжас)
закодированный запойный алкоголик, от которого сбежала жена с ребенком и он ничего не предпринял при этом
не имеющий никакого движимого и недвижимого имущества
чернорабочий предпенсионного возраста, которому светит только социальная (копеечная) пенсия
квартира точно вся закашлянная (ужжас)
Поумничка• 20 декабря 2013
Девушки, Вы немного не в ту степь углубились - в данной теме возраст папы не имеет значения. Дочь на него обижена, что он посмел, но она-то все равно ребенка воспитывать не будет. Кроме того у ребенка есть еще мама и ей явно не 60 лет. По теме: автор, если квартира просто приватизирована на Вас с мамой и мама с папой не разведены, то папа таки по закону имеет право на часть этой квартиры, как муж мамы.
Ответ дляВыкупаная
квартира точно вся закашлянная (ужжас)
вот я пыталась навести людей на эту мысль, но никто не слышит.
Ответ дляТрактор Вика
будучи запойными алкоголиками? Вы сейчас в конкретной теме,где обсуждается именно ЭТО явление
Поумничка• 20 декабря 2013
Ответ дляЛьва
и я такого же мнения) Плюс- бабушка-дедущка ТОЖЕ нужны и в обязательном порядке. И молодые резвые тети-дяди. А так получается,ребенок лишен части родственников, потому как в его 10-летие не то что прабабушек, а и бабушки уже может не быть(
И что Вы предлагаете - отстреливать всех, кто не помещается лично в Вашу картину мира?
Поумничка• 20 декабря 2013
Ответ дляЛьва
Вы старались навести людей на мысль, что Вы самая умная и грамотная, вот бы еще и добрая были. Ситуация уже состоялась - Вы предлагаете автору отловить новую жену папы и насильно ей сделать аборт?
Ответ дляПоумничка
девочки, у вас сегодня обострение?
Я пишу как обычно должно происходить в обычных счастливых ПОЛНЫХ семьях
А вы сразу- и отстрелять, и не рожать....Потом еще меня и жестокой называют,приписывая мне свои выдумки
Поумничка• 20 декабря 2013
Ответ дляЛьва
девочки, у вас сегодня обострение?
У нас не обострение - есть конкретная ситуация, а не гипотетическая. Мама автора тоже как-то от такого стремного мужчины родила и даже не развелась с ним, хоть уже 11 лет вместе не живут. Да он был моложе, но Вы же не полагаете, что он именно сейчас стал монстром? В любом случае случилось то, что случилось. Автор переживает и небезосновательно за имущество (квартиру). И тут таки не все гладко.
Трактор Вика• 20 декабря 2013
Ответ дляЛьва
Угомонитесь, я в курсе где я. Из поста Автора, я вижу, что человек пытается начать новую жизнь, как на самом деле обстоят дела нам неизвестно, а Автором в бОльшей степени руководит обида на отца. Каждый человек имеет право на счастье и самостоятельные поступки, без Вашего)) участия, ДАЖЕ бывший алкоголик. Не увидела в посте, что отец Автора признан недееспособным в судебном порядке. Так о чем речь?
Ответ дляТрактор Вика
речь в том,чтобы не призывать алкоголиков размножаться,что Вы не однократно писали. Они без Вас разберутся,не так ли?
Поумничка• 20 декабря 2013
Ответ дляЛьва
Ну, наверное, и без Вас.
Поумничка• 20 декабря 2013
Ответ дляЛьва
А Вы не заметили,что Вы меня оклеветали,назвав сторонницей абортов?
Нет не заметила, что Вы в данной конкретной ситуации можете предложить, кроме лично Вашего правильного виденья мира?
Ответ дляПоумничка
я мелко пишу наверно
Я НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЮ
Я реализовала свое право на свое личное мнение,ответит на вопрос- 60-летний отец слабее 30-летнего
Еше раз- я ничего не предагаю
Я НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЮ
Еше раз- я ничего не предагаю
Трактор Вика• 20 декабря 2013
Ответ дляЛьва
Удалено администрацией...
Чем, простите, цифрами? Генетика - не аргумент, неизвестно у кого лучше обстоят дела из Ваших, гипотетически взятых, примеров. Если 20 летний, к примеру, не интересуется ребенком, а 60 летний растит и вкладывает свою душу, знания, опыт, мудрость. Хороший отец - человек, способный взять на себя ответственность за взращивание своего ребенка, и от возраста это не зависит, таковым можно быть и в 20 и в 60. Как по мне, нормально - это вести здоровый образ жизни, а не рассматривать 60 летних, как больных, алкоголиков, опустившихся людей.