Скользкая• 20 декабря 2013

Молодому Папе 50 лет

Мой папа сошел с ума.Они с мамой вместе не живут уже 11лет,мне 27,моим двум детям годи 4 года,а он завел себе чуть младше девушку и вот она беременна!Я просто шокирована,рожать будут.Кстати,он закодированный алкоголик,не пьет 1год,работу на стройке более-менее оплачиваемую нашел только 3 мес.назад.
Тюрюнь_Тюнь• 20 декабря 2013
жаль будущего ребенка(

Тюрюнь_Тюнь• 20 декабря 2013
если он опять начнет бухать, а такое часто бывает, детям из таких семей оч. тяжело живется(
Пенек Возмездия• 20 декабря 2013
автор, Вы ничего не должны ни своему папе, ни своему новому братику-сестричке.
меня бы это вообще не беспокоило - чего оно вообще должно меня касаться каким-то образом? у меня моя жизнь.
плохо то, что Ваши родители не в разводе официально. формальности в виде купленных в браке моментов, недвижимости, кредитов и т.п. никто не отменял. пусть мама подаст на развод, и все заживут долго и счастливо. они - там себе где-то, Вы со своей семьей
Розавенная• 20 декабря 2013
Ой, ну что прям проблему сделали. Вот как все будет - родится малыш, они будут вместе - если все хорошо,будут вместе всегда; если папа возьмется пить снова - тогда разойдутся. Девушка станет матерью-одиночкой на какое-то время. Но она молодая и шанс выйти замуж второй раз всегда будет. Появится новый спутник жизни, они поженятся и будут жить долго и счастливо.
Все нормально. Какая разница кого встретила девушка - Вашего отца или молодого парня, никто не застрахован от будущего.
КонхфЭдкаТузик• 20 декабря 2013
Ответ дляПутающаяся
Вы меня пугаете, мы тут планируем, мужу 51))
Это, конечно, личное дело каждого, но не поинимаю как можно не думать о детях. Когда на первом звонке будут спрашивать, чего ты с дедушкой пришел и где папа?
Masha Marmeladova• 20 декабря 2013
Блин, девочки, да что вы все за возраст уцепились?!!! Если человек состоявшийся, адекватный, с крепким здоровьем и стабильным материальным положением, а также с надежным тылом в виде крепкой семьи, готовой поддержать, в случае чего, ребенка в будущем - да хоть в 60 лет пускай рожают, совет да любовь! Здесь ведь речь о закодированном алкоголике без собственного жилья, без стабильной работы, но с кучей болячек и о мамаше, залетевшей из корыстных побуждений. Вы считаете, это достойные будущие родители? Что ж вы так лицемерите, а? Такие дебаты в темах о мамашах с бутылками пива, а тут прямо все горой - молодцы, плодитесь и размножайтесь. По-моему помимо желания иметь детей (если оно еще было) должна быть и ответственность перед будущим человеком, не находите?
Masha Marmeladova• 20 декабря 2013
К предыдущему посту - повторюсь - саму меня вырастил и воспитал дедушка, ему на момент моего рождения было 54 года,когда в универе он заезжал за мной - думали это мой папа. Но он всегда вел здоровый образ жизни, никогда не курил и практически не пил, не говоря уже о его высоких моральных качествах и правильных жизненных установках.
Аноним_632• 20 декабря 2013
автор, у нас похожая ситуация.
Отец закодировался от алкоголя и сразу нашел любовницу( уехал к ней, когда ему было 52 года. К счастью, детей у них не было. 5 лет он не пил, но потом умер на съемной квартире один, неделю пролежал, пока не кинулись с его работы, что не является. Умер от атеросклероза сосудов сердца.
Женщинас• 20 декабря 2013
Ответ длябЭйбА
Автор! Думаю, что у Вас забот кроме как папашина личная жизнь имеется. Просто накрывается медным тазом Ваше имущество. Вернее свободное распоряжение. Если папаша не имеет права собственности, но имеет прописку в вашем имуществе, то он может без Вашего ведома прописать своего новорожденного ребенка, а с ребенком имеет право жить его мать. И никуда Вы их не выселите. До 18 - летия ребенка так это точно. То есть будете иметь имущество только на бумаге. Вот такая вот ситуация
это вы сейчас придумали? Без ведома собственников жилья ни одно телодвижение по прописке-выписке совершаться не будет.

