Гарачый Шыкалад• 29 марта 2021
Научите варить борщ!
Супы варю отличные
Борщ попробовала один раз,совсем не вышел
Хочу борщ насыщенного красного,чуть не малинового цвета
Поделитесь рецептом
Анонимчик• 29 марта 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Яжеборщденьварила
Не одна тема была.
Там как раз красной нитью *не варила борщ целые выходные-не хозяйка*; при этом все время стоят то возле плиты, то возле раковины, постоянно что-то чистя и нарезая...
Анонимчик• 29 марта 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Как не понимаете?
Для того,что бы потом с гордостью сказать мужу,что весь день у мартена стояла
...и понял, что секса сегодня опять не будет
дамаБезСобачки• 29 марта 2021
Ответ дляАнонимчик
И гречку час-полтора 🤦🏻♀️
Про гречку ещё не слышала, оказывается и такое бывает?
Сегодня я не я• 29 марта 2021
Автор, пока там спорят о соке и пасте, пишу, как варю я)
Хорошую говяжью грудинка промыть, залить холодной водой и поставить вариться. Закипело, шум собрали, посолили, огонь уменьшили, крышкой прикрыли. Капусту нашинковать, картошку порезать, лук порезать мелко, морковка на крупную терку, свёкла тоже на крупную. Мясо сварилось, вынимаем, разбираем, в это время закладываем капусту, минут через пять картошку, в это время пассеруем лук с морковкой-я всегда добавляю воду или бульон, жареное не любим. Притушилось немного, лук с морковкой в кастрюлю. Свёклу с томатной пастой немного обжариваем, но ничего не горит и не чёрное, и туда тоже бульон или водички немного. Потушили минут 5 и в кастрюлю. Картошка должна быть практически готова к этому месту уже. Соль, перец по вкусу, я в конце добавляю измельченный чеснок. Минута кипит кипит выключаю.
Фасоль и болгарский перец не добавляю, не люблю ни я, ни мои домашние.
Сегодня я не я• 29 марта 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Кстати )))
Моя бабушка родом из Кубани, варила постный борщ с жареными карасями. Звучит дико, но это было очень вкусно.
Видов борща много.
Анонимчик• 29 марта 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Была какая-то тема про *что можно быстро приготовить*: я написала гречка+битки из куриного филе, на что мне ответили, что ’у меня только гречка варится час-полтора’. И лайки были под постом 🤦🏻♀️
Из той же темы я поняла, почему наши хозяйки стоят на кухне по 3-4-5 часов: многие готовят блюда по очереди, а не параллельно друг с другом (на моем примере, пока варится гречка, я нарезаю филе, отбиваю, мука-яйцо и на сковородку - 2 сковородки битков как раз 15 минут).
Оттуда же: магазинную курицу (крылья, ноги, филе) варят по полтора-два часа, не отходя от плиты...
Обижулька• 29 марта 2021
Ответ дляГопница-Советчица
вы ее пробовали?))) разведите магазинную домашнюю пасту водой и сравните с домашним томатным соком. Крахмал в разведенной пасте все равно чувствуется
а я не понимаю с соком, я люблю домашний соус
Обижулька• 29 марта 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Сорян, не у всех родители в селе живут и пашут. Всё, не хозяйка я, не сварить мне гурманского борща
совет не гурману)) Берите на борщ не пасту, а соус лучше (мне Чумак нравится)
Обижулька• 29 марта 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Это дикий ужас)))
ну россеяне любят извращения в кухне, частенько)
Моська-слон• 29 марта 2021
Ответ дляРву и мечу
А в микроволновке,как запекание и сколько времени.
Я в духовке в фольге запекала , в микроволновке так не получится
Помыть, обрезать хвостик и зелень, завернуть в кулек плотно, проколоть пару дырочек, на тарелку, в зависимости от размера буряка +-10мин на максимальную мощность, это если не маленький , средний такой. Очень горячий. Если вдруг передержать то и сгореть может
. Дать остыть, я большую часть тру на тёрке, и добавляем почти в конце мин за 20 ( он же уже готовый). А один кусочек оставляю целым, и добавляю сразу.
дамаБезСобачки• 29 марта 2021
Ответ дляАнонимчик
Гречка это вообще мне кажется самое быстрое и простое блюдо,а ее оказывается час варят некоторые
Чудо в декрете• 29 марта 2021
От сорта буряка зависит. Я заправку делаю в мульте - обжариваю немножко лук и морковью, добавляю буряк и томатную пасту(томатный сок, томаны) и тушу мин 20. Пока тушится заправка, варится картошка. Перед тем бульен уже готов и мясо сварено. Когда картошка сварилась, добавляю зажарку, солю. В конце обавляю мясо, порванное на кусочки.
Тихомандражная• 29 марта 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Выпаривается вода из томата
Продукты не переводятся)))
Зачем выпаривать? Летом это делают, чтобы уменьшить объем сохраняемого продукта, другими словами- чтобы этот ваш томат занимал меньше места)
А вы зачем? Я сок вливаю в сотейник в таком же количестве, за счет этого, заправка у меня занимает 1/3 от всего борща.
Выручалка• 29 марта 2021
Ответ дляЧудо в декрете
бульОн, извините
Чудо в декрете• 29 марта 2021
Ответ дляВыручалка
бульОн, извините
спасибо, не отличаюсь я грамотностью, к сожалению((
Секс-Бомба• 29 марта 2021
Лимонную кислоту не добавляйте никогда никуда, портится зубная эмаль. Свежие помидоры или домашний томатный сок. Для борща я его увариваю и потом закатываю. И морковку не добавляйте, если хотите насыщенный красный, она цвет меняет на оранжевый.
Губы рыбы• 29 марта 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Весь секрет в заправке с домашним томатным соком и времени закладки и сорта буряка.
На 5л бульона у меня идет почти 2л том.сока, который около часа выпаривается в заправке
Я морожу в стикпаках блендерённый перц с помидорами. И прямо целиком кладу его прямо в борщ, а немного из того куска беру для тушения буряка. Но я его не выпариваю час. Зачем выпаривать то на чём можно варить борщ.
Секс-Бомба• 29 марта 2021
Ответ дляГубы рыбы
Я ещё морожу порционно уже полностью готовую заправку. Там и свекла, и помидоры, и перец, и лук. Тогда готовка борща занимает совсем немного времени.
Губы рыбы• 29 марта 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Буряк сырой или вареный?
Секс-Бомба• 29 марта 2021
Ответ дляГубы рыбы
Буряк сырой или вареный?
Сырой, готовлю всё, просто сразу много, а не на один раз.