ТихоЯ• 20 декабря 2013
Ответ дляЖенщинас
ребёнка пропишут
Женщинас• 20 декабря 2013
Ответ дляТихоЯ
ребёнка пропишут
брак не зарегистрирован.
бЭйбА• 20 декабря 2013
Ответ дляЖенщинас
Учите закон о прописке)))))) Совершеннолетних без ведома собственника нельзя прописывать, а несовершеннолетних можно. То есть прописанный папа может прописать новорожденного своего ребенка без ведома владельца, а жену ( мать ребенка ) не может. Отменили привязку к прописке. (сад, школа, поликлиника,работа и т.д.) А право жить прописанным людям она дает. То есть человек только прописанный не может распоряжаться имуществом (продавать, дарить , сдавать в аренду), а проживать очень даже может. И если у него нет больше жилья,то никакой суд его не выселит.
Женщинас• 20 декабря 2013
Ответ длябЭйбА
дык мать ребенка ему не жена вовсе. А жена у него совершенно другая женщина. Этот момент, думаете, никого не смутит?
бЭйбА• 20 декабря 2013
Ответ дляЖенщинас
брак не зарегистрирован.
При чем здесь регистрация брака)))) Он (50 - летний папаша),в РАГСе пишет заявление о том, что он отец ребенка. Будет записан в свид. о рождении. все, он отец. И он сможет прописать этого ребенка к себе. Особенно если мать ребенка негде не прописана.
Пиу!Пиу!• 20 декабря 2013
всего не читала, но вот стало интересно, сколько же в этой теме ЗА аборт? и почему?
Подтяжка• 20 декабря 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
вы почитайте и станет понятно все
бЭйбА• 20 декабря 2013
Ответ дляЖенщинас
Абсолютно никого не смутит. Знаете, я когда не столкнулась со всеми дурацкими не понятными простому человеку жилищными законами, то тоже была уверена, что все фигня (извините за не литературное слово), что прописка это так , формальность. Но реальность совсем другая.
Не стесняюсь• 20 декабря 2013
Мой отец гулял всю жизнь. С мамой то сходились то расходились. Когда я заканчивала школу, он загулял с девушкой на 1 год старше меня, учились в одной школе. С ней тоже то вместе то нет. С мамой наконец разошлись, жил сам, с девушкой отношения встретились - потр...сь. Когда до его 51 ДР оставалась неделя она родила ему сына. На тот момент они снова ,,в контрах,, о рождении сына ему сказали друзья. Что беременная она он знал. Мне на тот момент 25 лет. Замужем, детей нет. Моему старшему брату 28. ИТОГ: В 2011 году, когда малому братику исполнилось 3 года умирает девушка. Младший брат остается под опекой бабушки, т.к. она была матерью одиночкой. Отец с сыном обшается. Малой знает кто он ему, что я его сестра. Жалко малого(((
Арина85• 20 декабря 2013
Так это радость, у меня у свекра во втором браке в 49 дочка родилась - замечательный ребенок, столько радости. А вы просто ревнуете, не делайте этого, ребенко - это дар Божий!

Простецкая• 20 декабря 2013
Ответ дляСкользкая
Пол квартиры на мне,пол квартиры на моей маме,которая завещала все внучке,моей старшей дочке.Кстати,они с моим папой до сих пор в официальном браке!
Вот завещанная часть под ? (если квартира кооператив, купленный в браке, например, то отец имел право на 50%.., а совместное неделимое имущество нельзя завещать без согласия супруга, т.е. прод ? завещание). Если папа признает ребенка и пропишет с отцом (а дети имеют право быть прописаны с отцом до совершеннолетия), то вот и будет иметь право жить в этой квартире ребенок Вашего папы до совершеннолетия. не продадите вы её.. ничего. Это о материально-юридических моментах...
автор Скользкая • 20 декабря 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
Девушка, милая, у меня с братьями от папиного второго брака разница 17 и 20 лет. Мы не общались очень долго. Старший нашел меня в день смерти отца. И я впервые почувствовала, что означают слова ’голос крови’. Он живет за несколько тысяч километров, и мы пока еще ни разу не виделись, но я рада, что он у меня есть. И это взаимно ).

Просто измените свое отношение к ситуации - И ВСЕ... У Вас будет брат или сестра - хотите Вы или нет, это Ваш РОД, Ваша кровь... Радуйтесь ) А проблемы будете решать по мере возникновения...
Мой Род и моя кровь в моих детях.
Я понимаю,что брат или сестра,но почти в 30 мне сложно это осознавать и ребенок от чужего мне человека.Я ее не сужу,просто не понимаю,может она многого о нем не знает.А ни дай бог дите больное получится.Я понимаю,что такая вероятность есть и в благополучных семьях,но тут шансов поболее.
автор Скользкая • 20 декабря 2013
Ответ длябЭйбА
Постараемся этого не допустить.Но я не думаю,что он имеет право прописывать.
автор Скользкая • 20 декабря 2013
Ответ дляВолшебная палочка
а с чего Вы себя считаете Здравым смыслом и Разумом? Нимба над головой еще нет? Пути Всевышнего неисповедимы, и не судите никого. Займитесь своей семьей.
Я знаю что такое дети,что им нужно.А вот он нет.Поверьте моему опыту в нашей семье.
И.О. человека• 20 декабря 2013
А один молодой 60 лет вчера уже стал папой :-)
Знакомые дальние, мамочка молодая.
Папа счастлив.
Гороховая• 20 декабря 2013
Ответ дляВолшебная палочка
согласна
Аноним_642• 20 декабря 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
та ЕКЛМН, никто из нас не знает что с нами будет завтра! и вполне здоровый, адекватный человек в 30-35 лет может за один день-неделю превратиться в инвалида или умереть вообще! а уж о рождении больных детей у здоровых родителей я вообще промолчу! счастья им и здоровья! а девушке-дочке - принять ситуацию как есть, хотя верю и понимаю что это может быть сложно.
Аноним_606• 20 декабря 2013
Ответ для- Julia -
Что Вас больше всего напрягает в этой ситуации? Ревность? Возраст отца? То, что он не сможет содержать ребёнка? Или что ещё?
то, что он может вскоре умереть, а кто будет на ноги ставить ребенка?
Поумничка• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_606
Ну не Вы так точно. У ребенка есть мама молодая - это ее забота думать о будущем ребенка. А умереть может каждый в любую минуту в любом возрасте - такова жизнь и тут ничего не попишешь.
Женщинас• 20 декабря 2013
Ответ дляСкользкая
Автор, узнайте этот момент обязательно. Ваша задача обезопасить себя со всех сторон. А вы не говорили сожительнице отца, что он гол, как сокол? если она узнает, то может и беременность ’рассосется’.
Спасатель Малибу• 20 декабря 2013
Ответ дляСкользкая
Видя ситуацию в живую,я не могу не сказать,что думаю,что это запланировала эта девушка для обустройства своей жизни,она наверное думает,что наша с мамой квартира,в которой жить мы отказались по причине его не желания лечиться от туберкулеза в свое время,когда он таблетки запивал водкой,поэтому он и остался в квартире один прописан,принадлежит полностью ему.
Так сейчас родят, дитя пропишут к отцу, и толку тогда, что вы хозяева квартиры- ничего вы с ней сделать не сможете в ближайшие 18 лет!Подумайте в эту сторону...